Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. Всё просто






 

— Наруто, ты идёшь сегодня в школу или хочешь ещё отдохнуть? — разбудил меня вопрос, вырвавший из сладкого сна, полного чувств и романтики.

Чего? Школа?
Какой сегодня день? Где я?

Фух, дома.

Дома!!! Точно! Вчера же…

О, чёрт, вчера! О, чёрт!!!

Я подскочил с постели и практически впечатался лицом в плечо Мадары. Мой супруг уже был одет в костюм и тихонько засмеялся, растрепав мои волосы, думаю, не сильно изменив мою причёску.

Ох, вчера... Я признался ему в любви, а потом… А потом просто тупо вырубился… Блин!

— Доктор Яшамару дал тебе освобождение от школы ещё и на сегодня, но смотри по своему самочувствию.

— К-какой сегодня день? — выдавил я, чувствуя, что становлюсь пунцовым под пристальным взглядом.

Чего это он меня так рассматривает? Неужели из-за вчерашнего признания? Меня точно накачали чем-то, я уверен! Иначе бы с чего я вырубился на самом интересном моменте?! Он что-то мне ответил? Или промолчал? Может, только посмеялся над моими глупыми чувствами?

— Четверг. Кажется, сегодня ты хотел встретиться со своей матерью вечером. Ты говорил об этом в выходные. Не знаю, хочешь ли ты всё ещё работать, — по-прежнему перебирая пальцами мои волосы, сообщил Мадара.

Приятно… Надеюсь, дым из ушей у меня не повалит.

Что? Только четверг? Точно!

Блин, не вериться даже, кажется, что с нормальной жизни прошло несколько месяцев, а не три дня. Мама! Она же вообще ни о чём не в курсе! Да и говорить об этом я ей не собираюсь, а то, боюсь, моя родительница устроит скандал своему зятю и попытается забрать меня от моего любимого мужа.

Чёрт! Любимого… Я же… А он что же?

— Пойду в школу, итак два дня прогулял, — украдкой втягивая его запах, буркнул я. — И от работы я не собираюсь отказываться!

— Мне пора на встречу, — Мадара осторожно погладил мою щёку пальцем и, склонившись, поцеловал. — Пообедаем перед твоей работой, коибито?

— А? Да. Хорошо. До встречи, — я проводил его взглядом до двери и подорвался в ванную. До выезда в школу осталось минут двадцать.

* * *

 

— Блин, ну ты даёшь, Саске-теме, — недовольно ворчал я. — Не думал, что ты, под шумок, решил сегодня сачкануть! Даже если бы я не пошёл, то домашнюю работу кто, Дед Мороз что ли, нам принесёт?

Учиха, святая простота, решил, что раз мне дали справку, что я болею, то я ей воспользуюсь и не пойду на занятия. Ага, я для этого пять месяцев корячился, терпел его репетиторство, тратил нервы на поступление, чтобы потом прогуливать школу?!

Так что, когда я весь собранный, умытый и причёсанный со справкой наперевес вышел в гостиную, где обычно меня дожидался в школу Саске, то очень удивился. А когда постучал в его комнату, то оказалось, что этот бармалей и спаситель похищенных омег в моём лице, нагло давит морду об подушку! Заспанный и лохматый. С полупинка, так сказать, удалось его окончательно разбудить и направить на путь истинный, то есть в школу.

— Всё равно к первому уроку уже опоздали, — философски протянул Учиха. — Скажем, что утром в больницу ездили, да и вообще и на сегодня у нас есть освобождение.

— Два дня прогуляли, а, между прочим, по алгебре должна как раз новая тема начаться! — фыркнул я.

— Но ты же её знаешь. И если что, то я помогу.

— Кстати. Это... Спасибо тебе за помощь. Вчера, — поблагодарил я.

Вспоминать о произошедшем не очень-то хотелось, но я очень рад, что Саске не оказался в этом замешан. И теперь мы друзья, которые всё выяснили, ну в том смысле, что мы друг для друга друзья и всё такое.

Саске вдруг притормозил и прижался к обочине, серьёзно посмотрев на меня.

— Наруто, не благодари, пожалуйста. Ты заставил меня сильно поволноваться. И я рад, что ты выпутался из той передряги. И знаешь, я не должен тебе этого говорить, но можно сказать, что благодаря тебе клан отделался лёгким испугом. Даже я не знал, что сигнал медицинского чипа невозможно перекрыть простыми глушилками. Мы смогли подготовиться к полномасштабному вторжению и… — он осёкся. — Просто ты должен знать, что это было не зря. Ты, правда, смог помочь.

— Я… Я рад, Саске, — от его слов, действительно, стало как-то легче. — А теперь поехали в школу, а то такими темпами мы и ко второму уроку опоздаем.

— Как скажешь, — хмыкнул мой друг, шутливо отдавая мне честь.

— Ой, слушай, — через несколько минут вдруг вспомнил я, как меня назвал утром супруг. — А что такое «коибито», ты знаешь такое слово?

Улыбка Саске стала хитрой и несколько маньячной.

— М-м? Да. На старояпонском это означает «возлюбленный», «горячо любимый», «человек, которого я люблю», — теперь ясно, почему он так лыбится.

— Понятно, — выдавил я, чувствуя, что краснею, от шеи до макушки.

— Хочешь поговорить об этом? М? Может тебе ещё какие-то слова надо перевести?

— Нет!!! Веди машину! И смотри на дорогу, а не на меня!

* * *

 

— Привет, Наруто! И Саске... Где пропадали два дня? — в обед к столику, который мы занимали, подошёл омега из нашего класса.

Серебристый блондин с золотисто-карими глазами, Сенджу Тобирама. Его аура светилась искренней заинтересованностью.

— Мы болели, — коротко бросил Учиха, хмуро уставившись в свою тарелку.

Так как мы не должны были сегодня ехать в школу, то обеда нам с собой не приготовили, пришлось покупать еду в местном кафетерии. Биомасса со вкусом стейка и картофельного пюре. На мой непритязательный вкус вполне съедобно, но Саске ел кривясь. Аристократ недоделанный.

— Дать вам тот материал, что мы прошли? Я мог бы скинуть свои лекции, что записал, — любезно предложил наш одноклассник.

— О, это было бы здорово! — откликнулся я, глядя, как Учиха брезгливо кладёт в рот кусок «стейка» и его бросает в заметную дрожь. — Да ладно тебе, Саске, это не настолько ужасно, — захихикал я.

Тобирама удивлённо посмотрел на нас и тоже скромно улыбнулся.

— Вы сегодня без своего обеда? — спросил очевидное Сенджу.

— Может, ты хочешь присоединиться к нам? — вспомнил я о вежливости. — Пообедай с нами.

— Благодарю, — аура омеги выдала его радость. — Я с удовольствием, — он смутился и, покосившись на Саске, достал из своей сумки коробку с едой. — Если хочешь, то я могу поделиться, — робко предложил он Учиха. — Ты, видимо, совсем не любишь биомассу. Это моя мама готовила. Она умеет.

— Хм, — многозначительно хмыкнул Саске, покосившись в коробку с аккуратными рисовыми шариками, кусочками омлета и чем-то ещё.

О, Ками!!! Неужели?! Ёк макарёк, а ведь, похоже, что Саске нравится Тобираме! Хе-хе, не только ему смущать меня моей личной жизнью! Ох, как все реагируют и эти всполохи аур! Неужели, этот теме не только Тобираме нравится? Но пока этот омега самым смелым оказался.

— Нет, благодарю, — с гордым видом отказался мой друг, вернувшись к ковырянию «стейка».

Тобирама тихо вздохнул и принялся за свою еду.

— Тобирама-кун, — я просто не мог удержаться. — А можно я попробую, как готовит твоя мама? В обмен предлагаю свой пудинг.

Тот вскинул на меня удивлённый взгляд, но кивнул.

— Ка-ак вку-усно, — дразня Саске, ухмыльнулся я, продегустировав еду. — Намного вкуснее, чем местная еда. Ты зря отказался. Тобирама-кун такой милый, он так хотел спасти тебя от несварения желудка, а ты… Вредный альфа, вот ты кто!

Тобирама покраснел. Эх, по-моему, я больше этого парня засмущал, чем Саске. Учиха же со своей рожей кирпичом только слегка приподнял бровь. Но до брови Мадары ей, конечно, ещё далеко по её выразительности.

* * *

 

— И что это вообще было на обеде сегодня? — поинтересовался Саске, когда подвозил меня до работы.

— Ну… Я просто немного волнуюсь о твоей личной жизни. Ты взрослый, красивый, сильный альфа, а у тебя даже парня нет или девушки. Как твой друг, я беспокоюсь.

Саске рассмеялся.

— Тогда тебе придётся приложить все усилия, друг. Я, знаешь ли, очень привередлив, — он припарковался у здания «Akacuki. Ink».

— У-у! Вот оно что, — протянул я. — Что ж, мне придётся постараться, если ты совершенно стараться не хочешь, — я показал ему язык и вышел из машины.

Мадара даже прислал сообщение, напомнив про то, что хочет пообедать вместе перед моей сменой. Непривычно как-то.

Чёрт, волнуюсь, словно перед первой брачной ночью. Коибито. Любимый. Неужели это тоже было своего рода признание? Что теперь ему говорить? Как себя вести? Даже ладони вспотели… Ещё целый час перед сменой, может быть… Нет! Никакого секса! А может… Чёрт! О чём я вообще думаю? Это же просто обед! Да, просто обед с моим любимым мужем… Да… Точно… Всё просто. Просто ведь, да?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.