Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 28






И сказал Господь:

Итак, Сын Человеческий, настало время продолжить начатый в предыдущем Провозвестии разговор о присутствующем на планете Земля символизме, свидетельствующем об истинной Первопричине Сотворения Мира.

И вновь вернувшись к вопросу о том, почему Будда выбрал одиночество, как суть Пути к Истоку Вечности, вместо того, чтобы обретать Опыт Созидания и Творения в Союзе двух Творческих Начал, отвечу так:

К такому опыту его сознание было не готово, и окружающее пространство являлось настолько закристаллизованным, что Гаутаме пришлось во имя Просветления и исполнения миссии своей Небесной на Земле принять суровую аскезу, уйдя в отшельничество из Мира, оставив на произвол судьбы родителей, жену и всех своих детей. Иначе невозможно было преодолеть инициирующее воздействие сущностей – одержателей демонической природы, присутствовавших на тот момент во внешних проводниках его сознания.

Каким же образом эти сущности появились в энергоинформационном поле жизни земного Будды? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, давайте вспомним о структуре человека. Она такая же, как у любой другой богореальной формы жизни, - человеческое существо образуется в результате взаимодополняющего действия трех сил: Духа, Души и Тела. В одном из ранее данных Провозвестий Я говорил, что человек по сути своей не есть Тело, и не есть Дух, он – Солнечная Душа, сотворенная Духом, и воплощенная в биохимический организм (Тело). Присутствие в человеческом существе полярных двух Начал, наделило его двумя Сознаниями: пассивным Внутренним (Инь), содержащим все нравственные накопления Духа, и активным Внешним (Ян), появившимся у Души вследствие осуществления искомой своей жизненной деятельности. Носителем данного Внешнего Сознания являются 4-е низшие тела биоорганизма (ментальное, тонкое, энергетическое и физическое), созданные не самой Солнечной Душой, но Элементальным (животным) Духом.

Прежде чем начать действовать в соответствии со своим космическим предназначением, Солнечной Душе, пребывающей в плотских одеждах, а значит взирающей на мир глазами Элементального Духа – создателя данных «одежд», следовало Самопознать себя как Свет, рожденный от Света Солнечного Духа, то есть прочувствовать свое божественное первоестество и научиться с оным пребывать в состоянии безусловного отождествления. Когда сие отождествление будет достигнуто, растворится грань между Внутренним и Внешним Сознаниями. Знамением этому станут обретенные Сущностью Духоконтроль и Богоруководство, свидетельствующие о том, что точка Бытия Сознания Солнечной Души вошла в состояние резонансной сонастроенности с огненно-белой сердцевиной Центрального Чакрама.

Дабы углубить, Сын Человеческий, твои знания о истинной сути «Венца Творения» Моего, обозначу, что именно в Центральном Чакраме расположены проекции Божественной Триады тел (Атмического, Буддхиального и Каузального) Искры Присутствия Я Есмь, являющиеся сокровищницей всех прошлых нравственных накоплений Солнечного Духа, из которых человеческая Душа при углублении достигнутого состояния отождествления, могла бы черпать Знания о Смысле Божественного Бытия.

Итак, слияние двух Сознаний воедино: Активного и Пассивного, - вот что было первоначально предназначено человечеству из Истока Вечности во имя достижения опыта Просветленного Чувствознания.

Однако, в период Лемурийской Расы, человек познал грехопадение и, приняв к осуществлению демонические модели жизни, устремился к достижению счастья в материальном. В результате этого, Точка Бытия его Сознания разотождествилась с Центральным Чакрамом и переместилась в полевые структуры нижних тел, где и произошло ее олицетворение с энергетическими сгустками - Сущностями инородной природы, получившими, в результате энергии человеческого внимания, право на проявленное существование в искомых проводниках активности духоиндивида. Зачарованная материальными программами бытия, Душа утратила резонансную связь с Духом и оказалась под инициирующим влиянием демонических существ, начавших свою паразитирующую активность в ее внешних полях-Сознаниях. Искомое влияние оказалось настолько велико, что Духу не хватало его светового могущества, чтобы восстановить, заблокированную демоническим присутствием, энергоинформационную связь с Душой.

Вместо того чтобы растворить границу между своим Внешним и Внутренним Сознанием, инфицированный вирусом космозла человек, обретая все новые и новые небожественные качества и состояния своей души, трансмутировал эту границу в Электронный пояс «Карманойя», лишивший его осознания Космической Реальности (произошло зомбирование на уровне Зебо-Чакры, см. Схему №20) и превративший в существо, кое не ведает, что творит в мире присутствия своего.

Вся Вселенная ментальна, ибо рождена Мышлением Моим. Человек, развивающийся в глубинных слоях Духоматерии Космического Мироздания, сотворен как Свет от Света Моего и является, по сути своей, первородной мыслью. Нет ни одной тенденции, нет ни единого явления в Реальности Божественного Мира, кои бы не были динамизированы к своей активности мыслью. Идея первична во всем, и с неё начинается всякий процесс материализации Мысли в пространстве. Форма всегда вторична и, побуждаемая Идеей к своему образованию и развитию, запечатлевает на своих структурах все качества и свойства, Мысли присущие.

Образование Электронного пояса «Карманойя» стало следствием фокусирования человеческого внимания на небожественные программы развития, но на этом все беды людей, попавших под влияние сущностей – одержателей демонической природы, не завершились. Осуществление всякой активности ведет к формированию Сознания и поскольку оно первично по отношению ко всем низшим телам человеческой организации, то оные и запечатлевают на своих полях все достижения его. Небожественная деятельность привела к тому, что у человека появились пороки, комплексы, несовершенные привычки, черты характера и поступки, кои сформировали «образ себя» низшего эго личности, и этот образ зафиксировался не только во всех внешних полях – Сознаниях духоиндивида, но и записался в информационном носителе молекулы ДНК, привнеся эрозию в генетический код рода Адамова.

Для ученых вашего мира не является секретом, что в образовании клетки будущего ребенка участвуют 23 мужских и 23 женских хромосомы. 95% внутреннего пространства хромосом, по сути своей, являются информационным накопителем всех качественных состояний и моделей поведения, ставших результатом жизненного опыта человеческого существа. Каждая мысль, каждая эмоция, каждая информационная программа это живые существа, обладающие индивидуальным вектором своего развития, коий они получают в Сознании людей. Если жизненная активность биологических родителей на момент зачатия эмбриона ребенка не соотвечает принципам божественного существования, то вся информация об их несовершенном образе жизни посредством хромосом, то есть генетическим путем, записывается в клетку будущего ребенка и он, еще не родившись, становится носителем демонических информационных программ развития. Естественно, что Солнечная Душа, войдя в формирующийся биохимический организм на 4-м месяце его эмбрионального состояния, попадает в окружение опытных и искушенных в обольщении и совращении демонических сущностей. Оказавшись в таком положении, Солнечная Душа, не только не может Самопознать свое первородное естество и установить связь с Духом, но и, став объектом демонической инициации, отождествляется с информационными эго - программами своих земных родителей, превращаясь в их проводника после своего рождения на свет.

Передаваясь из поколения в поколение генетическим путем, в форме информационных программ не божественного бытия, вирус космозла пустил глубокие корни во всех Родовых Древах человечества Земли, превращая людей в послушных исполнителей инородной воли. Может для многих индивидов, из числа читающих строки этого Провозвестия, покажутся сомнительными Мои слова, поскольку никто из них никаких демонов воочию не видел. Но Я уже говорил на эту тему. Если человек что-то не может физически потрогать и ощутить, то это не говорит о том, что объекта исследования не существует. А разве требуется затрачивать огромные усилия на то, чтобы обнаружить существование инородной жизни? Если вы хотите ее найти, то присутствие демонических сущностей не надо искать во вне себя, - они обрели свое пристанище внутри каждого человеческого существа, пребывающего в Отражениях. Не стоит превращать демонов в каких-либо фантастических монстров, обладающих физической плотью. Дело обстоит намного прозаичнее, нежели рисуется в болезненном воображении множества невежественных людей и в особенности тех, кто не желает трудиться над эволюционным преображением своего Сознания. Эти инородные образования бестелесны, как бестелесны причины любых несовершенств и болезней человека. Было бы иллюзией к категории одержимых относить только тех, кто вашей медициной признан невменяемым и сумасшедшим. Да, умопомрачение, не позволяющее человеку ориентироваться в той реальности, в которой он находится, и узнавать ее – это глубокая форма демонического одержания, но есть более легкие его виды, такие как: страх, обида, ревность, зависть, раздражительность и многие другие состояния, хорошо известные человеческим существам. Если эти состояния становятся привычными для людей, и они не могут без них обойтись при формировании взаимоотношений с иными представителями рода человеков, то данное и свидетельствует о присутствии в их Сознании вируса Космозла. И не важно тяжелая форма одержания деформирует душу человека или легкая. Одержание есть одержание, ибо по сути своей всег да сопряжено с нарушением Принципов Нравственного Существования.

Когда человек сознательно не нарабатывает Опыт Богопроявления, он искажает энергию Божественного Света, составляющую основу его жизненных сил. Именно за счет этой искаженной энергии демонические существа живут и усиливают свое проявленное присутствие в человеческой организации, приобретая облик всевозможных несовершенных привычек и черт характера. Сколько привычек, столько и демонических существ. Люди настолько срослись с демоническим присутствием в своих проводниках и их поведение, вызванное одержанием, стало для них настолько естественным, что в их сознание даже мысль не может прийти о том, что тот способ бытия, который они избрали, с точки зрения их первоестества является для них нереальным, то есть существующим вследствие полного контроля, осуществляемого инородными формами жизни, над их волей и выбором пути развития, и именно искомые инородцы диктуют и навязывают представителям расы идеалы и методы своего бытия.

Если осознание Реальности не происходит и несовершенства личности своевременно не меняются на божественные модели развития, то с каждым новым поколением деградация людей усиливается и точка Бытия их Сознания в конечном итоге оказывается в состоянии отождествления с животными программами Элементального Духа (уровень энергоцентра Муладхара). Грехопадение привело к крайней степени одичания всего человечества, и оное, не только скатилось до уровня положения животного, но более того, трансмутировалось в свое новое состояние, и на смену существ, обладающих проблесками ума (животное царство), в мир появилось сообщество умных хищников, сеющих вокруг себя вражду и противостояние.

Вместе с кристаллизацией Сознания стала деформироваться и молекула ДНК, в которой включились три хромосомные луча (спирали) инородного образования. Первый луч, соотвечающий состоянию сознания Элементального тела, запечатлел в себе устремление индивида к беспомощной адаптации и выживанию в условиях материального мира. Второй луч записал на своих структурах похоть и ненасытность материальными желаниями, поставленными превыше всего иного в этом мире, и этот опыт сформировал основу сознания тела Тонкого. Луч третий несет в себе идеалы борьбы за власть над всеми конкурирующими между собой сознаниями, лишившие человеческие существа мира внутреннего и внешнего, и этот опыт стал достоянием Сознания Ментального тела. Забыв о том, что он есть Свет от Света Духа, ибо утратил Богоруководство, человек, сонастроившийся на демонические модели существования, погрузился в прах иллюзии своего сознания, и будет этим прахом, пока со Светом вновь не отождествится. Так было положено между Богом и! людьми, с момента их грехопдения.

Подвиг Просветления Будды и заключался в том, что он сумел найти в себе силы, чтобы уйти из мира, пропитанного сверху донизу программами демонического существования. Как и во времена первого Будды, заякорившего в отраженной реальности Магнит Безусловной Любви, Гаутама (Будда вашей расы), задавшись вопросом, как изменить весь этот мир, пронизанный несовершенством и страданием, пришел к пониманию, что прежде следует изменить себя, преобразив свое Сознание. Побуждаемый Высшими Силами, он устремился к Знанию, ибо для достижения поставленной цели, необходимо было использовать все известные на тот момент эзотерические практики, позволяющие воспитать в себе силу Духа и обрести навыки самоконтроля и самодисциплины. Только став отшельником и суровым аскетом, каждодневно практикуя медитацию и специальное дыхание, Гаутама Будда смог преодолеть сопротивление демонических сущностей – программ, с момента зачатия и рождения, пребывавших в его низших телах. И однажды, глубже обычного погрузившись в себя, ему удалось вернуть Точку Бытия своего Сознания в состояние резонансного отождествления с Центральным Чакрамом. Таким образом, после неимоверных усилий затраченного труда Самопознания, свершилось Чудо, и Будда испытал глубочайшее блаженство Просветления.

Теперь, Сын Человеческий, сосредоточь все свое внимание, дабы все, что далее Я тебе открою в настоящем Провозвестии, было четко тобой воспринято и без малейшего искажения доведено до всех Светоносцев расы Планетарной, ищущих духовного просветления своего Сознания.

Да не введет тебя в отчаяние, сказанное Мной, ибо то, что совершил Будда, достигнув Просветления в Материальном мире, не подвластно ни одному обычному человеческому существу. Во исполнение Небесной Воли, в воплощение пришла не Солнечная Душа простого человека, являющаяся Светокопией Планетного Духа, развивающегося в Духовных слоях Монадаической (Физической) Октавы Проявленной Вселенной, но Божественная Ипостась (частица Сознания) Планетарного Будды, Иерархический Статус коего соотвечает вибрациям Реальности Я Есмь Присутствия Нирванической Октавы Космического Мироздания.

Миссия этой Ипостаси включала в себя задачу любой ценой достичь просветленных состояний сущностного Сознания, чтобы воскресить связь со своей истинной и сокровенной сутью, но то, как все это было сделано, не содержит в себе смысла Божественного Бытия. Поэтому, сегодня говорю о жертве Света, которую совершил Планетарный Будда, спроецировавший фрагмент Сознания своего в Отраженный Мир, в коем ныне пребывает все человечество Земли, дабы искомый воплотился Гаутамой Буддой на Планете и выполнил свое предназначение. А жертва заключалась в том, что Свет отдав свой на исполнение миссии сией, Планетарный Будда знал о предстоящей утрате этого Света, поскольку оный был обречен на не-возвращение в Реальность Нирванического Плана Бытия, и сознательно пошел на это во исполнение Воли Моей и части Плана Моего по формированию условий исцеления одержимого демонами человечества и возвращения всех представителей искомого в Реальность Моей Любви.

Тот путь отречения от мира, который был пройден Буддой во имя Самопознания сути истинной своей, людей обычных заведет в тупик и то, что ими ныне делается во имя достижения просветляющих состояний Сознания, лишает их возможности восходящего движения в Первоисток. И здесь необходимы пояснения Мои, дабы не вызвать всплеска возмущения у всех людей, возжаждавших Просветления посредством очищения своего Сознания от присутствующего в нем вируса космозла.

Так вот, когда борьбой охвачено Сознание и сосредоточено внимание индивида на освобождении низших тел от демонических существ, трансформировавшихся в несовершенства личности земной, и ставших «плотью» человека, здесь нет движения вперед, ибо прошлым опытом своим живет его душа. В борьбе и в противостоянии выигрывает лишь Дух, враждой живущий, и оный представляет силы демонического зла. Победа Света не требует борьбы. Необходимо научиться жить возвышающими душу состояниями и проявить упорство, чтобы с ними не разотождествляться в угоду несовершенствам личности земной. Когда внимание человека сфокусировано на формирование Божественного Сознания и постоянное совершенствование его, тогда ему видна дорога, ведущая в Духовный Первоисток Проявленного Мира.

Найдете ль путь в покровах ночи, растрачивая силы души своей на сражение с призрачными образами, порожденными темнотой? Не лучше ли отчаянные блуждания во мраке, заменить осознанным движением к Свету? Когда Путь избирая свой, вы ориентируетесь на световые излучения, победным станет восхождение существа вашего к вершине Просветления сияющей. Идите же вперед, ведомые Любви Моей Лучом не отвлекаясь на борьбу с программами инородного существования.

Итак, Просветление истинное зиждется на опыте Богопроявления, когда, устремив взор во внутрь себя, вы открываете свою духовную природу и с ней сливаетесь воедино. Блаженство станет вам наградой, ибо вольется в ваше сердце благодать, исходящая от Святого Духа. Какой прекрасный опыт Чувствознания сокрыт в Самопознании, не требующий борьбы, направленной на очищение Сознания и обуздание плоти. И этот Опыт Просветления первоначально зародился эманацией Любви (Безусловной) в Истоке Вечной Жизни. Сия Любовь не приемлет никакого освобождения от негативной Кармы. В Первоистоке только Свет Отца и Матери Предвечных, как следствие, во имя достижения опыта Самопознания, им не надо очищаться от какого – либо демонического присутствия, его там просто нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.