Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. «Не верьте чему-то, только потому, что Вам сказал это умный человек, или Вы прочитали это в книге






«Не верьте чему-то, только потому, что Вам сказал это умный человек, или Вы прочитали это в книге, или просто потому, что Ваша мама это сказала — это не значит, что это правда. Верьте только в то, что Вы сами можете проверить и доказать, что это правда»

− И потом он проводил меня до Башни. Оказывается, он не такой мрачный, как мы думали. Я узнала о нем много интересного. – Лили решила рассказать Карли о своей встрече с Адамом.
Сейчас они украшали Комнату для совместных занятий для завтрашней вечеринки. Лили хотела рассказать подруге раньше, но никак не могла застать ее одну. В последнее время Карли все чаще появлялась на людях с Хьюго. Чему Лили была рада.
− Ты разговаривала с ним? Невероятно! – Воскликнула Карли, палочкой развешивая в комнате гирлянды.
− А что в этом такого?
− Ну, насколько я знаю, ты единственная девчонка во всей школе, с которой он разговаривает. Если об этом узнает Шелли – закопает тебя живьем в теплицах Лонгботтома.
Шарлотта Забини или как ее называли за глаза – «Шелли», уже успела прославиться тем, что сходит с ума по Адаму Коллинзу. Она делает все, чтобы тот обратил на нее внимание.
− Если даже я ему нравлюсь, то мне все равно. И вовсе, не потому, что он мне нравится, я пригласила его на вечеринку. – Лили смущенно отвернулась от подруги.
− Серьезно? – Карли скептически подняла брови. – Это из-за Малфоя?
− Возможно. – Уклончиво ответила Лили.
− Да ладно! – Карли даже бросила украшать комнату и подошла к подруге. – Он тебе нравится?
− Не знаю. – Лили все-таки посмотрела на подругу. – Просто, со мной он такой милый. Не такой, как с другими. Мне нравится проводить с ним время.
− До чего же я тебе завидую! За тобой ухлестывают два самых желанных парня в школе!
− Кстати о желанных парнях. – Лили хитро посмотрела на подругу. – Что там у вас с Хью?
Карли оглянулась на Хьюго и Лисандра, рисующих поздравительный плакат волшебными красками.
− Мне нравится проводить с ним время. – Передразнила подругу Карли. – Он милый. И у меня очень большие планы на завтрашнюю вечеринку.
Лили улыбнулась.
− Лили! – В комнату вбежал второкурсник с Хаффлпаффа. – Лили Поттер, твой брат Джеймс ждет тебя в парке.
− О, спасибо! Я пойду. Мальчики, буквы должны быть ровными! – Предостерегла Лили друзей, проходя мимо них.

Когда Лили подошла к парку, она заметила, что тот пришел не один.
− Привет! – Поздоровалась девушка с двумя парнями.
− Привет, Лил! Я выполнил твои поручения. Лил, это Кайл, Кайл это Лили. Помнишь, я тебе рассказывал о ней? – Джеймс посмотрел на своего спутника, и тот кивнул. Потом объяснил девушке. – Брат Кайла играет в моей команде. Кайл учится в Академии Искусств во Франции. Ты, кажется, хотела туда поступить? – Спросил он невинно глядя на сестру.
Но Лили знала этот взгляд.
− Джеймс, можно тебя на минутку? Извини, Кайл. – Лили схватила брата за рукав и отвела в сторону. – Позволь спросить, дорогой братец, ты что, занимаешься сводничеством?
− Дед Кайла – декан этой твоей академии. Это отличный шанс для тебя!
− Ты недавно с метлы не падал? Джим, я не настолько двулична!
− Я просто предложил. – Оправдывался брат. – Но ты могла бы подружиться с ним.
− Прекращай. Спасибо, что помог. Мне пора. – Лили выхватила пакет из его рук и пошла прочь.
− Лил, подожди! – Крикнул Джеймс, но Лили не обернулась.


Адам сидел в библиотеке. Он приходил сюда каждый день, но так и не нашел того, что искал. Он не нашел ничего, что помогло бы ему найти ключ. Он не знал, сколько книжек он уже прочитал, но, кажется, библиотекарше он уже начинал нравиться.
Адам подумал о Лили. Раньше он сравнивал ее с Кристиной, но теперь он знал, что она – другая. Кристина была эгоистичной, нетерпеливой, темной. А Лили… Лили добрая, жизнерадостная, светлая. В ней столько света и тепла… Но она так похожа на Кристину внешне…
Адам решил вернуться к чтению. Он перевернул страницу и замер. Это было то, что он так долго искал. То, что уже 2000 лет искали Ордены Темных и Светлых. Теперь он знал кто ключ. Он и раньше догадывался, но теперь был уверен.


Лили сидела в гостиной Гриффиндора и смотрела на огонь в камине. Девушка думала о Адаме и Малфое.
Конечно, в Адаме было что-то притягивающее. Не зря ведь в него была влюблена половина девчонок в школе. Ей казалось, что он идеален. Но она ничего не знала о нем, в нем была какая-то тайна, которую Лили не могла разгадать.
А Малфой… Кажется, теперь она знала о нем все. Лили давно поняла, что он ей нравится. Он всегда был рядом с ней, в ее жизни. Как друг Ала, но он мог бы стать ее парнем.
Лили усмехнулась этой мысли. Потом ей в голову пришла безумная мысль, она схватила пергамент и стала писать.


− Малфой, тебе письмо! – Малфой сидел в гостиной Слизарина, пытаясь написать эссе по ЗОТС и стараясь не смотреть на обжимающихся в соседнем кресле Альбуса и Брук, когда к нему подошла Шарлотта Забини и вручила ему письмо.
− От кого? – Спросил он.
− Не знаю. Оно было приклеено к стене. От кого оно?
− Сейчас посмотрю. – Он распечатал конверт и стал читать, чувствуя, как Шарлотта села рядом с ним, заглядывая в письмо.
− Интересно, и кто же пишет тебе такие трогательные письма? – Спросила она.
− Кажется, у меня появилась тайная воздыхательница. – Усмехнулся Малфой.
− Еще одна? – Хмыкнул сидящий рядом Альбус.
− Ты не будешь против? – Спросила Шарлотта, протягивая руку к письму. Малфой пожал плечами и отдал его ей. Девушка ухмыльнулась и стала читать. Вот, что гласила записка:
«Скорпиус,
Возможно тебе не стоит этого знать, а мне не стоит говорить. Но я чувствую, что должна. Ты мне нравишься, Скорпиус Малфой! Ты красив, так, что взгляд зацепляется, ты необычен, не такой, как другие. Ты заставил меня переосмыслить мою прежнюю жизнь. Я хочу, чтобы ты был рядом всегда»
− Как мило! – Воскликнула Шарлотта. − Интересно, и кто же так наивно считает тебя прекрасным принцем?
Малфой ухмыльнулся. В гостиной смеялись все, кроме Брук. Только она знала, кто написал эту записку.
Девушка встала, взяла Малфоя за руку и вывела из комнаты.
− Зачем ты это сделал? – Зло спросила она у парня.
− Да хватит тебе, Брук! Всем же было весело!
− Как ты можешь так себя вести? Ты все время так ведешь себя с Лили?
− Лили? Причем тут она? – Парень был в недоумении, но потом до него дошло. – Это она написала, да?
− Разве ты не узнал ее почерк?
Малфой не ответил. Лили написала, что он ей нравится. Вот это да! Потом он хлопнул себя по лбу: какой же он придурок! Теперь об этом знают все слизеринцы, бывшие в гостиной. Но немного поразмыслив, Малфой решил, что все не так уж и плохо. Ведь они не знают, что письмо написала Поттер. Но, к сожалению, он не знал, что их разговор с Брук слышала Шарлотта.


Седьмое октября стлало для Розы Уизли самым прекрасным днем за весь год. Когда она получила записку, что она должна быть в Комнате для совместных занятий, нарядно одета ровно в семь часов, она удивилась. За весь день ее поздравили от силы человек десять, поэтому к назначенному месту она шла в предвкушении. И не была разочарована, очень даже наоборот. Сегодня Роза была в центре внимания.
Лили стояла у стола с напитками, оглядывая присутствующих здесь людей: она заметила играющих в карты Лоркана и его друзей слизеринцев, потом увидела Карли и Хьюго, целующихся в углу. Времени они даром не теряли! Хотя, кажется, не только эта парочка времени попусту не тратила. Лили заметила беседующих Адама и Розу. Ей хотелось подойти к ним, узнать, о чем они разговаривают. Но она не ступила и шагу, просто стояла и наблюдала за ними.
− Лили. – За спиной прозвучал голос Малфоя. Лили обернулась к нему и с трепетом в душе заметила, как близко он стоит к ней.
− Привет. – Лили смущенно улыбнулась ему. Он улыбнулся в ответ.
− Мы можем поговорить? – Спросил он.
− Д-да, конечно. – Лили немного занервничала, понимая, о чем он хочет поговорить.
− Хорошо, тогда давай…
− Поттер! – Появилась Шарлотта в не очень трезвом состоянии с ухмылкой на лице. Она так громко поздоровалась с Лили, что на них стали оборачиваться люди.
− Шарлотта… - Предостерегающе заговорил Малфой, но та его нагло перебила.
− «Ты заставил меня переосмыслить мою прежнюю жизнь. Я хочу, чтобы ты был рядом…» Узнаешь? Это из твоей любовной записки, которую он всем показывал. – Она показала пальцем на Малфоя.
А он стоял, с ужасом ожидая реакцию Лили. Как же он этого не хотел. Он надеялся, что сможет поговорить с ней. Но теперь уже поздно. Он упустил свой шанс.
− Лили… - Выдохнул он, мучительно глядя на девушку.
− Отстань от меня! – Выкрикнула она и побежала к выходу.
Малфой успел заметить навернувшиеся на ее глаза слезы. Затем он повернулся к Шарлотте, которая пьяно улыбалась.
− Как же ты меня достала, Забини! Теперь берегись!

Лили хотела побыстрее уйти с этой вечеринки. Как она могла быть такой глупой? Как она могла подумать, что Малфой мог заинтересоваться ею? Слезы уже лились из ее глаз, когда она добралась к двери. Но уйти ей не удалось. Хьюго схватил ее за руку. Вид у него был испуганным.
− Лили, ты не видела Карли? Я оставил ее 15 минут назад, и сейчас не могу найти. Ее нигде нет! Я волнуюсь. – он говорил очень быстро и очень взволновано.
− Давай так, я найду Ала, а ты поспрашивай у людей, видели ли они ее. – Лили тоже начала волноваться. Она решила отодвинуть свои проблемы на потом, сейчас главное – найти Карли.
Хьюго кивнул и ушел. Лили нашла брата вместе с Брук. Они сидели на диване и целовались. Лили прочистила горло, желая привлечь внимание.
− Привет. Не хочу отвлекать вас, но мне нужна помощь.
− Что случилось? – Спросил недовольно Ал.
− Карли пропала, мы с Хьюго не можем ее найти.
− Вы ищете Карли? – К ним подошла Кристен Вуд. – Я видела, как зашла со Скамандером в комнату за гобеленом за углом. И, скажем так, она была не очень трезва.
− А с которым Скамандером она была? – Спросила Лили.
− Откуда я знаю? Их сложно различить…
− Если это был Лоркан… - Лили тревожно посмотрела на брата.
− Идем. – Решительно сказал тот. Брук тоже поднялась.
− У меня плохое предчувствие. – Пробормотала Лили, когда они шли по коридору.
− Не волнуйся, с ней ничего не случится. Мы успеем. – Заверила ее Брук. Лили кивнула. Ей начинала нравиться девушка ее брата. Она умела успокаивать.
Они вошли в комнату за гобеленом, и Лили испуганно выдохнула.
Карли лежала на полу, а над ней склонился какой-то парень. Кажется, он водился с Лорканом.
Альбус подлетел к ним и отшвырнул парня в сторону. Лили и Брук в этот момент пытались привести в чувство Карли.
− Убирайтесь от сюда! Она моя по праву! – Прокричал тот парень.
− О чем ты говоришь, Нотт? Какое, нахрен, право? – Кажется, Ал был в не себе. Лили редко слышала ругательства в его речи.
− Я выиграл ее в карты у Скамандера.
− Что? Вы играли в карты на Карли? – Возмутилась Лили.
− Ну, вообще-то, − самодовольно ухмыльнулся Нотт, − мы играли на тебя, Поттер. Лоркан проиграл, но потом предложил ее. Это он напоил ее и привел ко мне.
У Лили просто не было слов.
Потом Альбус схватил Нотта и ударил его, потом еще раз, и еще раз.
− Ал, хватит! Ты убьешь его! – К нему подлетела Брук и оттянула от окровавленного Нотта. – Пошли, нужно увести отсюда Карли.
− Если я увижу тебя рядом со своей сестрой, или Карли, я тебя убью. – Сказал Ал Нотту. Сказал он это так угрожающе, что Лили безоговорочно поверила ему.
− Давайте, отнесем ее в мою спальню. – Сказала Лили, когда они шли по лестнице.
Они дошли до комнаты Лили никого не встретив. Чему они были рады. Не очень сейчас хотелось объяснятся перед профессорами почему Карли Томас в бессознательном состоянии. Ал положил девушку на кровать, и Лили села рядом с ней.
− Мне, кажется, ей дали снотворного. – Сказала Брук. − Она не могла напиться до такого состояния. Завтра она не будет ничего помнить.
− Это было бы здорово, учитывая ситуацию. – Сказала Лили, глядя на спящую подругу. – Вы найдете Хьюго? Скажите ему, сто с ней все в порядке. Я побуду с ней. И, думаю, ему не стоит знать, что с ней произошло.
− Хорошо, мы найдем его. Лил, Малфой… - Начал было Ал, но Лили не дала ему договорить.
− Я не хочу ничего слышать о Малфое.
Ал хмуро на нее взглянул, затем они с Брук ушли.
Лили легла рядом с Карли и дала волю слезам.


Адам стоял на балконе Комнаты для совместных занятий. Его разрывали противоречивые чувства. Он хотел пойти за Лили, успокоить ее. Ему не хотелось видеть ее расстроенной. Затем, ему хотелось найти этого белобрысого мальчишку и сделать ему очень больно, за то, что он сделал больно Лили. Но так же Адам не хотел вмешиваться. Он не имеет права. Теперь, когда она обречена.
− А я все никак не могла застать тебя одного. – Адам обернулся на голос и увидел Александру Миллер. Она смотрела на него, улыбаясь. – Эти девчонки так и вьются вокруг тебя. Но если бы они только знали кто ты на самом деле…
− Александра. Я должен был догадаться. – Адам усмехнулся. – Орден Светлых, не так ли?
− Угадал. Я сегодня была в библиотеке, искала что-то почитать. О ключах, например. – Она усмехнулась. – И мадам Пинс сказал, что ты буквально вчера забрал нужную мне книжку. Но, к счастью, в твою комнату не так сложно проникнуть. – Она показала ему книгу, в которой он вчера прочитал пророчество о ключе. – И теперь я знаю кто ключ.
− Что ж, поздравляю. И что дальше?
− А дальше я намерена убить ее. И сообщить об этом Альдаберту. Неужели твоя преданность Ордену пошатнулась? Почему ты не увез ее сразу же, когда прочел это пророчество?
Адам молчал. Александра поняла, что он не будет отвечать, поэтому сказала:
− Но теперь уже поздно, Адам. Ты обречен.
− Нет. – Сказал парень. – Это ты обречена. Прости, но я не могу позволить тебе болтать о ключе.
После этих слов он вынул из кармана нож и ударил им женщину. Она упала замертво, он нагнулся, забрал у нее книжку и вышел.





Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.