Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






тел. 8-922-12-86-514 Инга






 

 

Маршрут поездки:

1-й день: Вылет и прибытие в Лос-Анджелес (разница во времени творит чудеса). Обзорная экскурсия по городу.

2-й день: Пляжи Санта-Моники, спасатели Малибу, рестораны Санта-Барбары, переезд до Сан-Франциско, клубничные поля и дорога вдоль Тихого океана. Поистине прекрасный день.

 

3-й день: Обзорная экскурсия по Сан-Франциско. Твин-Пикс, мост Голден Гейт, Чайна таун в самом сердце города, а также знаменитая Ломбард стрит, Русский холм и Алькатрас.

4-й день: Посещение одного из самых знаменитых национальных парков западного побережья США – Йосемити. Водопады, горные реки, неприступные скалы и нетронутая природа США. Один из самых больших национальных парков США, с самым высоким водопадом в Северной Америке (739 метров). Если нам повезет, то мы сможем покормить благородных оленей и белок прямо с рук.

 

5-й день: Посещение национального парка Секвойя. Парк наиболее известен своими гигантскими секвойями, включая экземпляр по имени Генерал Шерман — самое большое дерево на Земле и вообще самое большое живой организм на земле, если считать по объему его древесины. В 2009 году объем древесины этого дерева был чуть менее 1500 кубометров. Дерево Генерала Шермана растет в Гигантском лесу (англ. Giant Forest), в котором находятся пять из десяти самых больших деревьев в мире по объёму древесины. Всем известный баобаб меньше как минимум в два раза.

6-й день: Дальше наш маршрут пролегает на север в сторону Лас-Вегаса, через долину Смерти — межгорной впадины в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния. Здесь была зафиксирована самая высокая температура в мире +57 градусов тепла. Средний температурный максимум колеблется в пределах 40 градусах тепла. Долина Смерти является местом проживания индейского племени тимбиша (англ. Timbisha), которое переселилось сюда как минимум 1000 лет назад. Несколько семей этого племени по-прежнему живут в долине в окрестности Фёрнес-Крик (англ. Furnace Creek). Название долины на индейском языке (tü mpisa) означает «каменная краска» и связано с долиной как источником краски на основе красной охры. Своё современное название долина получила в 1849 году во время калифорнийской золотой лихорадки. Также здесь находится самая низкая точка Северной Америки – Бэдуотер ее глубина 86 метров ниже уровня моря. Отсюда ежегодно стартует «самый тяжёлый легкоатлетический пробег в мире».

 

7-10-й день: Лас Вегас - город-мечта!!! Лас-Вегас (Las Vegas) - город казино и игровых автоматов, мог появится только в Неваде. Этот штат прославился азартными играми и боями без правил на деньги еще с позапрошлого века. Мощный толчок в своем развитии получил Лас-Вегас после официального разрешения азартных игр в штате в мае 1931 года. До этого времени город был известен лишь как узловая железнодорожная станция.

Кроме игровых заведений, Лас-Вегас это еще и грандиозный развлекательный центр с неимоверной архитектурой и удивительным дизайном от наилучших мировых гениев. Древний Рим и Древний Египет, Дикий Запад и Венеция – богатое убранство интерьеров, которое занавешено поражающей неоновой иллюминацией. Среди них искусственные " венецианские" каналы с гондольерами, танцующие фонтаны и точная копия Эйфелевой башни Парижа. Сумерки города преображаются, когда наступают на них разноцветные огни фонтана Белладжио, божественная музыка, которая переливается в воздухе со всяким залпом воды. Лас-Вегас – это город, с мечтой о коем засыпает каждый, однажды оказавшийся в нем!

11-й день: Посещение одной из главной достопримечательности западного побережья США - Гранд-Каньона — одного из самых необычных геологических объектов нашей планеты, поэтому он очень хорошо исследован. В нём можно обнаружить 4 геологических эры Земли, разнообразие скал и пещер, содержащих богатый геологический, биологический и археологический материал. Каньон считается одним из лучших примеров эрозии почв. Изначально река Колорадо текла по равнине, но в результате движения земной коры около 65 миллионов лет назад плато Колорадо поднялось. В результате поднятия плато изменился угол наклона течения реки Колорадо, вследствие чего увеличилась её скорость и способность разрушать породу, лежащую на её пути. Прежде всего, река размыла верхние известняки, а потом принялась за более глубокие и древние песчаники и сланцы. Так и образовался Гранд-Каньон. Произошло это около 5—6 миллионов лет назад. Каньон и сейчас растёт из-за продолжающейся эрозии. Сейчас на дне ущелья уже выступили самые древние породы — граниты, разрушение которых происходит гораздо медленнее. По ущелью со скоростью 20 км в час мчатся красно-коричневые воды Колорадо (само название реки в переводе с испанского и означает «красная»), катя по дну огромные валуны и гальку и неся с собой столько песка и глины, что река становится абсолютно непрозрачной. За сутки Колорадо уносит в море примерно полмиллиона тонн горных пород. Камни и песок, несомые рекой, увеличивают разрушающий эффект, производимый Колорадо, и даже крепчайшие граниты ложа каньона протираются этим «наждаком» ежегодно на четверть миллиметра.

 

12-13-й день: Возвращаемся в Лос-Анджелес по самой знаменитой дороге США – Трассе 66. Когда-то эта дорога впервые соединила развивающееся восточное побережье и еще не освоенный Дикий Запад. Собственно именно благодаря ей и появились ковбои, сражения с индейцами, салуны и первая золотая лихорадка. Прибытие в Лос-Анджелес, аллея славы, Голливуд, Беверли Хилз, сувениры и прощальный ужин.

14-й день: Сегодня мы все вылетаем обратно в Россию, ведь на обратном пути, часовые пояса уже не помогают нам, а наоборот мешают, как бы говоря, ну задержись еще хоть немного.

15-й день: Прибытие в Россию.

 

 

Нас ожидает посещение крупнейших американских городов западного побережья, красивейших национальных парков и чудес природы. Америка – страна автотуризма. Почти все американцы проводят свои отпуска путешествуя по стране на автомобиле. И мы к ним присоединимся!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.