Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка 6. Разговор с Солнцем.






 

В это утро Даше не спалось. Солнышко только-только встало, и Даша пришла к окошку поприветствовать его. Дашенька очень любила Солнце. Она и рисовать-то впервые научилось именно солнышко: кружочек и лучики вокруг него.

 

Была тишина, мама с папой еще спали. Подремывал и Белыш. Однако, он следил за Дашей через приоткрытые глаза. Только Даша этого не видела.

 

" Солнышко, ты такое хорошее, такое доброе, светишь всем, всех любишь... И я тебя очень сильно люблю", - подумала Даша, глядя на небо. " Спасибо", - вдруг услышала она. Даша покрутила головой, но не увидела никого, кто бы мог с ней говорить.

 

" Это я, Солнце, сказало тебе " спасибо".

Даша наконец догадалась посмотреть в окошко. Солнце было такое же. Ни глаз, ни рта Даша на нем не увидела.

 

" Как же оно говорит? " - подумала Даша.

" Я говорю так же, как ты сейчас. Мысленно."

" А разве мы можем так слышать друг друга? " - удивилась Дашенька.

" Конечно. Ты же меня слышишь сейчас! "

 

Даша всё еще сомневалась.

" Вот смотри, я сейчас тебе поморгаю три раза". И Даша увидела, что Солнышко и в самом деле три раза вспыхнуло очень-очень ярко. Так, что Даша даже глаза прищурила.

" Ну что, убедилась? " - спросило Солнце.

" Да. Прости, что я тебе не верила".

 

" Нужно больше доверять всем", -услышала Даша в своей голове уже другой голосок, очень ей даже знакомый. Она обернулась и посмотрела на Белыша.

" Да, это я сейчас сказал", - опять услышала Даша голос котенка. Но при этом его рот оставался неподвижным, только глаза насмешливо смотрели на Дашеньку.

 

" Что же такое сегодня творится! День чудес какой-то! " - удивилась Даша.

" То ли еще будет! " - хором сказали Солнышко и Белыш и засмеялись.

 

Тут уже улыбнулась и Даша. И стала расспрашивать Солнце, скучно ли ему там одному на небе, что там сверху видно... Белыш прыгнул на подоконник и тоже присоединился к их беседе.

 

Оставим их, не будем им мешать. А что Солнышко отвечало Дашеньке, может быть расскажу как-нибудь в другой раз.

 

Бог Отец Абсолют через канал Натальи 5 мая 2014 г.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.