Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженер по охотничьему хозяйству






 

Должностные обязанности. Организует, координирует и контролирует работу по охране, воспроизводству и рациональному использованию ресурсов охотничьих животных всех охотопользователей. Принимает участие в охране лесов от пожаров и борьбе с лесонарушениями. Участвует в разработке текущих и перспективных планов пользования государственным охотничьим фондом. Контролирует использование установленных лимитов добычи лицензионных видов охотничьих животных. Разрабатывает и обеспечивает выполнение планов по ведению биотехнических, охотохозяйственных и охранных мероприятий. Организует ежегодный учет охотничьих животных, оказывает помощь экспедициям и партиям в выполнении охотоустроительных работ. Готовит предложения по разработке проектов нормативных и методических документов. Руководит работой егерской службы, организует обучение и повышение уровня специальных знаний в области охотничьего хозяйства. Разрабатывает и проводит мероприятия по повышению эффективности охотохозяйственной деятельности и совершенствованию организации труда егерской службы. Организует бригады по борьбе с браконьерами и вредными для охотничьего хозяйства животными, разрабатывает графики рейдов и обеспечивает их соблюдение. Проверяет соблюдение гражданами правил охоты, в необходимых случаях составляет протоколы, ведет их учет, готовит материалы для передачи в правоохранительные органы. Изучает, систематизирует и внедряет передовой отечественный и зарубежный опыт ведения охотничьего хозяйства. Ведет работу по развитию охотничьего собаководства. Организует охотничьи туры с участием иностранных граждан, принимает участие в рекламном обеспечении их, участвует в заключении контрактов, организует первичную обработку трофеев, оформление документов по их результатам. Проводит разъяснительную работу среди населения по вопросам бережного отношения к природным богатствам и рационального их использования. Оказывает содействие и методическую помощь по созданию музеев, уголков природы, живых уголков на предприятиях, в учебных заведениях, охотничьих организациях. Принимает участие в организации конференций, семинаров. Обеспечивает ведение необходимой технической документации, установленной статистической и ведомственной отчетности по охотничьему хозяйству. Обеспечивает соблюдение требований законодательства по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов, правил и норм охраны труда и пожарной безопасности при проведении охоты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.