Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если Будда – Образ Бога, то Христос Есмь Подобие Его.






Рождением Христа знаменуется начало Вдоха Моего, и это Таинство включает восходящий цикл движения Круга Эволюции, после того, как пройдена будет Точка Возврата.

На нисходящем цикле Миропостроения, в результате активности Женского Принципа Бытия, происходит процесс уплотнения Вселенной во имя проявления - материализации оной. И в этот Космический Цикл, погружающаяся в глубины Материи, Душа, должна быть пассивной, медитативной, то есть пребывающей во Внутреннем пространстве своего Присутствия, исследующей свои энергоцентры и серебряную Нить Жизни, дабы не потерять своей связи с Духом. Таким образом, Сын Человеческий, Душа Самопознает себя, свое духовное первоестество, и обретает Сознание Будды или Опыт Безусловной Любви. На восходящем цикле Законами Эволюции Душе, самопознавшей свое истинное духовное первоестество, определенны новые задачи. Ей предстоит стать активной, действующей уже не во Внутреннем, а во Внешнем Пространстве своего Присутствия, дабы, приняв участие в разуплотнении и вознесении духоматерии Проявленного Космоса, как следствие активности Мужского Принципа Бытия, достигнуть Сознания Христа, запечатлев в нем свой опыт Жертвенной Любви.

Вернемся вновь к исследованию Ступы. И я открою тебе истинное Знание - там, где присутствуют глаза, являющие собой Зеркало Души, там проистекает Жизнь и формируется Точка Бытия Сознания каждого богореального существа.

Достигнув Просветления своего в момент отождествления с Искрой Божественного Света и, осознав себя как Божество, Гаутама Будда воскресил способность слышать Небо и по иерархической связи «Учитель – Ученик» ему из Высших Планов Бытия были переданы откровения о таинстве Пути Богопроявления.

Так в чем же его суть?

В легендах, существующих на Востоке, утверждается, что во время Лемурийской расы Космический Будда, родившись на Планете, сделал 13 шагов, просветлел и вознесся, оставив после себя 13 жемчужин Света, - здесь знание открою и о том, что Гаутама Будда, известный вам, является только одной из его ипостасей.

Так вот, 13 шагов, или 13 жемчужин Света, есть приобретенные Буддой на Земле Добродетели, ставшие Его Опытом Богопроявления в аспектах 13 Качеств Святого Духа. Именно, эти Добродетели олицетворяют собой 13 ступенек Древа Жизни, запечатленного в символе Стелы, которые за свою земную жизнь должен преодолеть каждый человек, устремившийся совершить подвиг Будды и познать первоестество свое.

На этом Я завершу свое повествование, поскольку тебе, Сын Человеческий, необходимо время, дабы ассимилировать и уравновесить огонь во всех твоих телах и центрах. Внимательно прочти все переданное Мной в данном Провозвестии и поразмысли над Знанием открытым, возможно у тебя появятся вопросы.

Я все сказал. Я Есмь Всеблагодатный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.