Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 39. Как стать мафиози?






 

— Готов к контрольной, Наруто? — Тобирама склонился над моей партой, улыбаясь. Его аура была спокойна и уравновешена, показывая, что её хозяин готов и уверен в своих силах. Наверное, он бы и не спросил, если бы я светился своей, а не держал постоянно свёрнутой. — Кажешься не выспавшимся.

Эх, ну ещё бы! Вчера на одного оябуна напала какая-то сексуальная неудовлетворённость, и этот злодей мучил… Точнее, утолял свои похотливые желания вместе с одним совершенно несопротивляющимся омегой, который и не вспомнил, что утром в пятницу первым уроком контрольная.

Саске вот, как огурчик, а я даже в машине, пока до школы ехали, вздремнул, поэтому и, как показало зеркало в холле, имел вид драчливого воробья, или, если исходить из моего цвета волос — цыплёнка, которого кошка потрепала… Даже не кошка, а кошак. Чёрный такой и здоровый. Ага, и на «Мадару» отзывается.

— Эй, ты чего на ходу засыпаешь? — коснулся моего плеча одноклассник. — Неужели, всю ночь готовился?

— Да готов я, готов, просто плохо спал, — буркнул я и кивнул на входящего в класс преподавателя. — Садись на место, сейчас урок начнётся.

После разговора с Хиданом по поводу Тобирамы прошло почти две недели. Хидан так и не смог выяснить причину изменения имени, как и самого имени, это могло вообще не касаться клана, возможно, что он сын или родственник какой-то важной шишки или скрывается от кого-то, это практиковалось. Наш новый начальник охраны попросил держать ухо востро и сильно не сближаться с «этим мутным парнем».

Но, наблюдая за этим омегой, я больше склонялся к мысли, что Тобираму, всё-таки, просто «прикрыли». Типа, как меня с работой. То, как он держал себя, с кем водил компанию, его аура, он не был похож на человека, который что-то скрывает и явно общался с теми, с кем хотел общаться.

— У вас будет тридцать пять минут, чтобы всё решить, — учитель раздал каждому бланки с задачами. Ладно, хватит отвлекаться.

* * *

 

— Саске, получается, что жизнь в клане всегда будет сопровождаться какими-то опасностями? Или просто у меня развилась паранойя? — спросил я друга, когда мы поехали после школы домой.

— Это жизнь, — хмыкнул он. — В ней всегда что-то происходит. Важно сохранять спокойствие и быть уверенным в себе. Мне кажется, что тебе это удаётся… К тому же, теперь клан — это твоя семья, это больше, чем семья. Ты всегда можешь опереться на клан и почувствовать его поддержку.

— Я не уверен. Всё-таки я чужой в клане Учиха, — пробормотал я, отворачиваясь к окну.

— Поверь, ты свой, — тихо засмеялся Саске. — Все видят, что наш глава счастлив с тобой и благодаря тебе, а счастливый глава — счастливый клан. Парни уже делают ставки, когда и кого ты родишь и как это, когда беременным будет мужчина.

— О, Ками-сама! — непроизвольно воскликнул я, прикрывая глаза и чувствуя, как заливаюсь румянцем.

— Вот, видишь, ты даже стал говорить «Ками-сама», по традиции клана, — заметил он. — Так что, ты — настоящий Учиха.

— С вами и в чёрта и в бога поверишь, — буркнул я, а мой друг снова засмеялся.

— Ты просто не замечаешь, как к тебе все относятся, из-за того, что у бет не так сильно развита аура, да и нас всегда учили сдерживаться и не показывать своих эмоций, это отражается и на ауре.

— Да, насчёт ауры это я заметил, даже «старших братьев» уже не очень-то хорошо понимаю и улавливаю, — кивнул я. — Наверное, поэтому даже не заподозрил в своё время Кираби.

— Его никто не заподозрил, — помрачнел Саске. — Но, думаю, что этот Обито сыграл на его чувствах. Несмотря на внушительный вид, Кираби был очень сентиментальным и добрым человеком. Знаешь, он даже не сопротивлялся. А если бы использовал свои навыки…

— Мне… Он снится. Часто, — выдавил я. — Как будто что-то просит сделать.

— У него была семья в городе, — глухо сказал Саске. — Жена и двое детей. По традициям, семья предателя тоже… — он промолчал, так и не сказав страшных слов, но я понял, что имелось в виду. — Но одзи-сан заступился за них и сказал, что Кираби всё же был верен клану и в конце искупил свою вину.

— И что с ними будет?

— Они не были введены в клан, так тоже можно, чтобы… — Саске замялся, — чтобы был выбор, и твои близкие не были ничем обязаны клану. Так что они получат страховку, и за ними присмотрят. Дети, когда вырастут и станут немного постарше, будут иметь право вступить в клан, если пожелают.

— А Итачи с Дейдарой? Твой брат он… Отказался от клана, да? — раз пошла такая пьянка, может быть Саске и об этом что-то знает.

— Да, — нахмурился он. — Нии-сан сильный и способный, и в то же время очень мирный человек. Ему было чуждо всё это. Одзи-сан позволил ему уйти из клана, но оставил право просить о помощи.

— Это очень щедро. Наверное, — сказал я, не зная, что ещё сказать. Понятней не стало, но уже что-то.

— На самом деле невероятно щедро, — улыбнулся Саске. Мы доехали до моей работы. — Ну, давай, до вечера.

— Ага, пока, — я вышел из машины.

* * *

 

— Так значит, ты с тем парнем встречаешься? Видел, как он подвозил тебя на чёрном джипе, — неожиданно спросил меня Шин.

Из-за того, что с ним никто не мог сработаться, меня поставили ему в постоянные напарники, вместо «испытательных» двух недель.

— С кем мне встречаться не твоё дело, — хмыкнул я.

— Сегодня день зарплаты, двадцать пятое, — напомнил напарник после смены очередного офиса. — На что потратишь?

Я задумался. В принципе, деньги мне не особо нужны, меня всем обеспечивали, а в школе всё продавалось по чипам, я так понял, средства снимались со счёта клана. С браслета Узумаки Наруто можно было сразу в компании получить наличные. Вдруг вспомнились та коробка в морозильнике в «моей квартире», может, мне тоже начать копить на «чёрный день»? Про квартиру Саске сказал, что она моя и пока действует легенда и она мне нужна, то никто там не будет жить. Может, использовать эту квартиру, как схрон? Только морозильная камера как-то уж слишком банально для того, чтобы прятать ценности.

Ну вот, я становлюсь настоящим мафиози. Думаю о чёрных днях, делаю схрон. Прав был Саске, я уже часть клана. И замашки те же.

— Я ещё не решил, — сказал я, заметив, что Шин всё ещё ждёт от меня ответа.

— Он богатый?

— Что? — уставился я на альфу.

— Твой парень. Он богатый? Машина была крутая, — протянул напарник. — Ты поэтому с ним встречаешься?

— Хорош уже лезть в мою жизнь, — закатил глаза я. — Повторюсь ещё раз. Это не твоё дело.

— Аура почти не чувствуется, но ты сегодня так вкусно пахнешь, — пробормотал Шин.

Ну ещё бы, течка, скорее всего, в понедельник начнётся. Надеюсь, после того, как мы введём искусственную метку во время течки этот идиотизм закончится. Саске даже предложил помощь, если понадобиться. Пока напарник не переступал чётко очерченных мной границ, но иногда слегка подбешивал. Или это уже из-за того, что течка совсем скоро? Хорошо, хоть предтечные дни выпадают на субботу — воскресенье, а то почти неделю прогуливать школу не особо горю желанием. И я уже подсчитал, что следующая, вроде бы, должна будет в конце летних каникул начаться, перед вторым триместром в школе.

Ещё полчаса бесполезных попыток Шина завязать разговор и смена закончилась.

Может, всё-таки попросить другого напарника? Какого-нибудь омегу или бету? Не сомневаюсь, что стоит только мне на это намекнуть, как я даже сам смогу выбрать, но… Получается, что я бегу от проблем, тем более не такие уж они и серьёзные. По сравнению с уже пережитым, вообще — пустяк.

Надо сказать начальнице, что я беру отпуск на следующую неделю.

* * *

 

— Слышал, что Шин волочится за тем новеньким омегой? — услышал я из-за шкафчиков в раздевалке, после того, как пришёл от Шисеру-сан. — Просто слюни пускает на его задницу.

— Это такой, светленький? Его новый напарник? — второй голос хихикнул. — Но у него же что-то с аурой.

— Ага, на какого-то больного запал, — поддержал первый голос второго.

Я переоделся и с грохотом закрыл шкафчик, вышел из-за ряда и взглянул на сплетников. Двое омег ничуть не смутившись, как-то глумливо улыбнулись. Может, они знали, что я там стою? Кстати, ауры у них были совсем не впечатляющие, в нашем классе у большинства парней были и больше, и плотнее, и ярче, впрочем, ничего удивительного, учится-то элита.

Поддавшись мимолётному соблазну, я распустил свою ауру, подавляя их. С каким-то непонятным удовольствием увидев вытянутые от удивления лица. А затем, фыркнув, «свернул лавочку» и вышел из раздевалки, не сказав ни слова.

Ну, всё, я точно становлюсь каким-то мафиози!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.