Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение.






В ходе написания курсовой работы была подробно разобрана её цель, даны все основные и сопутствующие ей определения и понятия, проделаны все необходимые расчеты, что позволяет узнать четкую картину издержек производства прибыли и валового дохода на предприятии, причем не только в отдельной отрасли предприятия, а общее взаимодействие всех отраслей включая сварочную. Четкое взаимодействие всех цехов на предприятии позволяет максимально снизить издержки производства повысить прибыль и валовой доход, а также качество выпускаемой продукции. Расчеты, проведенные в данной курсовой работе дают понятие как в определенных цехах (отраслях) предприятия изменяются все издержки, как они взаимодействуют и влияют друг на друга.

Основную сложность написания курсовой работы составлял недостаток информации о современных предприятиях и процессе выпуска их продукции (в данном случае судов). Каждое предприятие устанавливает свои издержки, что не позволяет дать общую картину издержек и доходов на всех предприятиях судостроения в России. Также сложность представляло крайне малое количество заводов судостроения, которые в основном занимаются ремонтом судов, а не их производством. Большинство предприятий попросту обанкротились, а те что существуют не дают полной информации о зарплатах рабочих, цене закупаемого оборудования, материала и т.д. Практически все расчеты приходилось делать примерно, иногда используя в формулах цифры из других цехов (предприятий), которые используют при производстве такие же технологии и оборудование как и в судостроении.

 

 

Литература

 

1. Н.В. Лаврухина. Методическое пособие по экономике предприятия. КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2009.

 

2. Под ред. М.А. Дальского. Проектирование механосборочных цехов. М.: Машиностроение, 2011

 

3. И.М. Размов, Л.А. Глаголева. Организация, планирование и управление предприятием машиностроения. М.: Машиностроение, 2009.

 

4. В.Я. Горфинкель, проф. Е.М. Купрякова. «Экономика предприятия»: - Москва, изд-во «ЮНИТИ», 2009.

 

5. А.В. Мутнян, И.М. Оконников, Е.А. Пантелеев «Микроэкономика», книга 1: - Ижевск, изд-во «странник», 2010

 

6. О.Ю. Мамедов. «Современная экономика»: - Ростов-на-Дону, изд-во «Феникс», 2010.

 

7. В.Е. Адамов, С.Д. Ильенкова. «Экономика и статистика фирм»: - Москва, изд-во «Финансы и статистика», 2009

 

8. И.К. Салимжанов. «Цены и ценообразование»: -Москва, изд-во ЗАО «Финстатинформ» – ЗАО «КноРус», 2009

 

9. Т.П. Карпова «Управленческий учёт». - Москва, изд-во «Аудит», 2009

 

10. А.В. Сидорович «Курс экономической теории».: - Москва, изд-во «ДИС», 2011

 

11. Е.И. Бородина «Финансы предприятий»: - Москва, изд-во «ЮНИТИ», 2009

 

12.Ю.И. Ребрин «Основы экономики и управления производством:

Конспект лекций»: -Таганрог Изд-во ТРТУ, 2009.

13. Г.Г. Серебренников «Организация производства: учебное пособие»: -Тамбов Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2009.
14. Л. Л. Мешкова, И. И. Белоус, Н. М. Фролов «Организация и технология отрасли: Лекции к курсу»: -Тамбов Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2009.
15. Е.И. Яблочников, В.И. Молочник, Ю.Н. Фомина «Реинжиниринг бизнес-процессов проектирования и производства: Учебное пособие»: -СПб СПбГУИТМО, 2011.

Ссылки

Менеджмент - Лекции, Статьи, Литература [Электронный ресурс]: Данный сайт для всех кто связан с менеджментом или интересуетесь менеджментом и управлением, в какой либо степени и сфере жизни.- 2009






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.