Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. На лес опустилась ночь, темная и непроглядная






На лес опустилась ночь, темная и непроглядная. Лили бежала, не разбирая дороги, пробиваясь сквозь деревья. Страх сковал ее тело, и она еле находила силы, чтобы убегать. Звать на помощь было некого. Вдруг она остановилась, понимая, что лес уже позади, и она стоит на краю обрыва. Лили почувствовала безысходность. Она посмотрела вниз на бушующее море. Ее проняла дрожь. Вода казалась такой холодной, что казалось, если прыгнуть в нее, то вмиг превратишься в сосульку.
− Ты же знаешь, что у тебя нет выбора? – Прозвучал холодный голос.
Лили обернулась, чтобы видеть его обладателя. Но увидела лишь темный силуэт, приближающийся к ней. Она отступила назад и не почувствовала под ногами земли. Она падала вниз. Девушка закричала.
− Лили! Лили, проснись!
Лили открыла глаза и увидела перед собой Альбуса. Брат смотрел на нее с тревогой.
− Ты в порядке? – Спросил он участливо. – Ты кричала во сне.
− И очевидно разбудила тебя? – Девушка села на кровати, пытаясь привести дыхание в норму. Ей все еще было не по себе.
− В общем-то, да, но… это опять тот кошмар, да? – Ал сел рядом с ней и внимательно посмотрел на нее. Альбус был на два года старше Лили, но они всегда были – не разлей вода. Он был для девушки самым близким человеком, всегда поддерживал ее, она могла прийти к нему с чем угодно, зная, что он поможет.
Лили видела один и тот же сон уже четыре месяца. Иногда она даже боялась ложиться спать. Казалось, каждый раз, отправляясь в постель, она была готова к страхам своих снов. Но каждый раз этот кошмар заставал ее врасплох.
Лили посмотрела на будильник – полшестого утра. Супер! Отличное время для подъема на каникулах.
Потом она перевела взгляд на брата. Он смотрел на нее с такой заботой, что хотелось просто прижаться к нему, ожидая, что ночные призраки испарятся с восходом солнца.
Затем она сказала:
− Не волнуйся, Ал. Теперь все в порядке.
Он с сомнением посмотрел на нее. Потом устроился поудобнее на ее кровати, и улыбнулся ей:
− Побуду с тобой. Вдруг кошмары вернутся.
Лили кивнула и легла рядом с братом. Теперь ей нечего было бояться.


Идя по темному коридору, он думал, что могло послужить поводом собрания.
Уже давно Альдаберт не собирал их. Должно быть, случилось что-то важное. Неужели спустя столько лет у них наконец есть зацепка?
Молодой человек толкнул дверь и зашел в комнату, освещенную лишь несколькими свечами.
Присутствующие обернулись к нему. Невысокий темноволосый мужчина средних лет, стоящий у окна, изогнул губы в презрительной усмешке:
− Неужели Адам все-таки решил почтить нас своим визитом.
− Я тоже рад видеть тебя, Альдаберт. – Адам Коллинз сел на свободное место за длинным столом и уставился на Альдаберта.
− Ты опоздал. – Зло заметил предводитель Ордена Темных.
− Но я уже здесь. – Откликнулся парень. − Может, поведаешь: почему ты собрал нас в такую рань?
− Как я говорил, у нас, после стольких лет, появился шанс отыскать ключ. – Начал Альдаберт, все еще глядя на Адама. – Мой дорогой друг, Освальд, любезно дал мне пророчество…
Адам хмыкнул при слове «любезно». Можно было только гадать, сколько Альдаберт пытал Освальда, чтобы тот выдал ему нужную информацию.
Очевидно, он хмыкнул слишком громко потому, что все обернулись к нему. Альдаберт смотрел на него с раздражением и злобой во взгляде.
− Я могу продолжать? – Спросил он. И когда, Адам кивнул, снова заговорил:
− В этом пророчестве было указано, что ключ, как девушка из плоти и крови, войдет в дверь замка, основанного четырьмя колдунами, в первый день осени под зловещим знаменем.
− То есть в Хогвартс? – Спросила женщина, сидящая рядом с Адамом.
− Полагаю, что да. – Ответил Альдаберт. – И еще, судя по пророчеству, это наверняка будет кто-то из новичков. Поэтому мне нужно, чтобы один из вас отправился в Хогвартс и доставил ключ ко мне. Но сделать это нужно раньше Ордена Светлых.
Альдаберт начал расхаживать по комнате, оглядывая каждого из присутствующих, словно выбирая. Но Адам уже знал, кого он выберет.
− И так, кто из вас вызовется помочь мне? Может быть ты, Адам? – Он остановил на нем свой тяжелый взгляд.
Адам моргнул, а потом спросил:
− И почему же это должен быть я?
− Ты лучше всех присутствующих владеешь темной магией, знаешь историю этой школы, и твой возраст подходит.
− Мне 19 лет. Для школьника я староват.
− Я знаю. Ты отправишься в Хогвартс под видом студента, который хочет набраться опыта у их учителя по защите от темных сил. Так ты согласен? – Альдаберт выжидающе посмотрел на парня.
Адам кивнул. Все равно он не мог отказаться. Он ведь дал клятву.


Попрощавшись с родителями Лили и Альбус зашли в поезд и пошли искать друзей. Когда они собирались войти в купе, где сидели Роза Уизли и Скорпиус Малфой, Лили окликнул Лоркан Скамандер. Лили вздохнула, кивнула брату и пошла к своему парню.
Лили и Лоркан встречались уже год, хотя девушка часто порывалась расстаться с ним. Все из-за его характера. Девушка иногда удивлялась как Лисандр и Лоркан, родившись близнецами, были такими разными.
Лисандр был другом Лили, и они всегда понимали друг друга. Он был добрым, умным, всегда хотел чем-то помочь. А Лоркан – его полная противоположность. Он импульсивен, эгоистичен, но с ним всегда можно было весело провести время. И еще Лоркан ненавидел своего брата, никогда не упускал случая поиздеваться над ним.
− Чего тебе? – Лили недовольно посмотрела на него.
− Хотел извиниться. Прости, что не писал тебе на каникулах. Просто ты же знаешь мою маму: если ей что-то взбредет в голову, то это надолго. Поэтому, мы все лето путешествовали по Азии, ища каких-то книзлов.
− Но почему Лис нашел время, чтобы написать мне.
− Ты же знаешь, что я не люблю, когда нас сравнивают. – Мгновенно вспыхнул Лоркан.
− Я просто хочу сказать, что если тебе наплевать на наши отношения, то и мне тоже. – Лили уже развернулась уходить, но парень поймал ее за руку.
− Лили, пожалуйста, не уходи. Я же люблю тебя. Дай мне еще один шанс. – Он посмотрел на нее умоляющим взглядом своих синих глаз.
− Я уже устала давать тебе второй шанс. – Она вздохнула. – Ладно, но это точно твой последний шанс.
Он широко улыбнулся, потом притянул ее к себе и поцеловал.
− Увидимся позже, мне надо найти ребят. – Сказал он, оторвавшись от Лили.
Лили проводила его взглядом, потом развернулась и увидела Скорпиуса Малфоя, смотревшего на нее с ухмылкой.
− Это было весьма романтично. Я конечно не любитель мыльных опер, но должен признать – впечатляет. – Он улыбнулся своей надменной малфоевской улыбкой.
− Больше не над кем издеваться? – Спросила Лили. Ей никогда не нравился Малфой. Она считала его самодовольным придурком, отбирающим у нее Ала и Розу.
− Есть, но я выбираю тебя. – Он подошел к ней вплотную, и у Лили почему-то перехватило дыхание. - У тебя есть хоть какая-то гордость? Он вертит тобой, как хочет, а ты все время прощаешь его.
Лили отшатнулась от его слов, а потом холодно сказала:
− Это не твое дело. Передай Алу, что я ушла искать Карли.
Лили развернулась и ушла. Она хотела убраться подальше от этих серых глаз, которые, как ей казалось, видели ее насквозь.



Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.