Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация учебных занятий






 

 

2.1.1 Основной курс

Трудоёмкость, объёмы учебной работы и наполняемость групп обучающихся
Код модуля в составе дисциплины, практики и т.п. Контактная работа обучающихся с преподавателем Самостоятельная работа Объём активных и интерактивных форм учебных занятий Трудоёмкость
лекции семинары консультации практические занятия лабораторные работы контрольные работы коллоквиумы текущий контроль промежуточная аттестация итоговая аттестация под руководством преподавателя в присутствии преподавателя сам. раб. с использованием методических материалов текущий контроль (сам.раб.) промежуточная аттестация (сам.раб.) итоговая аттестация (сам.раб.)
ОСНОВНАЯ ТРАЕКТОРИЯ
очная форма обучения
Семестр 1                                    
        10-25         10-100   10-25              
ИТОГО                                    

 

Виды, формы и сроки текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации
Код модуля в составе дисциплины, практики и т.п. Формы текущего контроля успеваемости Виды промежуточной аттестации Виды итоговой аттестации (только для программ итоговой аттестации и дополнительных образовательных программ)
Формы Сроки Виды Сроки Виды Сроки
ОСНОВНАЯ ТРАЕКТОРИЯ
очная форма обучения
Семестр 1     зачёт, письменно, традиционная форма по графику промежуточной аттестации    

 

 


 

 

Структура и содержание учебных занятий

Тема 1. История развития информационных технологий в мире и в России

Понятие информационных технологий (ИТ). История развития физики, кибернетики, математики и логики, обеспечивших появление ИТ. Основные этапы развития ИТ в мире и в России. Роль стандартов и протоколов в ИТ и телекоммуникациях. «Цифровое неравенство» и система социо-культурных проблем использования ИТ и доступа к информации. Роль и место правовой информатики и информационного права систем учебных дисциплин по специальности «юриспруденция».

Практическое занятие с использованием презентаций. Тестирование знаний студентов.

 

Тема 2. ИТ и информационные отношения как объект регулирования

Состав и характеристика информационных отношений. Проблема юрисдикции в сфере информационных отношений. Статус информационного провайдера (посредника). Роль информационного права и других отраслей права в регулировании ИТ. История развития информационного законодательства и регулирования ИТ в России. Возможности и роль саморегулирования в современном информационном обществе.

Практическое занятие с использованием презентаций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.