Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом министерств






Комплекс административных помещений министерств и ведомств РК построен ОАО «Корпорация КUАТ» (2007г, архитектор Ш. Матайбеков). Комплекс в виде двух дугообразных изогнутых в плане протяженных зданий обрамляет западную часть Главной площади столицы. Архитектурный облик зданий придает пространству площади зрелищность, композиционную целостность и живописность.

Общая площадь объекта «Дом Министерств» составляет 228 тыс.кв.м. Здание, протяженностью около 1, 5 км, состоит из 20 блоков и имеет ступенчатую форму. В здании размещены более 20-ти министерств и ведомств со всеми вспомогательными подразделениями. Кроме рабочих кабинетов и офисных помещений в «Доме Министерств» расположены 4 конференц-зала, 6 столовых, а также архивы, музей, поликлиника.

 

БИЗНЕС-ЦЕНТР «ЕВРОЦЕНТР»

18-этажный бизнес-центр имеет площадь более 22 тыс. кв. м., расположен на левом берегу реки Есиль в центре новой административной части города (район Министерства Обороны). Бизнес-центр включает в себя офисную часть - офисы, залы для встреч и переговоров, конференц-зал), спортивно-развлекательный комплекс (рестораны, бары, бильярд, салон красоты, фитнес-клуб, тренажерные залы, сквош, бассейн, сауны) и гостевая часть ( апартаменты и пентхаус). Бизнес-центр оснащен новейшими технологиями.

ШКОЛА–ГИМНАЗИЯ №17

Школа-гимназия №17 имени Героя Советского Союза, участника ВОВ Акана Курманова.

Учебная программа нацелена на углубленное изучение английского языка. С целью повышения общегуманитарной подготовки, а также формирования нравственной личности средствами гуманизации процесса обучения и гуманизации содержания образования в начальных классах и среднем звене вводятся предметы эстетического, культурно-исторического и лингвистического циклов.

 

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

В 2003 году было построено здание МО РК. Главные архитекторы – Капаров Алибек Капарович, Минский Юрий Олегович. Генподрядной организацией является ТОО «СФ

Мотив-Акмола». Общая площадь здания – 25 300 кв.м. Торжественное открытие состоялось 7 мая 2003 года. В административном здании МО РК размещены департаменты и главные управления Министерства обороны, Центр боевого управления и Центральный командный пункт, актовый зал для проведения торжественных мероприятий. На первом этаже расположены технические помещения и тир для стрельбы из стрелкового оружия. Для поднятия государственного флага в дни торжеств, перед центральным входом расположен флагшток высотой 15 метров.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.