Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение и оформление контрольных работ






Задания на контрольную работу № 1 с методическими указаниями

По дисциплине

ОГСЭ.03 Английский язык

для студентов заочного отделения

Для всех специальностей

Курса

Ухта 2015

ЦЕЛЕВАЯ УСТАНОВКА

 

Основная цель обучения студентов английскому языку в техническом среднем специальном учебном заведении — достижение ими практического овладения этим языком в объеме учебной программы, что предполагает форми­рование умения самостоятельно читать и переводить литературу по специаль­ности учебного заведения.

Кроме того, методические указания призваны помочь студентам - заочникам в самостоятельной работе над развитием практических навыков чтения и перевода литературы по специальности на английском языке.

Особенностью изучения иностранного языка в заочной системе обучения является то, что большая часть лингвистического материала должна прораба­тываться самостоятельно.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЧЕТУ

 

К зачету допускаются студенты, выполнившие контрольную работу и сдавшие тексты заданий учебных пособий по английскому языку в объеме, предусмотренном программой.

Для получения зачета студент должен уметь:

а) прочитать и перевести со словарем незнакомый текст на английском языке, содержащий изученный грамматический материал.

Форма проверки — письменный или устный перевод.

Норма перевода — 300-400 печатных знаков в час письменно или 500-600 печатных знаков в час устно.

б) прочитать без словаря текст, содержащий изученный грамматический материал и 5-8 незнакомых слов на 250-300 печатных знаков.

Форма проверки понимания текста — устный перевод. Время подготовки — 15-20 минут.

 

ВЫПОЛНЕНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

Каждая контрольная работа состоит из 4 заданий и предлагается в пяти ва­риантах. Студент выполняет вариант контрольного задания, соответствующий последней цифре студенческого шифра: студенты, шифр которых оканчивается на 1 или 2, выполняют вариант № 1, на 3 или 4 — № 2, на 5 или 6 — № 3, на 7 или 8 — № 4, на 9 или 0 — № 5.

Контрольные работы следует выполнять в отдельной тетради, располагая материал следующим образом:

 

Левая страница Правая страница
поля английский текст русский текст поля
       

 

Поля тетради для контрольных работ необходимы для замечаний и реко­мендаций преподавателя. Работа должна быть выполнена четким, разборчивым почерком.

Контрольную работу следует сдавать для проверки в установленные сроки. Если указанные требования не соблюдаются в полном порядке, работа считается не выполненной.

Контрольная работа является учебным документом. Получив проверенную контрольную работу от преподавателя, студент должен внимательно ознако­миться с замечаниями и рекомендациями, при необходимости повторно прора­ботать учебный материал. Если были допущены грамматические или орфогра­фические ошибки, их следует исправить и переписать начисто исправленные предложения в конце соответствующей контрольной работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.