Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И я сорвалась.






В очередной раз, после «санатория». Снова стала курить как ёбнутая, вечно пьяная ходить - потребность в химии забивала бухлом. Так по-пьяни и мечту свою исполнила детскую - выбрила ирокез… Странного сине-фиолетового цвета. Но теперь и он меня не радовал... В пизду всё. И я снова не Я, а черт знает кто вообще, мне трудно и досадно понимать, куда меня унесло и во что Я деформировалась на этот раз – так что пусть мое тело живет как ему вздумается, меня все равно в нем нет.

Родителей избегала, ночуя в своей норе. Маме ничем не показала, что меня опять всю колбасит, и трудно удержать рассудок. Чтоб избежать разборок и лечения, сама покупала и принимала легальные антидепрессанты, витамины и кислородные коктейли, прописанные еще в санатории. Вроде как помогает держаться в себе, не уплывать в «дальние края далёкие». Подумывается моментами, что надо бы сгонять к врачу на контроль, но…

Да, а что делать, когда приходится жить дальше, вот так, оставшись с Ветром, и не бросив Ю-ю – той ведь тоже без понта без меня с кем-то снова сыгрываться, когда так всё гладко! Они теперь на дух один другого не выносят, и каждый шипит - только пожалуйста, без него/неё! Я стараюсь планировать так время встреч по отдельности, чтоб нигде не пересекаться втроём - не дай бог! Вот уж где дисциплина, ого-го, казарма отдыхает! Забудешься на пять минут, очнёшься - ой, давай прощаться! - ага, к этому/этой бежишь? Укоры, попрёки... Я терплю, они мне оба нужны!

Но когда удалось обидеть Ветра – о, какой неземной, нечеловеческий кайф! Просто какая-то упоённость! Насквозь проняла счастье вампиров!

Идём мы по улице, вечереет, я пьяна, конечно. Слово за слово, глоток за глотком - и начала потихоньку попрекать Ветра в мужской несостоятельности, мол, ни образования, ни работы, ни герлы приличной, потому что приличная с таким не свяжется! И всё это, конечно, не напрямую, а только намёками, чтоб если что - да боже упаси, я вовсе не это имела ввиду! Он отвечал что-то, начиная дуться, я смотрю мимо него, ухмыляюсь. Но за руки держимся, и я чувствую, как у него пальцы подрагивают. И ощущаю - не бесится, а именно что раздавлен, значит, можно не бояться расплаты за такие слова! И вот, ладонь вырвал, и замедлив шаг, пошёл позади. Я оглянулась, и меня обдало такой волной горькой обиды от него, что я аж пошатнулась, и застыла на коротенькое мгновение, в невыразимом упоении! Это тебе, милый, за то, что я пережила с тобой рядом, по твоей поганой милости! Всё равно терять-то нечего, и если уж не приобретать, так хоть вернуть тебе часть моих терзаний! В любом случае, я не смогу ничего забыть и простить, и быть с тобой, пока за мной тащится кровавый след прошлых кошмаров. Если такое моё поведение разобъёт наш хрупкий, грёбаный союз – то туда ему и дорога! Хотя бы кусочек урву от своего мучителя напоследок! А так жить – по-любому невозможно.

Я и репу с Юлькой продолбала даже в тот сладкий вампирский вечерок. Она звонила потом, ругалась, вопила, что разве ей одной это надо, и неужели самой басиста нового искать теперь? Я улыбалась сама себе, а Юльку успокаивала, что завтра же начнём самые активные поиски, а в инете я прямо сейчас повешу объяву.

Чтож, и я оказалась права, найти нового басиста оказалось легко– Кэш порекомендовала старого друга, по прозвищу Иваныч. Отличный оказался парень, взрослый и с понятием. Объяснить ему, чего мы хотим от него и вообще от музыки, не составило практически никакого труда!

Ещё мы с Ю-юкой очень быстро написали материал злобный и нервный, и пересмотрели весь «концепшн» своей деятельности. Мы будем бескомпромиссно кровавы, и беспощадно сексуальны! Но в своём ключе, с некоей изюминкой, которая ясно позиционирует нас как самостоятельную группу, не копирующую Белку, Жанну, и Лёс Шмелёву. На грани позёрства, в общем-то, но без него как такового! Во как! Сложно, но можно. Мы справимся! Даже без Ветра…

 

А когда приходилось забегать за какой-нибудь вещицей к предкам, старалась выбрать момент, чтоб их не было дома. Но пару раз всё же наткнулась на них – обоих сразу. Они точно что-то замышляли против меня – я-то чувствую! Все эти базары – «как ты живёшь ваще», и прочая мура прекратилась – значит, совсем серьёзную бомбу готовят – держись, психики! Не знают, что мне похуй сто раз уже, я битая-перебитая! Ну и чёрт с вами! Как хочу, так и буду жить! Бейте меня, выгоняйте – а не могу я больше без моего панк-рока! Есть его, пить его, петь его… а больше ничего не надо!

 

Вычитала на сайте совет Жанны начинающим певицам:

«Предпочитаю петь без лифчика, так диафрагма лучше работает» – и точно! Вот только грудь тяжеловата, как бы не потерять форму, если не поддерживать! Но в принципе, это ведь не постоянно. И раз Жанна говорит… о, если бы она мне лично сказала это! Ревную её ко всем на свете! Будто право какое имею… буду развиваться, и ещё спою – главнейшая, сладчайшая мечта, от которой дрожит всё нутро! – с НЕЙ! И это будет пиком моей карьеры, кульминацией всех чувств! Работать, работать и работать, чтобы мечтать и дальше, замирая…

Опытным путём и понаблюдав за Белкой, заметила, что подбородок надо держать немного вверх – так горло раскрывается мягче. Ещё заметила, что очень устаю на репах, когда прыгаю – надо повышать выносливость. И взялась скакать через веревочку. Благо, потолки высокие в квартире, позволяют. Заставить себя делать это было трудом чудовищным! Но другого выхода я не вижу. Смотрела на свою обожаемую Жанну, какая она стройная и сильная, и выбросив все мысли, бралась за скакалку. Уже через неделю каждодневных выматывающих попрыгушек, заметила, что бёдра подтянулись, и талия тоже! Буду продолжать. Но вот на чёртов целлюлит, хоть и едва-едва заметный, скакалка не действует! Нажила за столько «боевых» лет весёлых-горьких пьянок, бессонниц и курения разнообразной гадости эту отвратную, ненавистную каждой женщине планеты Земля «апельсиновую корку»! Но вот если просто женщина, какая-нибудь бухгалтерша, или даже менеджер может себе позволить носить на бёдрах некоторое допустимое количество целлюлита, рассуждая, что сойдёт и так, то я, стремящаяся на панк-Олимп, точно никак не могу иметь ни грамма этакой «радости»! Чтобы в трусиках плясать, необходимо соблюдать условие ослепительной стройности! И я стала настойчиво сгонять неподатливый, проклятый целлюлит противнущими но эффективными обертываниями с водорослями. Делается эта байдища так: смесь водорослей с глиной разбодяживается тёплой водой, намазывается на тело, потом заматывается тонкой пищевой плёнкой, и сверху нагретое полотенце. Ощущения – жуть! Неописуемая гадость! И терпеть полчаса - сорок минут, только потом смывать! Бр-р-р!!! О, дорогой мой Панк-Рок, только ради тебя подвергаю я своё благословенное тело всем этим кошмарам! Ради пары часов сценического безумства обнажения терплю я все эти ужасы процедур!

 

Пою постоянно – умываясь, и намазываясь гелями, и в туалете даже. И лёжа. Тщательно копирую Шмелей, Белку, Жанну, «Ультрафиолетовых Богинь». Пробую не копировать и петь как сама бы спела, не слыша образца. Пою, что услышу по радио. Всё подряд, даже тупую попсу. Проникаю в суть, некое сердце голоса певцов, уловить и пронять, а затем воспроизвести – вот что важно! Ещё важнее – угадать, когда следующая нота, то есть «попасть», где голос на музыку пойдёт. Поймал – значит, уши работают.

Освоила отличное упражнение – петь со скакалкой. Сначала конечно, вообще кошмар! Потом всё проще. С утра – занятия в одиночку, к вечеру – с Ю-ю и Иванычем. Заметно лучше и круче. Упорство и воля делают своё дело безупречно!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.