Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майкл Макнамара – член ПАСЕ от Ирландии






Их должен знать Азербайджан: дешифровка армянского лобби в ПАСЕ

2 октября ряд неправительственных организаций, известных своей неизменно предвзятой позицией в отношении Азербайджана, в числе которых «Human Rights Watch», «Article 19», «Международная поддержка медиа» (International Media Support - IMS), Фонд домов прав человека (HRHF) и др., арендовав помещение в здании, в котором проходит осенняя сессия ПАСЕ, провели мероприятие под громким названием «Невиданные репрессии в Азербайджане».

Инициаторы мероприятия – Майкл Макнамара, Тини Кокс, Питер Омтзинг и Маилис Репс. Аренда зала именно в здании ПАСЕ преследовали простую цель –привлечь как можно больше внимания.

Однако достаточно посмотреть на список организаторов и приглашенных гостей, чтобы понять, что это собрание – ничто иное, как междусобойчик больших друзей армянского лобби.

Для начала познакомимся с инициатором мероприятия.

Майкл Макнамара – член ПАСЕ от Ирландии

(https://www.assembly.coe.int/nw/xml/AssemblyList/MP-Details-EN.asp? MemberID=6764)

Всем, кто следит за работой ПАСЕ, Майкл Макнамара известен как рьяный защитник всех вопросов, поднимаемых армянской делегацией против Турции и Азербайджана. Его имя можно найти чуть ли не во всех документах, за которые голосовали такие армянские депутаты в ПАСЕ как А. Говханнисян, Д. Гарутюнян, Н. Карапетян, М. Шангельдян, а также другие «тесно сотрудничающие» с армянским лобби лица, к примеру, французский депутат Рене Руке.

Отметим для информации, что Рене Руке является ведущим лицом организации «Европейские друзья Армении» («EuFOa»- Europian Friends of Armenia) и президентом Французско-армянской межпарламентской группы дружбы. (https://www.eufoa.org/uploads/EAAC_EN.pdf)

Все мы прекрасно помним, как в феврале 2011 года Рене Руке нагло и безосновательно обвинил Азербайджан в уничтожении на своих же землях армянских культурных памятников.

Являющиеся активными членами антиазербайджанской сети Рене Руке и Майкл Макнамара не раз совместно готовили документы по заказу армянского лобби. Со всеми этими документами можно ознакомиться на интернет-странице

ПАСЕ: https://website-pace.net/en_GB/web/apce/documents

К примеру, в октябре 2011 года 32 члена ПАСЕ подготовили Декларацию по Нагорному Карабаху, в которой они призывали Совет Европы к сотрудничеству с сепаратистским нагорно-карабахским режимом, а также поздравляли местное «правительство» с 20-летием «независимости» т.н. «Нагорно-Карабахской Республики». В документе сепаратистское образование также именовалось «Арцахом». Среди лиц, голосовавших за доклад против Азербайджана, можно видеть все того же господина Руке.

https://www.assembly.coe.int/nw/xml/XRef/Xref-XML2HTML-en.asp? fileid=12955& lang=en

В январе 2013 года Рене Руке и Майкл Макнамара лезли из кожи вон, чтобы добиться принятия скандального отчета Штрассера в связи с Азербайджаном, который, тем не менее, был отклонен депутатами в ходе зимней сессии ПАСЕ.

Эти же двое депутатов являлись соавторами Декларации против Турции в 2012 году. В этой декларации говорилось о нарушении прав армян в Турции, и учинении против них т.н. «геноцида». В документе подчеркивалось, что в Турции необъективно расследовалось уголовное дело по убийству журналиста Гранта Динка, являвшегося армянином по национальности. В данной декларации содержался призыв к членам ПАСЕ о том, что мировая общественность должна знать об этих нарушениях (25 января 2012, декларация №505):

https://assembly.coe.int/ASP/Doc/XrefViewHTML.asp? FileID=13041& Language=EN

 

Майкл Макнамара также запомнился и клеветой в адрес Азербайджана, озвученной в ходе принятия нашей страной в стенах ПАСЕ председательства в Комитете министров СЕ 24 июня 2014 года.

Тогда сам Президент Ильхам Алиев лично уличил во лжи Майкла Макнамару и ответил на заранее подготовленный и записанный на бумаге вопрос о ситуации с правами человека в Азербайджане.

«Не в первый раз вы пытаетесь оскорбить Азербайджан. Однако до сих пор достичь успеха вам не удалось. Уверен, ваша вчерашняя инициатива закончится так же, как и инициатива, предпринятая несколько лет назад. Тогда итогом стало полное фиаско господина Штрассера здесь, в январе 2013 года. К сожалению, Азербайджан очень часто подвергается целенаправленным провокациям. Мы знаем источник и причины подобного отношения. Это не имеет никакого отношения к правам человека. Это геополитический вопрос. Наверняка, вопрос, который вы зачитали с листа, вам дали лица, заинтересованные в подобных нападках на Азербайджан», - сказал тогда Ильхам Алиев.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.