Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Оборванные нити






 

— Ягура по всем документам чист. Его приняли около пяти месяцев назад в отдел офисного обслуживания. А, чтобы попасть туда на постоянную основу, нужно пройти серьёзную проверку, из-за того, что сотрудники бывают везде, по всему зданию. Даже студенты, которых набирают раз в полгода во время весенних и во время зимних каникул тщательно проверяются. Он омега, двадцать четыре года, живёт с родителями, супруга нет, детей не имеет. Ответственный, исполнительный, отличные рекомендации от Хачо-сан. Когда Ранмару сбила машина, то она хотела предложить кандидатуру Ягуры на его место. Но, по случайному стечению обстоятельств, Наруто-сама решил устроиться на работу, — действительно через двадцать минут появился с докладом Кираби. Отчитываясь, он как-то странно присел, упираясь кулаком в пол.

— Что с теми бетами и альфой? — спросил Мадара, по-прежнему удерживая меня на своих коленях, а мне вот было несколько неудобно. Ну, пострадал я наедине с ним, но зачем, блин… Ладно. Не время елозить и вырываться, а то будет ещё более неудобно.

— Похоже, что нас хакнули, потому что все системы наблюдения в том секторе показывали чистые коридоры с пяти часов, но Гокуро-кун клянётся, что сделал там в это время обход, а потом его отвлекла какая-то дамочка, причём её тоже — ни одна камера не засекла.

— То есть нить обрывается на этом Ягуре? — подытожил Мадара. — А мой начальник охраны лишь разводит руками. И проворонил столь масштабное нападение. Хакер, дамочка, альфа, двое бет, парень, который пашет пять месяцев. Всё это очень дурно пахнет.

— По поводу «Кенпачи» тоже глухо. Никому из каких-либо банд это кафе не принадлежит. Точнее, оно в нашем ведении. Обычное кафе, исправно выплачивает взносы, хозяин Акимичи Чоуза. Мой знакомец, сам у него частенько обедаю, — опустив голову и весь как-то ссутулившись, закончил свой отчёт здоровяк.

Повисла напряжённая тишина. Что-то мне это совсем не нравится.

— Я провинился, Мадара-сама, я не оправдал вашего доверия, я подвёл Наруто-сама, и хочу принести… — он неуловимым движением достал из-за спины короткий меч вакидзаси.

— Стой-стой-стой! — я соскочил и встал между Мадарой и Кираби. — Ты ведь сейчас не собираешь рубить себе пальцы, завязывать их в платки и вручать тут в качестве извинений?! У меня стресс, я сейчас столько крови видел. Мне нельзя волноваться и такое показывать, — затараторил я. — К тому же я слышал ты мечник, каких поискать, а все эти отрубленные пальцы они же не дают потом держать меч, так ведь? В этом же первоначально был смысл этого наказания?! Может, ты лучше будешь как-то по-другому всё это искупать, а? Покрошишь их в капусту, например. Не при мне, но вообще… Чего сразу пальцы-то рубить?

— Наруто прав, Кираби, искупление вины может быть разным, — хмыкнул Мадара, и меня перестало потряхивать. Сунулся же! Но на самом деле мне было жалко Кираби, что вот он мог сделать? Кто мог знать, что проверенный от и до парень откажется очень хорошо замаскированной подсадной уткой? Или как там таких называют?

— Я могу помочь! — эх, несёт меня, несёт, остановиться не могу, кураж, наверное. — Я встречусь завтра с тем типом и узнаю больше, к тому же, если узнать что им нужно, могут появиться идеи кто это такие и для чего им всё это нужно.

— Это слишком опасно, — угрюмо сказал Кираби, убирая свой тесак обратно куда-то в складку пиджака.

— Но ведь пока они не получат от меня то, что им нужно, или я не сделаю то, что им нужно, я в безопасности? — заметил я. — К тому же если ты говоришь, что часто ешь в «Кенпачи», то сможешь меня подстраховать, приди туда на обед, чуть попозже. Может, ты кого-то узнаешь, — чуть не сказал «вы же бандиты все должны друг друга знать», но вовремя прикусил язык.

Снова молчание, но, кажется Мадара всё это обдумывает откинув голову на спинку. Я залез на диван обратно, и прошептал ему на ухо, а то мало ли Кираби не в курсе.

— Мне показали съёмку, как ты убиваешь мужика танто, где это было? Мне показалось, что в особняке. Если у них запись из особняка. Да и в любом случае, такое видео в руках чужих людей может тебе навредить. А они её мне показали, просто так, чтобы я понял, что связываться с тобой бесполезно, что ты скор на расправу.

— Это значит, что тебя, как свидетеля хотят убрать, но пока не рискнули показать своих лиц, чтобы ты не смог их опознать, если что, — тихо сказал Мадара, погладив меня по волосам.

— Хачиби, — уже другим тоном обратился он к начальнику охраны. — Либо у них очень крутой хакер, либо у нас в охране завелась крыса. У похитителей была запись четырёхлетней давности. Джинпачи Мунаши.

— Это который, поскользнувшись, двенадцать раз наткнулся на твой танто? — зло хмыкнул Кираби, задумчиво потирая свою короткую бороду. Глава охраны подвинул стул и сел за стол, доставая из кармана планшетник и что-то начал там быстро набивать.

М-да, «весёлая» причина смерти.

— Да, — Мадара покосился на меня, — это тот одноглазый урод, который убил Иноичи.

Теперь понятна его ярость и боль. Я взял его за руку и сжал ладонь. Не знаю, нужна ли ему моя поддержка, но...

— Полгода назад из тюрьмы вышел один парень, — оторвался от своего экрана Кираби. — Сидел Сибуки Мунаши не за это, но я знаю, что он крутой программер. Сын Джинпачи, кстати, другой бы не рискнул с нами связываться. Вот только эта нить тоже обрывается, после того, как он откинулся, то больше нигде не регистрировался, пропал или залёг на дно.

— Значит, остаётся только… — подал голос я.

— Наруто, — перебил меня супруг, пробуравливая «фирменным» взглядом. — Нет.

— Кираби, можешь оставить нас на минутку? — попросил я. Тот послушно кивнул и вышел, прикрыв дверь кабинета.

— Мадара. Ты сам сказал, что это серьёзно. Я единственная нить…

— Можно взять Ягуру и всё вытрясти из него, — спокойно сказал он, но прикосновение к перстню с символикой клана, выдало его беспокойство.

— А если ты только всех вспугнёшь? Это же с какой-то стороны удача, что им попался именно я. А если бы это был другой человек? — расхаживая перед ним взад-вперёд, заводился я. — Кто знает чего именно опасаться? Возможно, что этому Ягуре, до того, как он попадёт в штат сотрудников двенадцатого этажа, и не сказали, что требуется сделать. Мне он не показался очень осведомлённым. К тому же, я в любом случае останусь под прицелом! Если ты возьмёшь Ягуру, а он не сможет привести к тем похитителям, то они решат, что я их сдал, если они смогли проникнуть сюда незамеченными один раз, то смогут и второй. Офисов много, за всем не уследишь.

— Ты хорошо соображаешь, — похвалил меня муж, кажется, задумавшись над моими словами.

— Я вообще быстро думаю, а подобная ситуация была в одном фильме… — я осёкся под его пристальным взглядом.

— Это не фильм, Наруто, ты можешь пострадать.

— Знаю, но… — я присел на диван. — Я просто хочу помочь. Позволь мне быть полезным.

— Никакой самодеятельности. Ты не лезешь на рожон и не играешь в героя, — хмуро выдохнул Мадара. — Если бы был ещё вариант, то я бы никогда тебя не отпустил.

Ох, ничего себе. Я во все глаза смотрел на супруга, оказалось, даже рот чуть приоткрылся от неожиданности. Но потом вспомнил — почему. Я не знаю, как погиб Иноичи, но мне кажется, что тоже на какой-нибудь бандитской вылазке.

— Да, конечно. Я… Да… Точно…

Кираби вернулся в кабинет не давая мне времени заняться самокопанием.

— Какой план, босс?

Мадара посмотрел на часы.

— Уже почти семь. Конец смены. Если они считают, что Наруто всего лишь школьник. Пусть даже и запуганный. Следить за ним будут.

— Я могу пойти в какой-нибудь недорогой мотель. Если бы я попал в такую ситуацию, то постарался бы, чтобы бандиты ничего не узнали про мою семью и близких мне людей. Или бы попытался уехать куда-нибудь, бросив работу. Ну, это в зависимости от денег, имеющихся в наличии, конечно.

Мадара посмотрел на меня долгим взглядом.

— Допустим. А дальше?

— Школу я бы тоже прогулял, сидел в мотеле до назначенного времени. В любом случае, не смог бы высидеть на уроках. Нервничал бы. Пришёл бы раньше назначенного времени, минут за десять-пятнадцать, — подумав, продолжил я. — Ну, а там, по обстоятельствам… Но вообще, скорее бы уехал, от греха, как говорится. Потому что связываться с такими людьми… Эм-м-м, — замялся я, чувствуя, что краснею.

Кираби кашлянул, словно скрывая смешок.

— Что у нас по нашему Узумаки Наруто? — хмыкнул Мадара, спрашивая повеселевшего начальника охраны.

— Узумаки Наруто, школьник «Кингавы», учится там на стипендии. Омега. Сирота. От родителей досталась однокомнатная квартира в соседнем спальном районе. С пятнадцати лет подрабатывал в цветочном магазине госпожи Тсукури, знаком с Учиха Наруто, по его рекомендации работает у нас. Зарплата триста уеней в час, плюс бонусы. Доступ зелёный, — зачитал со своего гаджета Кираби.

— Охренеть! — выдал я всю степень своего офигевания. — Так вот почему мне то видео показали!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.