Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Электронное правосудие






Возможности использования ИТ и электронного документооборота для решения задач правосудия. Современные организационно-технические решения по внедрению ИТ и электронного документооборота в деятельности органов судебной власти в мире. Правовые аспекты электронного документооборота при обеспечении задач правосудия в России и в мире. Развитие электронного правосудия и предметного российского законодательства. Организационно-технические решения в сфере электронного правосудия, применяемые Высшим арбитражным судом РФ.

Практическое занятие с использованием презентаций.

 

Тема 9. Электронная коммерция

История развития электронной коммерции. Причины успехов и кризисов электронной коммерции в мире. Виды сервисов и бизнесов в электронной коммерции. Электронная коммерция в России. Электронные расчеты и платежи. Регулирование электронной коммерции. Защита прав потребителей электронной коммерции.

Практическое занятие с использованием презентаций.

 

Тема 10. Современная ИТ-индустрия

Понятие ИТ-индустрии. Тенденции развития ИТ-индустрии в мире и в России. Услуги в сфере информационной безопасности и их место в системе ИТ-индустрии. Роль и влияние государства на развитие ИТ-индустрии. Экономические и правовые проблемы развития и государственной поддержки ИТ-индустрии в России и в мире. Состав и роль нематериальных активов и результатов интеллектуальной деятельности в получении прибыли в сфере ИТ. Управление нематериальными активами в ИТ-бизнесе.

Практическое занятие с использованием презентаций.


 

Раздел 3. Обеспечение учебных занятий

Методическое обеспечение

Методические указания по освоению дисциплины

 

Методическое обеспечение аудиторной работы включает Рабочую программу учебной дисциплины, презентации по курсу в формате PowerPoint, списки ссылок на Интернет-ресурсы.

 

Методическое обеспечение самостоятельной работы

Презентации по курсу в формате PowerPoint и списки ссылок на Интернет-ресурсы, размещенные на сайте направления юриспруденция и на сайте https://www.russianlaw.net (доступ по логину: student, пароль: student2011).

 

Методика проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации и критерии оценивания

Не предусмотрено.

 

Методические материалы для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации (контрольно-измерительные материалы, оценочные средства)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.