Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожалуйста, выберите или впишите наиболее подходящий ответ

Медицинский Университет г.Тайбэй

Школа Управления в Здравоохранении

Wuxing Street

Taipei City 110

Taiwan

Анкета

«Факторы, влияющие на выбор страны для поездки на лечение за границу пациентами с Дальнего Востока России, и возможные предпосылки для Тайваня»

Уважаемый респондент,

В рамках выполнения дипломной работы на получение степени магистра делового администрирования в области здравоохранения в Тайбэйском Медицинском Университете (Тайвань), я провожу социологический опрос с целью выявления ключевых факторов, влияющих на выбор больниц Юго-Восточной Азии для поездки на лечение, а также того, как медицинские туристы из России воспринимают Тайвань в качестве страны для поездки на лечение или оздоровление.

Это исследование принесет пользу медицинским учреждениям - провайдерам медицинского туризма, чтобы понять, какие факторы и условия имеют самое важное значение для большинства медицинских туристов, и каковы их ожидания от страны и учреждения, когда они принимают решение поехать на лечение за границу. Больницы смогут узнать о том, какие аспекты необходимо улучшить в работе их учреждения или персонала, чтобы предоставить лучший сервис медицинским туристам из России и из-за рубежа. Все ваши ответы являются конфиденциальными. Буду очень признательна Вам за помощь!

C уважением,

Дарья Журавлева

Пожалуйста, прочитайте внимательно каждый вопрос и выберите наиболее подходящий ответ. Этот социологический вопрос разделен на три части:

 

Part 1: Общие вопросы

Part 2: Ключевые факторы, побуждающие пациентов сделать выбор в пользу определенного медицинского учреждения в Азии для получения медицинских услуг.

Part 3: Восприятие Тайваня в качестве страны для поездки на лечение и оздоровление.

Часть 1: Общие вопросы

Пожалуйста, выберите или впишите наиболее подходящий ответ

1. Пол:

1□ Мужской 2□ Женский

 

2. Дата рождения: 19 ____

 

3. Ваше образование:

1□ неполное среднее (9 классов школы)

2□ полное среднее, средне-специальное

3□ неоконченное высшее

4□ высшее

5□ высшее, ученая степень

 

4. Ваш личный доход (в долларах США в месяц):

 

1□ менее 1000

2□ 1000 -2000

3□ 2000 – 4000

4□ 4000 и Выше

5. Занятость:

1□ Учащийся (студент)

2□ Временно не работаю

3□ Работаю в госучреждении

4□ Работаю в частной структуре

5□ На пенсии

6□ Другое (поясните)_____________________________________________

 

Часть 2: Ключевые факторы, побуждающие пациентов сделать выбор в пользу определенного медицинского учреждения в Азии для получения медицинских услуг.

Цель этой части анкеты - оценить факторы, способствующие тому, что при поездке за рубеж на лечение клиенты предпочитают Выбирать определенные больницы. Пожалуйста, отметьте наиболее подходящий для Вас ответ с помощью приведенной ниже шкалы.

Пожалуйста укажите свою степень согласия со следующими утверждениями с помощь 5-балльной шкалы:
No Вопрос Имеет наиболее важное значение     Имеет очень важное значение Имеет важное значение Не очень важно Абсолютно не важно  
           
1. Насколько стоимость предполагаемой медицинской процедуры может повлиять на Ваше решение поехать за границу для ее проведения?          
2. Насколько стоимость поездки (авиабилет) и ежедневные расходы могут повлиять на Ваше решение поехать в определенную страну на лечение?          
3. Насколько важно для Вас наличие международной аккредитации в больнице, в которую Вы планируете отправиться?          
4. Как повлияет на Ваш выбор определенной больницы за рубежом наличие очень компетентного, квалифицированного доктора, имеющего большой опыт?          
5. Как повлияет на Ваш выбор определенной больницы наличие в ней высокотехнологичного медицинского оборудования?          
No Вопрос Имеет наиболее важное значение Имеет очень важное значение Имеет важное значение Не очень важно Абсолютно не важно
             
6. Насколько повлияет на Ваш окончательный выбор отзывчивость зарубежной больницы на Вашу первоначальную заявку (напр. быстрота ответа, подробная информация о вариантах лечения, внимание к вашим потребностям и т.д.)          
7. Насколько важно для Вас отделение реабилитации при больнице и возможность получения восстановительного лечения?          
8. Как повлияет на Ваш выбор определенного зарубежного медицинского учреждения количество успешных случаев лечения вашего заболевания?          
9. Как повлияет на Ваш окончательный выбор тот факт, что Ваше потенциальное медицинское учреждение провело много научных исследований по лечению вашего заболевания?          
10. Насколько важен для Вас тот факт, что ваша потенциальная больница принадлежит или сотрудничает с известными университетами и медицинскими учреждениями?          
11. Насколько важен для Вас тот факт, что ваша потенциальная зарубежная больница находится в доступности прямого авиаперелета от вашего места проживания?          
12. Насколько важное значение имеет для Вас расположение больницы рядом с транспортными магистралями, шопинг-центрами и туристическими достопримечательностями?          
13. Помимо медицинского лечения, насколько важное значение имеет для Вас туристическая составляющая (путешествия по стране пребывания)?          
14. Важна ли для Вас стоимость возможных туров по стране пребывания после лечения?          
15. Насколько важное значение для Вас имеет тот факт, что потенциальная зарубежная больница находится в большом, популярном среди туристов городе?          
16. Насколько важно для Вас расположение потенциальной больницы в тихом загородном районе, что будет способствовать Вашему восстановлению, и не будет нарушать Вашей конфиденциальности?          
17. Какое значение для Вас имеет устранение или сведение к минимуму языкового барьера в зарубежном медицинском учреждении?          
18. Какое значение для Вас имеет бесплатное предоставление зарубежной больницей переводчика с Вашего языка?          
No   Вопрос Имеет наиболее важное значение   Имеет очень важное значение Имеет важное значение Не очень важно Абсолютно не важно
             
19. Какое значение имеет для Вас тот факт, чтобы между вашей страной и страной, в которую Вы направляетесь, были лишь маленькие различия в культуре и религии, либо эти различия отсутствовали?          
20. Насколько для Вас важно наличие европейской кухни на территории больницы либо рядом с ней?          
21. Насколько важна для Вас постоянная помощь в стране по вопросам продуктов питания, шопинга, туризма, оплаты счетов, переезда и т.д., но которые не входят в услуги госпиталя?          
               
No Вопрос Полностью готов(а) Готов(а) Сомневаюсь, что готов(а) Не готов(а) Абсолютно не готов(а)
             
22. Готовы ли Вы нести дополнительные расходы на немедицинские услуги, указанные в вопросе 21 (консультирование и помощь по вопросам продуктов питания, шопинга, туризма, оплаты счетов и т.д.)?          
                 

 

  Пожалуйста, оцените по 5-балльной шкале Ваше отношение к тому, насколько важна для Вас информация из нижеприведенных источников при принятии решения о поездке на лечение за рубеж:
No Вопрос Имеет наиболее важное значение Имеет очень важное значение Имеет важное значение Не очень важно Абсолютно не важно  
             
  23. Брошюры медицинских учреждений (больниц, центров) потенциальных зарубежных направлений          
  24. Рекомендации родственников и друзей          
  25. Отзывы тех, кто уже отправлялся на лечение в интересующую Вас зарубежную клинику          
  26. Новости в местных СМИ (телевидения, радио, газет, журналов) о медицинском туризме и медицинских возможностях в стране, куда Вы планируете отправиться          
  27. Рекомендации личного лечащего врача/участкового врача          
  28. Рекламные кампании о потенциальных направлениях медицинского туризма          
Пожалуйста, оцените по 5-балльной Ваше отношение к тому, насколько важное значение для Вас имеет каждый из нижеприведенных потенциальных рисков, при принятии решения о поездке на лечение за рубеж:  
No Вопрос Имеет наиболее важное значение Имеет очень важное значение Имеет важное значение Не очень важно Абсолютно не важно  
             
  29. Возможный риск того, что ожидаемое лечение пойдет не так, как Вы ожидаете          
  30. Вероятность того, что Ваше состояние здоровья может ухудшиться в связи с поездкой в другую страну          
  31. Вероятность того, что путешествие за границу на лечение займет гораздо больше времени, чем Вы ожидаете          
  32. Возможность чувствовать себя безопасно и защищенно в стране пребывания          
  33. Вероятность того, что лечение станет значительно дороже, чем было обозначено первоначально          
                                   

 

 

Часть 3: Восприятие Тайваня в качестве страны для поездки на лечение

Цель этой части анкеты - узнать, как медицинские туристы видят Тайвань в качестве страны для поездки на лечение, какие они представляют себе риски, и их общее отношение к стране. Пожалуйста, ответьте на вопрос или поставьте галочку в той графе, которая лучше всего отражает Ваше отношение или мнение.

1. Когда Вы думаете о странах для поездки на возможное лечение, какие страны вы ставите в приоритет? _____________________________ _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

2. Посещали ли Вы какую-либо из нижеприведенных стран для получения медицинских услуг?

Сингапур 1□ Да 2□ Нет

Южная Корея 1□ Да 2□ Нет

Китай 1□ Да 2□ Нет

Тайвань 1□ Да 2□ Нет

Япония 1□ Да 2□ Нет

Другая страна (пожалуйста укажите) ________________________

3. Слышали ли Вы о Тайване как о стране, предоставляющей услуги медицинского туризма?

1□ Да 2□ Нет

Если Вы ответили “Да”, пожалуйста перейдите к вопросу №4.

Если Вы ответили “Нет”, пожалуйста перейдите к вопросу №9.

4. Пожалуйста, укажите, какова возможность посещения вами следующих стран для получения желаемых медицинских услуг (оцените каждую страну в соответствии с предоставленной 5-балльной шкалой):

  Страна Наиболее вероятно Очень возможно Возможно Маловероятно Абсолютно не возможно  
               
  Сингапур          
  Южная Корея          
  Китай          
  Тайвань          
  Япония          
  Другая страна (пожалуйста, укажите)______________ _____________________________________          
                       

 

5. Пожалуйста укажите Ваше восприятие безопасности и защищенности в следующих странах (оцените каждую страну в соответствии с предоставленной 5-балльной шкалой):

 

  Страна Абсолютно безопасно Безопасно Достаточно безопасно Небезопасно Абсолютно небезопасно
           
Сингапур          
Южная Корея          
Китай          
Тайвань          
Япония          
Другая страна (пожалуйста, укажите) _____________ _____________________________________          
                 

6. Пожалуйста укажите Ваше восприятие уровня гигиены и чистоты в следующих странах (оцените каждую страну в соответствии с предоставленной 5-балльной шкалой):

  Страна Очень чисто Чисто Достаточно чисто Грязно Очень грязно
             
  Сингапур          
  Южная Корея          
  Китай          
  Тайвань          
  Япония          
  Другая страна (пожалуйста, укажите)_____________ _____________________________________          
                   

7. Пожалуйста, укажите Ваше восприятие стоимости лечения в следующих странах (оцените каждую страну в соответствии с предоставленной 5-балльной шкалой):

  Страна Наиболее доступные цены на лечение Доступные цены на лечение Достаточно доступные цены Высокие цены на лечение Очень высокие цены на лечение
             
  Сингапур          
  Южная Корея          
  Китай          
  Тайвань          
  Япония          
  Другая страна (пожалуйста укажить) _____________ _____________________________________          
                   

8. Пожалуйста, укажите Ваше восприятие качества предоставляемых медицинских услуг в следующих странах (оцените каждую страну в соответствии с предоставленной 5-балльной шкалой):

 

    Страна Очень Высокое качество Высокое качество Среднее качество Низкое качество Очень низкое качество
             
  Сингапур          
  Южная Корея          
  Китай          
  Тайвань          
  Япония          
  Другая страна (пожалуйста укажите) ______________ ______________________________________________          
               

9. Как Вы думаете, что могло бы помочь Вам узнать больше о Тайване, как о стране для лечения за рубежом (пожалуйста, поставьте галочку после подходящего вам утверждения)?

Новости телевидения или печатных СМИ о медицинских учреждениях Тайваня  
Отзывы тех, кто уже съездил на лечение в Тайвань    
Брошюры о медицине Тайваня, распространяемые компаниями медицинского туризма  
Другое (пожалуйста укажите) _________________________________________________ ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________  

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Н. Кампуш, Х. Гронемайер, К. Мильборн Наташа Кампуш. 3096 дней | Общая характеристика




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.