Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Задача с тремя неизвестными






 

— Всё решил? — поинтересовался Саске, который дожидался меня на лавочке возле «Синакё», где в спортивном зале проходил вступительный экзамен. Он вышел ещё минут сорок назад, одним из первых, несмотря на то, что оставался ещё час до конца испытания. Я к тому времени тоже уже всё решил, но предпочёл посидеть, и всё ещё раз проверить.

— Да, вроде бы всё, — кивнул я в ответ, с удовольствием вдохнув весенний воздух, насыщенный запахом свежей травы и начавшей цвести сакуры.

В зале, несмотря на его внушительный размер, к концу экзамена стало очень душно, да и народу много. От запахов волнения и страхов даже голова кругом пошла под конец. Я сглупил и не взял с собой респираторы для подавления обоняния, которыми пользовались беты и альфы с омегами в таких вот случаях. Саске их взял, но нас рассадили довольно далеко друг от друга, а передавать ничего было нельзя. Так что — сам виноват. Надеюсь только, что это не помешало мне решить всё правильно.

Даже по самым скромным прикидкам, получалось, что в эту элитную школу, из которой, после её окончания, можно без экзаменов поступить в любой колледж, и с укороченными экзаменами — в какой-нибудь университет, был конкурс, чуть ли не семь человек на место. «Синакё» — одна из самых престижных школ в Новом Токио. Она даже работала до начала вакцинации, причём, детей в то время было совсем немного и многие обучались на дому из-за риска подхватить в школе какую-нибудь болезнь. Всего-то и было на всю столицу две школы — «Синакё» и «Монсэн», это сейчас их десятки.

— А результаты когда скажут? — спросил я Учиха.

— В четверг рано утром вывесят на сайте и списки возле входа в школу, — тот с хрустом потянулся и поднялся с лавочки. — Ну что, пойдём? Хочешь, где-нибудь перекусим? Мне так уже приелись суши и «настоящая японская еда», хочу мяса и картошки. И, может, пирогов с капустой, пельмени тоже мне нравятся, с говядиной и грибами, — начал соблазнять меня он.

У меня даже слюнки потекли, как я представил всё вышеперечисленное. С утра меня так трясло, что я еле впихнул в себя кусок омлета, а спустя шесть часов навалился жуткий голод.

— Давай, — сглотнув, ответил я. — Я тоже хочу чего-нибудь такого…

— А ты пробовал когда-нибудь картофельные шаньги? — направляясь к машине, продолжал дразнить меня он. — Я знаю отличный ресторан, где готовят изумительные картофельные шаньги и голубцы. Наруто, ты должен попробовать голубцы! Это мясной фарш, завёрнутый в капустные листы — такая вкуснятина!

Мой желудок взвыл, словно призывая Учиха заткнуться и гнать на всех парах к прорекламированной снеди. Что примечательно, Саске, действительно, заткнулся и мы буквально через десять минут подъехали к обещанному храму желудка.

Когда нам принесли заказ, я просто набросился на еду. Что-то, конечно, я пробовал, не всё же мы одной биомассой питались, да и Дей иногда приносил с подработок настоящие продукты, чтобы готовить дома. После того, как человеческая популяция резко увеличилась практически за одно поколение, настоящие продукты стали дефицитом, и их, кто-то частично, кто-то и полностью, заменили в рационе на пищевую массу с ароматизаторами и биодобавками. Довольно вкусно и сытно, весь спектр витаминов и сбалансированное количество белков, жиров и углеводов, как говорит реклама. А по вкусу… Настоящее-то понятно, что вкуснее, но есть одно большое и толстое «но». Биомассу испортить практически невозможно, она уже готовая с разными вкусами продается, только разогрей, или так ешь, а вот с настоящими продуктами — запарка. Их ещё надо суметь приготовить. Конечно, сейчас уже с продуктами стало лучше, за столько лет эту брешь смогли заделать. И всё больше народа ценит настоящую еду. Но вот питаются ею, так сказать «у специалистов», кто умеет её правильно обработать. Моя мама, можно сказать, особо не заморачивалась с едой, да и магазин цветов не приносил достаточно прибыли, чтобы наша семья могла позволить себе ежедневные походы в кафе и рестораны, так, на дни рождения и какие-то праздники. Может быть, поэтому Дейдара и решил стать кулинаром, потому что у него всё это, еда и её приготовление, ассоциируется с праздником, не знаю…

— Так ты с Мадарой поедешь на открытие этого ресторана твоего брата? — словно подслушал мои мысли о Дее Саске.

— Он ничего не сказал, впрочем, как обычно, — пожал плечами я. — Может быть. А может, и не поедем. А ты поедешь?

— Не знаю, как босс скажет, — тоже пожал плечами он. — Я отлучусь ненадолго.

Саске встал из-за стола, а я вяло ковырял в тарелке с двумя оставшимися пельменями. Доесть или оставить? Нет, доем… Только сейчас, ещё подумаю и немного живот пусть отпустит…

— Папа! Папа! Я хочу мороженого! — завопил какой-то пацан за соседним столиком, что я аж вздрогнул.

Чёрт! Дети…

Эту неделю я был слишком занят, чтобы думать об этом. Точнее, об этой. Об этой девочке. Изуми-чан. О существовании которой, я и не подозревал. Интересно, Мадара сказал, что она дочь Хаюми, но не сказал, кто её отец. Он? Или это тот любовник, с которым он застукал свою жену? В темноте было не очень хорошо видно, но у неё точно были тёмные волосы, интересно, как выглядела эта Хаюми? И если отец всё-таки сам Мадара, эта девочка типа его наследница или же нет? Женщины вообще наследуют у якудза? Или не зависимо от того, кто там отец, девочка просто принадлежала клану? Как и любая вдова или вдовец, вошедший в него через замужество… Спрашивать что-то об Изуми-чан у мужа, я просто побоялся. Слишком острой была его реакция на ребёнка.
Но что вообще делать мне? Сделать вид, что девочки не существует, как это сделал Мадара? Но ведь она живёт где-то в особняке. Даже странно, что за почти пять месяцев мы не столкнулись раньше. Или, может быть, её держат взаперти, и она в тот день вырвалась на свободу? Чёрт… Я не могу перестать об этом думать…

— Ты чего такой грустный? — вернувшийся Саске отвлёк меня от моральных терзаний.

— Слушай, Саске, — я закусил губу, вглядываясь в чёрные глаза, такие же, как у моего супруга. — Я хочу кое-что спросить тебя, но пусть это останется между нами, ладно?

Саске сразу как-то напрягся. Ну, не мне одному страдать…

— Хм, — многозначительно выдал он. — Ладно. Спрашивай, но, как ты понимаешь, право ответа остаётся за мной.

— Ты в курсе об Изуми-чан? Каков её статус? Условия содержания? — завалил я Учиха вопросами. И, если судить по его изменившемуся лицу, он точно знал ответы на них.

— Наруто, зачем тебе это знать? — лукаво улыбнулся он, словно заигрывая со мной. Но меня почему-то это только разозлило. А обычно после еды обычно я становлюсь добродушнее обычного. Но из-за этой девчонки…

— Ар-р-р! Саске. Неужели ты не понимаешь? Я… просто беспокоюсь. Хочу знать, что может быть с моими детьми, если вдруг я нарушу какие-то ваши дурацкие правила, которые мне, между прочим, никто не потрудился объяснить!

— Не рано ли ты задумался о детях, малыш? — фыркнул он.

Мне реально иногда хочется убить этого засранца!

— Ты можешь рассказать? Да или нет, Саске, — потребовал я, упершись взглядом в его переносицу.

— Котёнок, тебе не стоит из-за этого переживать, — снова начал он увиливать.

— Ар-р-р! Прекрати давать мне глупые прозвища! Ты мне не муж и не любовник, чтобы иметь на это право! — я вскочил из-за стола, понимая, что ничего не добьюсь от него. — Поехали домой!

Я выскочил на улицу, прохладный воздух мгновенно остудил мои щёки.
И чего это я так завёлся?! Может, это стресс после экзамена? На Саске наорал.

Чёрт!

Течка ещё только через месяц, а я весь какой-то восприимчивый и легковозбудимый. Нервишки надо тебе подлечить, Наруто. Чай попить с травками. Теперь придётся извиняться. Или не стоит? Что за привычка делать из меня дурачка?! Неужели нельзя просто и доходчиво всё сказать и…

— Извините… — за спиной я ощутил ауру Саске. — Я иногда забываюсь, младший муж господина.

Бли-и-и-и-н…

Ну, конечно, теперь мы будем дуться и церемониться. Мало мне проблем и переживаний, так теперь ещё и он решил меня «наказать». Бесит! Как там правильное обращение звучит…

— Не переживай об этом, Саске-сан, нам следует вернуться в особняк, чтобы я мог сказать своему мужу о том, что экзамен закончился, — сладким голоском пропел я, старательно давя киношно-злодейскую улыбку.

Хочешь, чтобы были церемонии? Будут тебе церемонии, Саске-сан! Взвоешь у меня!

Чинно прошествовал в машину и сел на заднее сидение, а не впереди, как обычно.

Раз ты хочешь быть моим слугой, а не другом, флаг тебе в руки, Саске-сан!

Учиха промолчал, но по его лицу, на которое я взглянул украдкой, уже было видно, что он раскаивается в затеянной игре.

Наверное, если я хочу что-то узнать про Изуми-чан, мне придётся спрашивать об этом самого Мадару…
Чёрт! С ним уже столько разговоров назрело… Я так и не спросил про метку, впрочем, пока не узнаю, что поступил, об этом и смысла нет разговаривать. Ещё поездка к брату… Ещё подработка в его фирме или где-то ещё… Как говорится, хватит откладывать, пора высиживать…

Эх…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.