Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. У машины Антон взял у Леры деньги




У машины Антон взял у Леры деньги. Он пересчитал их и, открыв багажник, достал из какой-то сумки соответствующее цене количество наркотика. А потом все было как в плохом кино: яркий свет, сирены машин, люди в форме, кладущие Антона на капот его машины и надевающие на него наручники, его крики: «Ах ты! Маленькая сучка! Ты меня подставила! Тебе конец теперь, поняла, конец!»
Девушка стояла посреди всего этого кошмара и не знала, куда ей спрятаться.
- Лера, - возле нее появился Николай, - пойдем.
Он взял ее за руку и подвел к своей машине. Девушка села в нее и тут же кинулась на шею сидящему в салоне Вадиму.
- Ну, малыш, ты молодец! – Лера ревела, уткнувшись в его грудь. – Все позади, не плач. Ты умница у меня. Лерочка…. Любимая…. Успокойся же, ну.
Когда поправлюсь и вернусь к работе, возьму тебя в свой отдел. А лучше порекомендую Николаю взять тебя в ФСКН. Будешь на рейды по клубам ездить, хочешь?
Девушка, молча, мотала головой и еще крепче прижималась к нему. Вадим гладил ее по волосам и улыбался.
- Моя маленькая смелая Лера….
- Тебе смешно, а я знаешь, как перетрусила, когда он меня сюда повел. Я боялась, вдруг вы нас не найдете. Мне было так страшно. Я на работе три чашки кофе разлила. Два коктейля уронила на пол. У меня в этом месяце не будет зарплаты.
- Мне не смешно. Я волновался за тебя. Я никогда не знал этого чувства – так за кого-то бояться. Но сейчас ты здесь со мной и я спокоен.
- Погоди, - Лера отстранилась и вытерла слезы, - что ты сейчас сказал, повтори?
- Что? Что боялся за тебя, как никогда ни за кого….
- Нет-нет! Раньше. Ты сказал, когда поправишься, возьмешь меня в свой отдел?
- Ну да, сказал. Ты этого хочешь?
- Дело не в этом. Ты теперь тоже веришь в то, что поправишься, да, Вадь! Слава Богу, Вадь!
Она снова обняла его.
- Верю, Лера, верю…. – Он прижал ее к себе. – И все-таки тебе придется уволиться с работы.
- Почему?
- Потому, что с тобой может случиться беда. И я не смогу помочь тебе.
- Да что со мной случится?
- Лера, - к ней повернулся Николай, который вез их домой, - Вадим прав. Если Ястребов продавал наркотик в этом клубе, значит, он делал это с ведома его хозяина, так?
- Так. – Ответил за девушку Вадим.
- Значит он если уже не в курсе произошедшего, то скоро обо всем узнает. И вообще тебе лучше вообще не выходить пока из дома.
- Ну это невозможно. У Вадима лечение и я его не собираюсь пропускать.
- Но с работы тебе придется уйти.
- А на что же тогда мы будем жить?
- На деньги, Лера. Я вообще не понимаю, зачем ты работала. Чего тебе не хватало. Может ты на работе от меня отдыхала просто.
- Точно. Как догадался? – Лера обиделась и отвернулась к окну.
- Я пошутил, малыш.
- Все, ребят, мы приехали. Вам пора домой, а мне пора заниматься дальше вашим Ястребовым.
- Спасибо, Коля.
- Спасибо Лере. Она у тебя все-таки смелая. Теперь, с мечеными купюрами, с записью продажи, с таким количеством наркоты, найденной у него, он уже точно сядет. Я за этим прослежу.
- Проследи, Коля.
- Только я не поняла, - задумалась Лера, - как вы нашли нас? Как умудрились еще и записать все. Я думала, все случится у входа в клуб.
- Лера, Ястребов давно в разработке, но в последнее время он был очень осторожным. Мы не знали где его искать. Когда ты рассказала, что он регулярно появляется в вашем клубе, за ним тут же организовали слежку. И, наверное, только ты думала, что он такое количество наркотиков носит в кармане. Мы предполагали, что он поведет тебя к машине. И мы знали, где его машина. Ты напрасно волновалась.
- Тогда позволь тебе задать вопрос, дружище, - немного сердито произнес Вадим, - почему ты мне не сказал, что знаешь, куда он ее повел?
- А я разве не сказал?
- Нет.
- Ой, Вадь! Я на работе не отвлекаюсь на подробное описание плана операции волнующимся друзьям. Все закончилось, можешь уже успокоиться.

Дома Вадим прижимал к себе спящую Леру и думал о том, как же он все-таки сумел отпустить ее участвовать в этой операции. Как Николаю и Лере удалось убедить его, что это необходимо, он до сих пор не мог понять.
Вадим всегда был один. У него даже питомцев не было. Он ни к кому не привязывался и никогда ни о ком не беспокоился. Он жил сам для себя до того момента, когда увидел Леру на обочине дороги. Она стала единственным родным человеком для него в целом мире.
И сегодня, когда Вадим сидел в машине друга и смотрел как человек, сломавший его Лере жизнь, уводит ее куда-то, по-хозяйски положив ладонь на ее плечо, он почувствовал страх и бессильную ярость от понимания своей беспомощности. Окружающий мир был к Лере жесток, а он ничего не может сделать с этим. Желание бежать за ней, спасти ее, защитить было настолько сильным, что ему даже показалось, что шевельнулись пальцы на одной ноге. Если бы Николай не повез его за ними, он бы, наверное, смог встать и пойти сам. Конечно, это ему всего лишь показалось, но все же…. Как ему хотелось надеяться сейчас.
* * *
Несколько дней спустя, Лера везла Вадима по аллейке, ведущей к главному входу в больницу, куда они все еще приходили каждый день. Денек был таким солнечным и чудесным, что Лера отпустила такси у ворот больничного городка и решила немного пройтись. Настроение у нее было просто прекрасное. Она катила кресло Вадима и, склонившись к его уху, что-то нашептывала ему о прошлой ночи, прикусывая мочку.
На входе кто-то придержал ей открытую дверь, а потом девушка, подняв глаза, чтоб увидеть и поблагодарить того, кто ей помог, встретилась взглядом с Дмитрием.
- Привет, Лера… - Он посмотрел на нее, потом на Вадима, снова на Леру. – Как дела?
- Привет, - девушка прям почувствовала враждебные флюиды, исходящие от любимого, - а ты что здесь делаешь?
- Да, хотел в отпуск пойти раньше времени. Вот пытался «больничный» организовать себе.
- Нам пора.
- Тебе помочь?
- Нет. Не надо.
Лера вошла в прохладный холл больницы и скоро уже была у кабинета их врача. Вадим подозрительно молчал и ничего не спрашивал. Когда доктор их пригласил, он попросил девушку подождать его в коридоре. А лучше сходить вниз и купить водички, потому, что он очень хочет пить. Лера удивилась, ведь раньше они всегда присутствовали на приеме вместе. Но Вадим настаивал, и девушка оставила его с врачом одного.
Девушка спустилась по лестнице, думая о том, почему Вадим прогнал ее. Что-то хотел сказать врачу наедине, это ясно как божий день. Кстати, о ясном дне, может посидеть на лавочке в больничном парке, вместо того, чтоб болтаться в душном коридоре у кабинета?
Лера так и сделала. Сидела, грелась на солнышке и разглядывала пестрые цветы на клумбе, когда рядом присел Дима.
- Значит это и есть твой единственный мужчина?
- Да, это он и есть.
- Я представлял его другим.
- Ты его совсем не знаешь.
- Скажи, Лера, ну чем я хуже, а?
- Дима, к чему эти разговоры. Я тебе кажется, уже все объяснила.
- Но он ведь инвалид….
- Никогда так не называй его, ясно! Он не инвалид! Он скоро встанет на ноги!
Лера испытывала огромное желание выцарапать бывшему другу глаза, просто за то, что Дима посмел говорить о Вадиме так, словно он был чем-то лучше него. Девушка встала с лавочки.
- Пока, Дима, не буду врать, что была рада тебя встретить.
* * *
- Вадим, зачем вы прогнали Леру?
- Доктор, я хотел вам кое-что сказать. Только я не хочу, чтоб она пока что-то знала. Кажется, у меня пальцы шевелятся.
- Это замечательно, Вадим. Я говорил, что вы рано опустили руки. Ваш организм восстанавливается. Приходит в норму и начинает функционировать как раньше. Ваша травма не была безнадежной. У вас всегда были шансы. В отличие от многих людей, у которых этих шансов нет.
Что ж, значит, будем учиться вставать и ходить.
- Лера ничего не должна знать. Вдруг, если у меня ничего не получиться… я не хочу, чтоб она напрасно надеялась.
- Конечно. Она не узнает, пока вы сами ей не скажете.
- Спасибо.
В коридоре Вадима ждала Лера.
- Все в порядке? – она переводила взгляд с него на врача.
- Конечно. Все стабильно. До встречи, Вадим.
Всю дорогу до дома Вадим молчал и о чем-то думал. Когда Лера спрашивала его, что сказал доктор, он отвечал, что все нормально. Приехав, они задержались во дворе. Погода была прекрасная и Лера не хотела сидеть дома.
- Что за парня ты встретила у больницы. Кто это?
- Никто, просто парень с работы. Работал в клубе барменом.
- Он так смотрел на тебя… и на меня.
- Он пытался за мной ухаживать, а я его отшила.
- Кто бы сомневался. И что ты сказала?
- Что я влюблена по уши в самого лучшего мужчину в мире.
Вадим помрачнел.
- Тебе было стыдно сегодня? Когда он увидел тебя со мной?
- А почему мне должно быть стыдно? Мне совершенно наплевать о том, что он подумал. Я знаю – ты самый-самый у меня, Вадь.
- Лерка, поцелуй меня.
Девушка с радостью выполнила его просьбу.

Diurdana 23.08.2011 11: 32» Глава 22
Девушки! Последняя глава! Завтра выкладываю эпилог и все. Расстаемся с героями.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.