Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От авторов. Идею этой книги я обдумывала, пока ехала на машине из Лос-Анджелеса в маленький городок в пустыне






Брэнди Энглер

Идею этой книги я обдумывала, пока ехала на машине из Лос-Анджелеса в маленький городок в пустыне. Это было в Рождество, последовавшее за моим недавним переездом из Нью-Йорка. Суровый ландшафт всегда успокаивающе действует на мой разум, и идеи для книги возникали с такой скоростью, что я даже заехала на стоянку в Уоллгринз, чтобы набросать план.

Я хочу поблагодарить Сью Шрейдер и Мэтта Джонсона, моих первых друзей в Калифорнии, которые подбадривали меня, помогая довершить начатое и написать книгу, после того как прочли ее план. Их вера в то, что мне есть что сказать, сыграла большую роль в этом деле, помогая мне двигаться вперед. Спасибо вам!

Я также хочу от всей души поблагодарить Рами, чье имя я изменила, поскольку он никогда не горел желанием, чтобы подробности наших отношений сделались всеобщим достоянием. Кроме того, эта книга отражает исключительно мою точку зрения.

Однако я несколько раз звонила Рами, прося его разрешения на внесение в текст каждой истории, связанной с ним. Его единственный ответ: «Только обязательно напиши, что я по-прежнему люблю тебя». Моя реакция: «Нет, подумай серьезно, ведь эту книгу опубликуют!» Рами сохранял обычное для него великодушие, говоря, что всячески поддерживает мою идею написать книгу и рассказать свою правду. Но всегда добавлял: «Только позаботься сделать так, чтобы читатель понял, как сильно я тебя люблю».

Надеюсь, несмотря на рассказ о самых душераздирающих моментах наших отношений, мне удалось выполнить его пожелание.

Я также хотела бы выразить благодарность Дэвиду Ренсину. Для начинающей писательницы было большой честью работать с таким признанным профессионалом. Он взялся за рискованный проект с никому не известным автором, потому что, как часто говорил с тех пор, «поверил в материал».

Я глубоко благодарна ему за то, что он сделал этот выбор. Я также благодарна Дэвиду за интерес к психологии секса, неизменное уважение к пациентам, описанным в этой книге, и его способность отнестись к их трудностям и стараниям с истинным гуманизмом.

Дэвид тоже был моим пациентом и надежным руководителем, он помог мне в обучении искусству писательства, буквально заставляя меня раскрыться. Изначально я сопротивлялась идее поделиться собственной историей, но он подталкивал, уговаривал, соблазнял и умолял, пока я не позволила женщине в себе выглянуть из-за профессионального фасада. И он был рядом на каждом шагу этого пути, поддерживая меня, пока я тревожилась о том, как стану рассказывать правду о своих тревогах. Он настаивал, чтобы я была уязвима и искренна – как и я сама побуждала к этому своих пациентов.

Спасибо моему литературному агенту Брайану Дефьоре за неколебимую веру в эту книгу, за которую он стоял горой, и Дениз Сильвестро из издательства Berkley Books – за то, что она дала мне шанс.

Спасибо Сюзи Петерсон, Эми Элкон и Стефани Уиллен за вдумчивую вычитку и редактуру.

Спасибо Брайану Пайку из Creative Artists Agency. Я ценю ваш воодушевленный интерес к этой книге и аутентичное ви ́ дение телевизионного сериала, основанного на ее материале.

Спасибо моим дорогим подругам, которые поддерживали этот проект: Сюзи Койл, голосу мудрости и проницательности; Карен Сандоваль – за то, что сказала мне, что моя уязвимость – это не стыдно; Эми Рейхенбах – вечному источнику юмора, вызова и вдохновения. А также другим друзьям, которые обеспечивали мне поддержку и поощрение: Бет и Лоре Рейхенбах, Венди Маккарти, Мэри ван Лент, Стиву Смиту, Роберту Слюсаренко, Джейми Кук-Тейту.

Спасибо моим пациентам, тем, о которых я писала, и тем, что остались «за кадром», – за оказанную мне честь стать частью вашего жизненного пути. Ваше участие в процессе моего обучения продолжит приносить свои плоды, поскольку мои будущие пациенты благодаря вам окажутся в лучших руках.

Спасибо моей матери Ирен Данн. Ты так сильно любишь меня, что моя способность любить стала мощным инструментом в исцелении других людей!

Спасибо Роберту Данну, Брайану Данну и Карле Спунер за их полные юмора замечания.

Наконец, моя любовь и благодарность – Френсису Энглеру, моему мужу. В день той одинокой поездки по пустыне я отказалась ехать путешествовать с тобой – судьбоносное решение, которое привело к нашему расставанию на долгих два года. Я решила писать эту книгу, чтобы убить время и не подпускать к сердцу боль от тоски по тебе. Твоя неизменная поддержка моего решения писать эту книгу и неколебимая уверенность в том, что я смогу это сделать, наполняли и вдохновляли меня. Уроки, которые я усвоила благодаря этой книге, и вопросы о любви, которыми я задавалась, – все это привело меня к тебе.

Дэвид Ренсин

Огромное спасибо Брайану Дефьоре – за его веру в мой энтузиазм по поводу вывода Брэнди «в большой свет», за работу с ней над созданием этой необычной книги и стойкость в руководстве нами по доведению дела до конца.

За моральную поддержку, дружбу, подбадривание и выслушивание моих разглагольствований об этой книге в течение целых двух лет (пусть даже кое-кому из вас пришлось подкрепляться для этого выпивкой) – спасибо Синтии Прайс, Эми Элкон (за большее, чем она может себе представить), Нэнси Роммельманн, Лизе Кьюсел, Зорианне Кит, Саре Грейс, Эрике Шикель, Стиву Рэндаллу, Джейн Айер, Джозефу Мейлендеру, Лизе Штрум-Свитингэм, Грегу Критсеру, Эрику Эстрину, Биллу Земе, Дениз Сильвестро и ее превосходной команде в Беркли, Джадду Клингеру, Роману Генну, Джо Ренсину, Джилл Стюарт, Джейн и Гэри Питерсон, Полу Питерсону, Джорджу и Шарлотте Клинтон, Гравти, Дженнифер Лори (всегда!), Стиву Уани и Френсису Энглеру.

Если я забыл кого-то упомянуть, то это чистая случайность – наверное, просто из-за недосыпа.

Я в высшей степени благодарен и остаюсь в неоплатном долгу перед доктором Брэнди Энглер за то, что она доверила мне честь быть ее партнером. Она бесстрашно сделала шаг вперед, рассказывая о собственной жизни и любви, чем придала этой книге уникальность. Она также с радостью насыщала мое любопытство и потакала моей неослабевающей страсти сворачивать с пути в дебри философских дискуссий о психологии секса, любви и отношений – причем тогда, когда нам вообще-то полагалось работать.

Признаюсь, мне хотелось услышать, что́ она думает о том, что думаю я, и я бесстыдно мародерствовал, присваивая ее профессиональные знания. От Брэнди я получил новую точку зрения – неосуждающую, стимулирующую и неизменно свежую. Все это так или иначе отразилось и в книге – так что, думаю, мы все-таки занимались работой.

Наконец (как всегда), моя любовь и благодарность – моей жене Сюзи Питерсон и сыну Эммету Ренсину. Их милосердие – моя земная награда. И пусть другие люди рассказывают мне обо всем, зато вы оба значите для меня все.

Примечания

In vivo (лат. «в живом организме») – вживую. – Здесь и далее прим. перев.

Проекция – один из механизмов психологической защиты, при котором человек приписывает кому-то свои собственные мысли, чувства или мотивы, полагая, что он воспринял что-то, приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Известная книга о соблазнении и пикапе. Автор – Нил Стросс.

Настольная ролевая игра в стиле фэнтези.

Поллианна – героиня одноименной книги (1913 г.) культовой американской писательницы Элеонор Портер. Принцип Поллианны – психологический феномен, при котором человек склонен воспринимать любые сообщения как положительные.

Частный инвестиционный фонд, недоступный широкому кругу лиц.

Реверсия – психологическая защита, выражающаяся в проигрывании жизненного сценария с переменой в нем мест субъекта и объекта.

Мексиканская народная игра, разбивание пустотелой фигурки (пиньяты), наполненной сладостями.

Героиня Одри Хэпберн из культового голливудского фильма «Завтрак у Тиффани».

Ортодонтическая конструкция, фиксирующая зубы после лечения прикуса брекетами.

Район Манхэттена, также известный как Клинтон, один из криминальных центров Нью-Йорка с середины 1800-х до конца 1980-х гг.

Американская частная ресторанная сеть, имидж которой основан на сексапильности официанток.

Аппроксимация – замена одних объектов другими, приблизительно похожими, но более простыми.

Мидтаун, или Средний Манхэттен, – деловой и торговый район Нью-Йорка.

Посттравматическое стрессовое расстройство.

Сталкинг (от англ. stalk – преследовать, выслеживать) – поведение, для которого характерно постоянное вторжение в чужую жизнь, в т. ч. слежка, попытки контакта, нежелательное общение и др.

Ассоциация восьми частных университетов северо-восточных штатов США; полученное в них образование многие считают эталонным.

Писатель, философ, один из современных западных духовных учителей, автор книги «Сила настоящего». Обрел духовное просветление после сильнейшей депрессии, граничившей с суицидом, и подробно описал в книге свои переживания.

Герой эротического романа-бестселлера Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого».

Деревянная продолговатая лопатка, применяющаяся для телесных наказаний.

Сатирическая притча-антиутопия Джорджа Оруэлла.

 

Оглавление

· Брэнди ЭнглерМужчины на моей кушетке

· Прием открыт

· Дэвид

· Рами

· Алекс

· Пол

· Чарлз

· Мужская группа: эйфория

· Блокнот терапевта: что хотят мужчины? Два разговора с Майклом

· Мужская группа: гнев

· Кейси

· Марк

· Билл

· Заключительный сеанс

· Постскриптум






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.