Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. «Иногда боль является частью нашей жизни






«Иногда боль является частью нашей жизни. И мы думаем, что она будет всегда, ведь мы не помним жизни без боли. Но в один день, вдруг что-то изменяется, возникает какое-то странное, непривычное ощущение. И в такой момент мы понимаем, что счастливы»


Малфой все еще стоял, глядя вслед уходящей Поттер. Внутри было странное чувство. Он не хотел ее обидеть. Просто у него была такая манера говорить правду.
Ему не нравился Лоркан Скамандер. Они оба были слизеринцами, поэтому Малфой видел его насквозь.
Малфой всегда относился к Лили, как к младшей сестре своего лучшего друга. Но, когда он подошел к ней очень близко, он кое-что почувствовал. То, чего не должен был почувствовать. Только не к сестре своего лучшего друга.
Парень решил прекратить свои мысленные рассуждения и, вспомнив, зачем он вышел в коридор, наконец, двинулся с места. Он должен был найти свою кузину Брук Хартли.
Она была дочерью его тетки Дафны Гринграсс и ее мужа Виктора Хартли, француза аристократа. Родители поведали ему, что Родители Брук разорились и не могут оплачивать ее учебу в Шармбатоне, поэтому Астория предложила племяннице погостить у Малфоев и закончить учебу в Хогвартсе. Брук была приятной личностью. Она была умна, сообразительна, с ней было весело и еще, девушка обладала хорошо развитой интуицией, которая никогда ее не подводила.
Малфой быстро нашел кузину и повел ее знакомить со своими друзьями.
Роза Уизли тепло поприветствовала девушку и выразила желание с ней подружиться. А Поттер, увидев Брук, впал в ступор. И Малфой его понимал. Брук была красавицей, у нее были тонкие аристократические черты лица, теплые карие глаза, обрамленные длинными ресницами, длинные каштановые волосы переливались золотом на солнце. Только, когда Роза толкнула Альбуса локтем в бок, он пробормотала что-то похожее на приветствие.
Малфой только закатил глаза. Его дружбу с Поттером и Уизли многие считали странной. Они с Поттером подружились, когда того Сортировочная Шляпа отправила на Слизарин, а Роза просто крутилась рядом. Но он был сыном бывшего Пожирателя Смерти, а они – детьми героев. Казалось бы, у них нет ничего общего, но это не мешало им дружить уже седьмой год. Их дружба была слишком крепкой, они не бросали друг друга в беде. Проблема одного ставала общей проблемой. Так было всегда, и Малфой знал, что в будущем все будет также.


Лили шла по Хогвартс экспрессу, кипя от злости. Мерзкий слизеринец! Какое он имеет право говорить ей такие вещи?! Кто он ей вообще?
Над последним вопросом Лили задумалась. Кем они были друг для друга? Не друзьями, это точно. Тогда кем?
Альбус и Скорпиус были лучшими друзьями. Даже Роза была другом Малфоя. А кем была для него Лили?
Девушка не понимала, почему она думает над этим глупым вопросом. Почему она вообще думает о Малфое.
Лили так задумалась, что не заметила выходящего из купе человека, и врезалась в него. Она чуть не упала, но этот человек придержал ее.
− Спасибо. И простите, я не… − Лили подняла глаза и не договорила. Она смотрела на молодого парня, очевидно недавно окончившего школу. Он был очень красив. Казалось, в его темных, как ночь, глазах можно утонуть. Его лицо обрамляли темные кудри. Он смотрел на нее чуть удивленно.
Лили подумала, что глупо вот так стоять и глазеть на него, поэтому сказала:
− Извините, что толкнула вас. Я просто задумалась, у меня такое часто бывает, а тут вы и… − Она запнулась, потом вздохнула, понимая, что несет чепуху. – Я Лили. Лили Поттер.
− Очень приятно, Лили Поттер. – Наконец сказал незнакомец, потом взял ее руку и поцеловал. – А я Адам Коллинз, можно просто Адам. Прости, если смутил тебя. Я немного старомоден.
− О, нет. Все в порядке. – Она улыбнулась парню. – Эмм, ну я пойду.
− Да конечно. Я надеюсь, мы еще увидимся? – Скорее утверждал он, чем спрашивал.
Лили кивнула и пошла дальше. Нужно была срочно найти Карли.
Девушка нашла подругу в купе с Лисандром Скамандером и Хьюго Уизли. Это была их компания. Они все учились на одном курсе Гриффиндора. Свободное время они проводили вместе, еще иногда присоединялась Роза.
Войдя в купе, она сразу была отвлечена новой сплетней, и забыла о Малфое, и о незнакомце Адаме, который очень странно смотрел на нее. Она смеялась вместе с друзьями, наслаждаясь бесценными минутами своей молодости.


− И еще, мне показалось, что он хотел мне что-то сказать, что-то важное, но потом передумал. У него был такой странный взгляд. – Лили рассказывала Карли о своем разговоре сначала с Малфоем, а потом с Адамом, когда они шли к дверям Хогвартса.
− Интересно, кто он такой? Может, новый учитель? – Предположила Томас.
− Не знаю. Но не слишком ли он симпатичен для учителя?
− Это же ты его видела. Не дождусь уже посмотреть на этого красавчика. – Мечтательно провозгласила Карли.
− Знаешь… − Начала, было, Лили, но тут, же умолкла.
В то время, когда она входила в двери замка, небо пронзила страшная молния. Тут же началась гроза. Перепуганные ученики, расталкивая друг друга, поспешили в школу.
Лили тоже было страшно. Ведь ничего не предвещало грозы. Откуда она взялась?
Потом Карли дернула ее за рукав мантии и девушки пошли в Большой зал.
Когда все ученики расселись, и распределение первокурсников закончилось, из-за стола преподавателей встала МакГонагал, вот уже более 20 лет занимающая кресло директора школы, и начала свою праздничную речь. В конце своей речи она сказала:
− Также хотелось бы представить вам новых членов нашего коллектива. Это Александра Миллер, − она кивнула на встающую из-за стола блондинку, − она будет помогать мадам Помфри в Больничном крыле. И еще хотелось бы представить вам Адама Коллинза, он будет учиться, и помогать профессору Гофману на уроках.
Когда Адам встал зал большинство девочек шумно выдохнули. Несомненно, их поразила красота Адама. Лили подумала, что многие уже начали строить планы по отношению к нему. Девушка не могла не заметить, что большинство парней смотрит на него с подозрением и враждой.
«Боятся конкуренции» - подумала Лили. Она посмотрела на Лоркана, а затем на Скорпиуса. Оба не сводили с нее глаз, словно наблюдая ее реакцию на появление этого парня.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.