Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переезд в Гатчину






Парадный Петербург

Г.

08.05 в 17.00 Отправление из Вологды. Заезд в Череповец, посадка туристов из Череповца.

09.05 - Прибытие в С.-Петербург.

Размещение в гостинице Киевская. Гостиница Киевская в Санкт-Петербурге – это 2 пятиэтажных здания на ул. Днепропетровская и на ул.Курская в Центральном районе города. Гостиница Киевская расположена недалеко от исторических достопримечательностей Санкт-Петербурга и имеет хорошее транспортное обеспечение. Чтобы добраться от Невского проспекта и Московского вокзала до отеля нужно проехать всего три остановки наземным транспортом. Открылась станция метро в 5-ти минутах от гостиницы «Киевская» - «Обводный канал». Для Вас в гостинице работает Wi-Fi: в номерах, в холле, ресторане и в баре. Качественный, насыщенный и вкусный завтрак «Шведский стол», включающий горячее блюдо, выпечку от шеф-повара, омлет, блинчики, кашу, салатики, нарезку, чай, кофе, морс.

Завтрак в ресторане гостиницы «Шведский стол»

Свободное время.

За доп. плату: Посещение Петергофа (Праздник посвященный Дню Победы) с путевой информацией. Стоимость экскурсии: взрослые-500 руб., дети-400.

10.05

Завтрак в ресторане гостиницы «Шведский стол»

Встреча с экскурсоводом

Обзорная экскурсия

Переезд в Гатчину

Посещение дворцово-паркового ансамбля. Возникновение дворцово-паркового ансамбля в Гатчине относится ко времени правления императрицы Екатерины II. В 1765 году государыня сделала своему фавориту Григорию Григорьевичу Орлову роскошный подарок: Гатчинскую мызу. Живописный рельеф, родниковые озера, соединенные протоками и речками, позволили создать здесь уникальный пейзажный парк, центром которого стал неповторимый по своей архитектуре дворец. Дворцовый парк Гатчины – один из самых красивых и загадочных пригородных парков Санкт-Петербурга. Создавая рукотворные ландшафты на основе естественных хвойных массивов, возводя парковые павильоны, архитекторы и садовые мастера прошлого сумели вдохнуть образы европейского зодчества в императорские владения и преобразить суровую северную природу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.