Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтапная работа над проектом






Художественное проектирование и оформление интерьераначинаетсяна стадии производства ремонтно-строительных работ.

Документы дизайн - проекта, необходимые для начала проектирования:

· Планировочные решения: планировка помещений, экспликация помещений;

· Стилевые решения: эскизы;

· Технологические решения: планы полов, потолков, карта отделки, развертки по стенам[12].

Этапы проектирования и оформления интерьера:

1. Точные обмеры (выезды на объект, обмеры после завершения ремонтно-строительных работ);

2. Номенклатура элементов интерьера и аксессуаров;

3. Разработка эскизов (ручная или 3D-подача, развертки в цвете);

6. Выкраски, подбор отделочных материалов;

7. Расстановка всех предметов и атрибутов декора на объекте;

8. Сдача объекта.

Практическая работа над дипломным проектом велась в несколько этапов:

1. Совместно с руководителем дипломного проекта обсуждалось, как оформить лестничную площадку и лестничный пролет цокольного этажа, таким образом, что бы сохранить его функциональность, как можно больше полезной площади, и при этом сделать более удобным, светлым, радующим глаз. Решались возможные варианты расположения панно, с точки зрения удобства и эстетического вкуса.

2. Разработка и проектирование эскизов интерьера с учетом рационального решения планировки, которая зависит от функционального процесса, протекающего в нем, а так же от соблюдения всех эргономических норм с учетом цветового решения. При разработке эскизов необходимо точно подобрать цветовое решение больших поверхностей, а так же не оставлять без внимания практическую сторону.

3. После решения общих вопросов определения функциональных связей было необходимо решить, какие использовать отделки для поверхностей помещения, какое установить инженерное оборудование. Ключевым моментом служил вопрос о том, насколько проект соответствует своему назначению. Если лестница неправильно освещена, то она явно не отвечает требованиям, предъявляемым к подобным сооружениям, как бы красиво она ни была украшена. Нужно обратить внимание и на то, что по пожарно-техническим нормам безопасности, некоторые виды ламп не применяют при освещении лестниц. Нашей целью было сделать правильный выбор материалов и оборудования, с тем чтобы добиться равновесия между функциональностью различных компонентов и затратами на строительство.

Так же проведена работа по анализу литературы, сбор необходимой информации по теме дипломного проекта, материала по технологии выполнения, и непосредственно написание дипломного проекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.