Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. «Иногда люди разочаровывают нас, иногда они тебя удивляют






«Иногда люди разочаровывают нас, иногда они тебя удивляют. Но ты никогда не узнаешь их, если не попытаешься понять»

Вечером Адам разбирал вещи в отведенной ему комнате.
Сейчас он знал, что осуществить миссию будет очень сложно. А все из-за этой девчонки с изумрудно зелеными глазами. Он понимал, что нужно держаться от нее подальше, иначе будет беда. Как в прошлый раз…
Парень достал из чемодана старую колдографию в рамочке. На ней были запечатлены трое молодых людей. Это были Адам с братом и сестрой. Тогда ему самому было 16, Коулу 18, а Мэг 26. Тогда они были счастливы. Тот год, в который была сделана колдография, был последним, когда он видел их. С тех прошли годы, Адам изменился, а они вряд ли. Их семья, всегда крепкая и дружная, разбилась в тот день, когда их порог переступила Кристина.
Адам тряхнул головой, отгоняя мрачные мысли. Он поставил фото на прикроватный столик, а потом подошел к окну.
За окном было темно, только Луна освещала окрестности Хогвартса. Адам подумал, как бы сложилась его судьба, если бы не было ни Кристины, ни этого проклятого ключа, из-за которого уже 2000 лет гибнут люди, если бы ничего этого не было…
Адам вспомнил, как часто говорил его отец: «Никогда не позволяй безысходности поглотить тебя. Не сдавайся! Как было ужасно не выглядело все вокруг, даже если тебе будет казаться, что выхода нет, не сдавайся! Всегда выбирай борьбу!»
Всю жизнь он следовал этому правилу. И всегда оно помогало.
Ему вспомнились зеленые глаза Лили Поттер, и ее смущение, когда он поцеловал ее руку. Адам закрыл глаза. Но потом он вспомнил, почему он здесь, и прекрасное видение в образе рыжей гриффиндорки испарилось.


Лучи сентябрьского солнца отдавали последнее тепло. Жизнь в Хогвартсе была, как всегда, яркой и красочной. В Хогвартсе всегда было весело и уютно, несмотря на северный климат.
Ученики все свободное время проводили на улице, наслаждаясь последними теплыми деньками. И Лили очень им завидовала. И остальные пятикурсники тоже. А также седьмой курс. У них в этом году были экзамены, и свободного время у них часто не наблюдалось.
Профессора с самых первых дней загрузили домашним заданием и рассказами о страшных экзаменах, которые не за горами. Зато уроки ЗОТС были теперь намного приятнее. Для девочек. Потому что теперь на уроках присутствовал Адам. Лили часто казалось, что он смотрит на нее. Но когда он поворачивалась взглянуть на него – тот смотрел в другую сторону.
Девушка мало думала о Коллинзе, потому что ее отношения с Лорканом рушились на глазах. Все из-за его поведения. Он вел себя как последняя скотина. На ее глазах флиртовал с другими девчонками, задирал первокурсников, выпендривался перед своими друзьями слизеринцами, хвастаясь своими отношениями с Лили Поттер. Хотя сама девушка знала, что он часто привирает в своих рассказах. Но самым ужасным, как считала Лили, что он снова издевался на Лисандром. Хотя оба это отрицали, девушка часто видела друга гриффиндорца с синяками. Лили не понимала, почему она до сих пор терпит поведение Лоркана. Наверное, из-за привязанности… Лили ни разу не говорила ему, что любит. Да и он тоже.
Когда прозвучал колокол, Лили распрощавшись с друзьями, побрела на улицу. Она шла к фонтану Победы в центре парка. И парк, и фонтан были сделаны в память о победе Гарри Поттера над Вольдемортом.
Дойдя до фонтана, Лили застыла, глядя на него. Он стоял здесь уже много лет, но все также завораживал своей красотой. Скульптор изобразил Гарри Поттера, поднявшего вверх Бузинную палочку, из которой в три струи лилась вода.
Лили села на лавочку рядом с фонтаном и достала из сумки альбом и карандаш. У нее была привычка приходить сюда и рисовать все, что приходит в голову. Лили и дома много рисовала. Родители часто восхищались ее рисунками. Сама Лили всерьез подумывала поступить в Академию Искусств во Франции.
Она почти дорисовала рисунок (портрет Адама), когда услышала голос за спиной:
− Талантливо. Мне нравится.
Лили обернулась и увидела Скорпиуса Малфоя. Он стоял и смотрел на нее. Просто смотрел, без его любимой презрительной ухмылки.
Лили закрыла альбом и стала собираться. Малфой сел рядом на скамейку:
− Ты уходишь, потому что пришел я?
− Нет, просто мне уже пора. – Проговорила Лили, не глядя на него.
− Брось, Поттер. Я же тебе ничего не сделаю. Дашь посмотреть рисунки?
− Нет! – Пожалуй, слишком резко ответила Лили. Потом сказала, уже спокойнее. – Прости, но нет.
− Почему? – Просто спросил Малфой, глядя на нее.
− Потому что это личное.
− Там что мои портреты?
− Нет. – Глядя на его ухмылку, Лили поняла, что он только и добивается, чтобы она показала ему альбом. Но вздохнув, она все же протянула ему рисунки.
− Ничего себе! – Восхитился Малфой, листая альбом. Ему, правда, нравилось. У Поттер был талант, сложно отрицать. Посмотрев до конца, он отдал ей альбом. – Ты молодец, классные рисунки.
− Правда? – Она недоверчиво глянула на него.
− Конечно. Слушай, а мой портрет сможешь нарисовать?
− Что? Ты серьезно? – Лили ошарашено уставилась на него. У нее возникло ощущение, что это не слизеринец сидит рядом с ней. Уж больно приветливым он был сегодня.
− Вполне. Так что?
− Ну, тогда сиди смирно.
Когда Лили закончила рисунок, они еще долго сидели, болтая. Девушка просто не могла поверить, что ей может быть интересно с Малфоем. Но это − правда, ей было с ним интересно и весело.
После этого дня Лили часто заставала Малфоя у фонтана. И тогда они снова разговаривали. Они говорили обо всем: о Лили, о новостях Хогвартса и всего мира, о Альбусе и его симпатии к кузине Малфоя, о ее друзьях, даже о Лоркане, но никогда о самом Малфое. Парень словно держал ее на расстоянии. Теперь задумываясь о том, кто она для Скорпиуса, на ум приходило слово «друг».


Альбус вышел из раздевалки и направился на поле. Сегодня были отборочные в команду Слизарина. Альбус уже шестой год играл загонщиком, а Малфой вратарем. И после того как Джеймс Поттер закончил Хогвартс, Слизарин наконец стал выигрывать матчи.
Идя на поле, Альбус не беспокоился о том, что опоздал на полчаса и о том, как в этот момент злится Малфой, который является капитаном команды. Альбус думал о Брук. Эта девушка совершенно выбила его из колеи. Теперь он мог думать только о ней. И каждый раз, когда она была рядом, парень начинал вести себя глупо. Он не понимал, почему так получается, но не мог ничего поделать.
Придя, наконец, на поле, Альбус поразился.
− Если я тебя еще раз увижу с ней…
− То что? Что ты сделаешь?
Скорпиус и Лоркан орали друг на друга. Вокруг собралась команда, но никто не решался разнять парней. Ал увидел, как с трибун торопливо спускаются Роза и Лили.
− Ты получишь ее только, когда я с ней закончу! – Прошипел Скамандер в лицо Малфою.
И тут Малфой не выдержал, он врезал Лоркану по лицу. Тот упал, но потом быстро поднялся и бросился на Малфоя. Завязалась драка. Парни яростно избивали друг друга.
Рядом кричали Лили и Роза. Альбус обреченно подумал, что оставил палочку в раздевалке.
Но тут Скорпиус и Лоркан замерли на месте. К ним с палочкой в руке приближался Адам Коллинз.
− Вы оба за мной. – Только и сказал он, расколдовав их. – И не вынуждайте меня вести вас силой.
Потом Адам развернулся и пошел в замок, Малфой и Скамандер пошли за ним. Остальные тоже начали расходиться.
Ал не знал, что ему делать. Впервые он видел своего друга таким злым. И ему было интересно, что заставило его завязать драку.
«Ох, Малфой!» - подумал Ал. Теперь у него будут великомасштабные проблемы.
− Из-за чего весь сыр бор? – Поинтересовалась у него подошедшая Брук.
− Понятия не имею. Но собираюсь выяснить. – Ответил Ал, с удивлениям понимая, что больше не впадает в ступор при ее появлении. Очевидно, он все еще в шоке…
− Может, пойдем в замок вместе? Поболтаем, теперь, когда я знаю, что ты умеешь говорить. – С улыбкой предложила девушка, и Альбус с радостью согласился.



Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.