Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История с Викой.






Некий концерт сегодня. Солянка сборная, из каких-то никому не нужных «пионеров юных», и мухоморов «Психея». Не в обиду никому, но я к альтернативе не очень. Ветер проигнорировал, у Ленки денег нет. Зашибись!! Сидим на железных заграждениях у «Огней Уфы», задницы вымораживаем, выпиваем. Я, Русый – в дрова пьяный, собака. Без Ведьмы – она на учебе. Вечно учится, подобрал же себе такую… Где-то пиво добывают приятели мои сердечные – Зося, Смех с Юлькой и Настя-Мышь с кем-то…. И кто-то ещё. Бла-бла ни о чём, Русый мне рассказывает, какая у него Ведьма суперская, я киваю. Ага, как же! Ясен пень, у кого что болит… а у меня Ветер тоже ничего так, мерзавец.

- А давай-ка, Русый, споём лучше! Шмелей!

Потому как с кем же ещё можно спеть Шмелей? Тут свой трабл – никто не знает их раннего, оно раритетище, не переиздаётся. А то, что издаётся – не найдёшь в Уфе, а если и найдёшь через кого-то – то и искать никто не станет, потому что ленивый народ, дремлющий. И пока есть с кем – надо петь срочно!

- Во-о, давай!! – тут же согласилась эта пьянь.

И я затянула:

Сердце не станет стучать как часы

Пальцы не смогут ласкать как вибратор

Крокодильи слезы не заменять росы

Бога не заменит

ПРОВОКАТОР!

Потом забыла слова, посмотрела на Русого, он похуистически махнул хайрами с рожей декадента.

И – Русый!

В доме моём уже зацвела-а-а

Поебень тра-ава-аа!

ХОЙ, ХОЙ, ХОЙ, ХОЙ!!!

Вот повод задуматься о курении – не тяну, больно!

Не обошлось и без наших любимых «Цветов». Это ведь как – если поём «Цветы», значит, мы точно с Русым сидим!

Втянула земля душеньку-у-у-у,

Последнюю хорошую-у-у-у,

А небо возмутилося дождями и порошею-у-у-у.

Мол, где же справедливость-та-а-а?

Ведь я краса небесная,

А ты земля вся чёрная, червивая телесная.

Лишь цветы тянулись до звезды,

Смертельной красоты…

Упали звезды горды-е-э-э-э,

Истлели до черна-а-а-а!

С землёй они сливалися,

Как голые тела!

И лишь цветы тянулися-а-а-а,

До дальней до звезды–ы-ы.

И лишь цветы тянулись

До смертельной красоты!

Тут припёрлась Зося с водкой и какими-то товарищами. И сказала, что они на водку дали почти все, и потому имеют на неё полное право! А нам плевать, мы тут же затребовали себе стаканчики, и запивая водку пивом, выжрали втихую полбаттла, пока они ушами хлопали – так-то, нечего моргать! Никто ничё не понял, и мы остались безнаказанно пьяными.

- Слышь, Русый, это… а чё, если пригласить Шмелёв сюды…

- Типа, в Уфу, чтоль? – косой-прекосой Русый хорошо соображал!

- Типа того! Им надо тока дорогу оплатить и всё такое… ну, там жрать и пить, экскурс по просторам нашей родины, типа… и всё! Им даже не надо никаких там этих… алиментов…

- Каких алиментов?? – такие глаза ёбнутые, квадратные, просто подохнет от смеха!

- Русый, ты гандон!! Ну, этих… гонорара!

- Ну, да! – всё, проржался, сволочь. Как будто сказать херню нельзя, закон вышел против херни!

- Реально, думаешь?

- Ну, да! А чё нереального? Тока точку подыскать! Или ваще квартирник!

- У тебя реально?

- Не-а… у меня-то как раз и нереально…

- Типа?? У тебя же свой угол, анархия и все дела!

- Ну, это другой базар!! А кто потом дрянь всю эту выметать будет! Думаешь, охота?! Да и ваще… не, нах квартирник, давай думать, у кого чё есть, типа, знакомых. Я нихера никого не знаю.

- А типа я знаю…

- О чем базар-то, народ? – вклинилась с видом ж-жуткой заинтересованности Зоська.

- Это мы тут, типа Шмелёв тащить в Уфу думаем как! - пояснила я. – А как там насчёт водки?

- Ну, щас, сообразим! – и отвернулась за добавкой. Хотя, глядя на Русого, я засомневалась надо ли? Подозрительно кривой приятель, слишком уж… куда его, если отрубится? Ведьме звонить, человечка мутить посреди процесса деятельности? Нафиг, некультурно! (О, блин, опять это словцо Шутово! Меня аж передернуло).

- Русый, а мож, те уже хвана?

- Чего? Какого хвана? Не-а, мне ещё!! Чё, охренела? Когда это мне хвана? Где там Зоська с водкой?

- Ну и к черту.

Пить так пить, пусть сам за себя отвечает.

- Пейте, народ! – и подружка с радостью проследила, как мы отправили в бедные желудки стопки, и залили пивом. Уф, дря-а-а-ань!! А пивас мы никому не отдадим. Кто-то чё-то повозмущался, я оч-чень грубо ответила, и лады. Пойло наше, почти полная двуха! Вот так.

Базар дошёл до того, что вот у Зоськи есть знакомый админ, в клубе «ЧЕ», что-ли? И наше дело только за тем, чтобы распространить как следует по городищу творчество братьев-славян Шмелей, чтобы набрать клубный концерт. Ну, не трабл!!

Вот так и сидим, трендим. Русый упал, я подняла. Он прилёг поспать. Кое-как распиннали, когда менты позволили-таки начать просачиваться помаленьку внутрь. Что странно, этот гад уже трезвый был. Эка он умеет, смотрите на него! Полчасика под лавочкой – и хоть на парад! Что значит опыт и молодость! Не совсем, стало быть, его поломало в дурке-то! Или Ведьма хорошо кормит.

Сам концерт… ну, так… нечего особо сказать. Поплясали малость, покурили до отупения. Халявного пива налакались. Меня мутило. И тут мне Зося звонит – вы где? Тут такое!! Какое-такое… я щас блевать буду! А она – не блюй, погоди, а выходи по-быстрому на крыльцо! Ну, на этот счёт – согласна, конечно! Там и блевану…

Вышла. Темнотища. Подруга орёт – а вот ты, чё стоишь, подошла бы сразу! Я в ответ – так я же ни хера не вижу. Она мне по морде слегка настучала, чтобы я в себя конкретненько пришла, и потащила на лавочку. Там сидит серьёзная такая герла. Покурили. Они, не я конечно, в ноль не могу курить. Тыр-пыр – выясняется, что это не герла, а очень даже серьёзная женщина – менджер-др-др-чего-то-там, ну, как я прочухала, замерзая, что занимается организацией гастролей рокеров-панкеров. Опс, да энто же то, что доктор прописал! Я развеселилась – значит, Шмелей будем обсуждать? Ой, так сразу! Хорошо! Я аж блевать передумала и даже покурила с ними.

Чувиха и говорит – девочки, чё мёрзнем-то? Поехали в культурное местечко, посидим.

– Давайте зайдем сюда, в бар, - я говорю. А герла – нет, я говорит, кушать хочу, а здесь хернёй кормят. Мне здоровье нужно пока. Зоська погрустнела, ей с нами никак, она ещё маленькая. Лана, распрощались. И поехали с герлой на её тачке.

Сидим, уже до текилы добрались. Потом вместе сбегали «в соседний кабинет». Очень сближает! Она предложила снюхать кое-чего. Но мне это так напомнило замыленное кинище, типа криминального чтива. Я деликатно удалилась. Если бы грибов... Но лень искать, я ещё не так плотно сижу, чтобы переживать от их отсутствия. Она вышла заметно повеселевшая. Пока ждала её, нарисовалась картинка, как сотру ей с носика остатки крэк-пудры… но не пришлось. Она аккуратная драгесса. После третьего захода с текилой, я наловчилась-таки называть герлу Викой, а то всё улетало куда-то.

Само собой, что я оказалась у неё дома. Ну, как бывает всегда – знаете, что вроде даже что-то говорил, смеялся, смотрел человеку в глаза, а потом не понимаешь, будто из воды вынырнул – уже в самом неожиданном месте. И хмыкаешь, и немного жмёшься – неудобно, некультурно как-то… и слово-то откуда у меня такое? Кто-то выражался так. И пить совсем, ну невероятно до чего, не хочется. И деваться некуда – пьём. Она развалилась в кресле, ноги вытянула – длинные, красивые… колготки сняла. Предварительно поинтересовавшись, не против ли я. Да мне-то? Я тоже сняла. Вместе с джинсами.

«Раз – и ты в белом платье…

Два – в моих объятьях…»

У неё оказалась отличная упругая грудь, с заводными сосочками, тёмными и горячими, с такими складочками нежнейшей кожицы в окружиях. Поцелуи между ног к хорошему не приводят, позволив такое уже поздно брыкаться…

Вот и всё.

Домой пошла пешком. И думала о ней.

Понятия не имею, когда я успела узнать о ней так много… у неё сын, с необычным именем Гордислав. Она развелась с нелюбимым мужем. Выйти за которого просил её… нерожденный сын. Вот так пришёл и попросил. Прикиньте да? Как вам? Девочка моя тридцатилетняя, надо бы тебе пить, а особливо нюхать поменьше… да ты видимо давненько увлекаешься всякою бякою, дорогая моя Вика, раз сыну уже семь лет, а до сих пор чушь такую наркотическую несёшь! Пацанчика тока жалко твоего… Я привычная к подобным откровениям от святых Химии и Бухла, и потому сочувственно кивала, целовала тебя в темноте, пожимала ледяные пальчики. «Блядь, Дика, пора кончать эту игру в мать наркоманов! Достали.» С утреца ты тихонько сглотнула чего-то из горсти и через пять минут замученная и горькая баба-яга была снова молода, свежа, цинична и прекрасна.

- Бизнес-леди моя, дурочка ты! - сказала я тебе, и поцеловав на прощание вышла. Ты несколько смутилась моему спокойно-твёрдому отказу подвезти меня, «и даже чаю не попьешь», ответила на мой поцелуй несколько неохотно – но я доигрывала глупую пьесу до конца!! Я актриса Жизнь, драть вас в ухо!

Она просила позвонить позже насчёт Шмелей… ах, да, мы же встретились обсудить гастроли! Ну, да. Да.

 

Пришла домой после ночи с Викой, какая-то пустая, свободная и лёгкая, никому ничего не обязанная, будто нет никого и ничего…

Включила по наитию музыку – латиноамериканское этно. В детстве ведь мама гоняла меня на классические танцы – по-идее, я танцую испанские, латиноамериканские, танго… мне и было-то лет восемь всего. А сейчас давно уже коряга-корягой. Иногда вдруг вспомню – да, было дело! Но ведь растолстела, суставы не гнутся. А тут накатило! И не о чём не думая, вытянула из-под хлама белья твердый топ на косточках, фиксирующий грудь – надо же, лезет!! Бёдра обвязала шелковым платком, юбка не налезла ни в какую – ну вот, я же говорю, толста я для танцев. Только сейчас это всё равно – я хочу танцевать! И в неком трансе, позволяя телу вспомнить, придумать самому закружила по комнате. Трудно было отделаться от мысли, что я непластична и больна, и не заглядывать в зеркало. Тело прокуренно-пропитое, плоховато гнулось, и норовило завалиться на диван – типа, куда уж теперь… но я завязала глазки, чтоб уйти от всего вообще, не вспоминать о себе самой, и дело пошло много лучше! Я полностью отдалась музыке, позволила ей проникнуть в кровь и раствориться в ней. Голова кружилась, дыхание сбивалось но вспомнилось памятью клеток, как правильно дышать – глубоко, медленно, и низом живота, «подбирая» его а позвоночник вытянуть:

– Так, Ивана, так! Молодец! Тяни, ещё! Живот в себя, грудь вперёд! – вспоминалась сама собой Розанна – моя преподша, латинка-полукровка, страшная как чёрт, но с горящими глазами фанатика танца!

Я забыла обо всём на свете, и танцевала, танцевала! Мир вертелся и порхал в моём внутреннем пространстве, ставшем бесконечным! Я и раньше ни разу не испытывала подобного – ведь глаза завязывать не пробовала когда делала это профессионально, и всё время отслеживала ошибки, а сейчас – лишь я и танец! Танец со Вселенной – моей Вселенной! Огонь полыхал внутри, и меня самой стало так много, так широко, я потеряла тело – Я Огонь! Я колыхаюсь под дыханием звёзд, я порхаю – и нет никаких суставов! – напоминаю сознанию, которое не желает успокоиться и дать мне растворится полностью в себе самой, в горячей крови растопить мысли. Но постепенно засыпает и оно – всемогущее скептичное сознание. Нет никаких связок, чтобы мешать неуклюже и болеть, нет печени и лёгких, которые сводит от движения – они сливаются со всем миром, неотделимо от всего, божественная гармония! Я – Огонь, Агни Извечный… Я – Танцующий Бог…

Но иногда вдруг накатывает проклятая боязнь темноты – я на краткий миг стягиваю повязку с глаз, и очень коротко глянув на внешний мир, убеждаюсь в его искусственности, а потому нестрашности – снова закрываю глаза, и плавно изгибаясь вперёд - «руки будто раскрываешь для объятий» – звучит голос Роз, подменённый на мой. Потом плавно назад, с перебором стопа за стопу – руки будто утягивают за собой захваченное в объятья. Пальцами перебор, как на струнах арфы, взмах, голову назад. И позвоночник… но исчезает и это, мозг тает в божественном жару, и прекращает фиксировать всё и вся… я взлетаю… пот струится по телу, сладкие струи омывают душу и сердце, которое стучит повсюду, растворившись и потеряв форму, перетекая по вселенной… вдыхаемый воздух протекает сквозь меня, как волна сквозь другую волну, переплетаясь с пространством из ниоткуда никуда… Экстаз…

На паузе между композициями вдруг почувствовала, что тело все же есть и как дико я утомила его. Упав на диван, задрала ноги на стену, убрала мокрую чёлку со лба, руки раскинула – ах… Полежала немного, вслушиваясь в тишину внутри, заполненную забытым сладким чувством, больше чем чувство… чуть позже пришло ощущение себя – и смех сам вырвался из груди – ма-ма, я танцую! Я не такая стремная кобыла, как решила уже… но это не важно – а важен сам процесс, и сам способ закрыть вырванные клочки, дыры в себе, ощутить цельность… я погладила себя по совершенном мокрому животику, и не выдержав накала следующей мелодии, вскочила и с новой силой закружилась, перебирая ножками часто-часто, воплощая пришедший сам собой Танец, требующий огромной страсти и проворства, воспитуемого месяцами тренировок. Я и его не забыла совсем, и скакала как молодая страстная коза, наслаждаясь на этот раз иным чувством - реальностью происходящего, что вот и так я еще могу! Ах, какая я горячая стерва! Какая убийственно сексуальная испанка!! Я прогнулась максимально назад, скрестив ноги, стоя на носочках, как на каблуках, взмахнула изящно и горячо подразумеваемым веером… и тут заходит тетя Нюра, и всё обломала. Блин. Я остановилась, только слегка пританцовывая. Домработница, конечно, моментально исчезла – я ведь танцевала в зале, у меня комната длинная но узкая, развернуться особо негде. Не могу же я при ней продолжать! Вот ещё… да и устала… сгорбившись опустилась на диван, было трудно и больно глубоко вдыхать. Повалялась некоторое время, потом лениво напялила одежду, собрала волосы, и пошла умываться.

Обижаться не стала – всё, хватит на сегодня! Предложение покушать приняла с радостью – пора! Напрыгалась, основательно, впервые разогнав за долгое время кровушку как следует, настроение охрененное! Даже матом ругаться не хочется, и тетя Нюра не раздражает. Весь мир будто обновился для меня, просто так, сам по себе.

И при чём тут Вика или ни при чём – непонятно.

Может её совсем не было?

Покушав, закрылась у себя и попробовала попеть на той волне. Вот это кайф, вибрации высокие и низкие, пробегают по телу, как бриз, и голос, из расправленной диафрагмы - чист и легок! Вот это так! Значит, нужно поплясать, прежде чем петь… То-то Ветер удивится, когда я ему спою вот так. Он же, сволочь, уверен, что у такой прокуренной суки ни в жизнь не получится петь просто даже нормально. Куда уж там хорошо…

А вот обломись! Я вот как могу! Лишь разогнать кровь! Вот почему музыканты прыгают и не захлебываются воздухом! У них кровь бегает через органы быстро, и всё очищает. Вот так секрет!

Я пела до самого вечера, не выходя, пробуя и так и эдак… в основном получалось, а если что-то не брала, распевалась ещё, гуляя по регистрам голосом, дышала на разной глубине, ложилась и вставала, примеряясь, как лучше идёт, и всё же разгонялась до нужных высот.

 

Вечером проходя из ванной в зал, с полотенцем на голове, уловила как тетя Нюра рассказывает маме втихаря, что «Ивана танцевала, я зашла и увидела! Может, вернётся к занятиям, вы бы поговорили с ней, Лариса Николавна!». Спасибо, уже доложили! Чёрт. Какое кому дело до моей личной жизни? Я немножко разозлилась, и подслушивать дальше не стала, тем более, что завалился папа:

- Тшэшьчь, бесштанная команда! – весело крикнул он мне сходу, как в детстве. Я хотела было психануть окончательно – не видно чтоль, что у меня уже давно титьки, я не ребёночек, хватит всякую хрень городить! Но он упредил - вручил мне пакет с новыми фильмами, и я, забыв обижаться, полезла разбирать его.

Поужинали, и развалившись перед домашним кинотеатром, мама вдруг предложила снова заняться танцами – ну хоть чем-то! Настроение было прекрасное, я радостно согласилась, и потом весь вечер мечтала, как это будет здорово! Вернуться в мир движения и звука, ощутить вкус гармонии и полёта... О, да!

Но утром вышла на улицу, закурила и… Куда что делось? Зачем это вообще? Снова жить по режиму, бегать на занятия, а квалификация давно потеряна, толку уже не будет. И вообще, вон идёт старый «системный систер» Аринка-Чёрт, из моей бывшей компании, орёт:

- Здарово, ты куда, бля, ваще пропала? Бабло есть? Ну айда бухать тогда, давно не виделись!

Вот так. «Реальность» позвала. Напиться, позвонить Ветру – а его нет, он не отвечает. Беспокойство, гасимое бухлом. Вот и вся грёбанная жизнь…

Снова день прошёл так же, как и многие и многие и многие…

Набить бы Гдеты рожу… но это лишь мечты. Мечты о свободе – я могу то, могу сё… не могу я освободиться, вырваться и улететь…

Тупо смотрела забытое в гнезде дивидишки кино, лишь бы не шататься по квартире, не раздражать предков перегаром. Потом упав на кровать, заплакала над своей никчёмной судьбой, которую почему-то сама же не беру в руки, и ничего не делаю для её исправления. Да и что я вообще могу, дура пьяная?

Ах, вот если бы автостопом по галактике – вот это!!!

Захлестнули сладкие мечты о Смерти, как о вселенском освобождении – не будет влечения порочного к Ветру, не будет Гдеты, которую нельзя убить. Не будет универа, мамы - ничего!! И слёзы по лицу – ах, как же безумно, дико долго ещё ждать – а так хочется автостопом по галактике!! И ведь будет… будет!! Эти мысли утешают, и я засыпаю в обнимку с плюшевым зайцем, счастливая. И лечу, лечу!!

 

Ветер позвал к себе домой, просто посидеть, что-нибудь поделать вместе, мол, он соскучился по простоте и душевности. Я не возражала - мы ведь так редко тихо и мирно общаемся, всё только дерёмся и калечимся.

Ну, что - попили чайку, поржали над чем-то незначительным. Поначалу напрягались с непривычки, но добавили коньяка, расслабились, и полезли в интернет. Конечно, первым делом скачали новые выкладки Жанны. Эта тема в сетке горит всегда и у него и у меня!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.