Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 106. Освобождения и льготы






106.1. Налогом не облагаются:

106.1.1. доходы благотворительных организаций - кроме доходов от предпринимательской деятельности;

106.1.2. безвозмездные переводы, членские взносы и пожертвования, полученные некоммерческими организациями;

106.1.3. доходы международных, межгосударственных и межправительственных организаций - кроме доходов, полученных от предпринимательской деятельности;

106.1.4. доходы органов государственной власти, бюджетных организаций и органов местного самоуправления (за исключением доходов от предпринимательской деятельности);

106.1.5. доходы Центрального банка Азербайджанской Республики, его структур и Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики (за исключением дохода, полученного от размещения средств Фонда), а также Фонда страхования вкладов;

106.1.6. полученные страховые выплаты (за исключением сумм, относящихся на убытки в связи с данным страховым случаем).

106.1.7. доход специальных образовательных учреждений, созданных для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, - кроме дохода, получаемого ими от предпринимательской деятельности.

106.1.8. доход от списания налоговых задолженностей в государственный бюджет в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики.

106.1.9. стоимость активов, безвозмездно переданных по решению юридического лица с его собственного баланса или одного из резидентских дочерних предприятий, находящихся в его полной собственности, на баланс другого в случаях, установленных соответствующим органом исполнительной власти.

106.1.10. стоимость основных средств, безвозмездно переданных по решению соответствующего органа исполнительной власти с баланса одного юридического лица на баланс другого лица.

106.1.11. операции по представлению в той или иной форме стороне, представляющей Азербайджанскую Республику в соглашениях о разведке, разработке и долевом разделе добычи нефтяных и газовых ресурсов, экспортных трубопроводах и других аналогичных соглашениях, основных фондов, движимого имущества и других активов в соответствии с данными соглашениями.

106.2. Ставка налога на прибыль производственных предприятий, принадлежащих общественным организациям инвалидов или детей с ограниченными возможностями здоровья, снижается на 50 процентов при условии, что не менее 50 процентов общей численности работников такого предприятия составляют инвалиды или лица до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья.

При установлении права на получение таких льгот в среднесписочную численность работников не включаются инвалиды или лица до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, работающие по совместительству, договорам подряда и другим договорам гражданско-правового характера.

106.3. исключен.

106.4. исключен.

106.5. исключен.

106.6. исключен.

106.7. исключен.

106.8. исключен.

(В статью 106 внесены изменения в соответствии с Законом АР от 10.06.2011 г. №161-IVQD)

(см. предыдущую редакцию)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.