Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суицид и Питер.






Сегодня такой день… Ровно год назад у меня была тяжкая депрессия, и я избегала всех, кого бы то ни было. С Ветром виделась редко, трахалась с ним вяло, и быстро уходила. Встала с утра, искала чем порезать вены. Так спонтанно и просто, ни о чём не думая, и слушая «Боль» Шмелей. Я просто закидывалась их музыкой, как кислотой... чтоб стало ещё хуже, ещё... Ползала по комнате, вялая и больная, с температурой, кажется. И одна лишь мысль – «что со мной…» безразличная, плоская мысль. Чем бы порезать вены? И не находила, как назло. А что найдёшь? Бритвы нет, все электрические… попробовала карманным ножичком, но он такой тупой, что удалось только с грехом пополам оцарапаться слегка. Нож бы хороший… На кухне Петровна, не возьмёшь. Раскопала наудачу старую-престарую бритву, раскрошила её, кое-как, царапая пальцы, достала тупой кусочек лезвия. Пипец… чё я делаю? Сил всё меньше, жар разыгрался… зажала этот жалкий острый кусочек дрожащими от слабости пальцами. Чиркнула по руке, у локтя… ничего. Несколько капелюшечек крови. Сильнее надо! Попробовала с размаху – нифига опять. Тупое и маленькое очень лезвице, а сил нет!

Ну и в пень. Оделась кое-как, пошла бродить, спотыкаясь по скользким и сырым улицам.

Притопала в переход. Там, соответственно Ветер. Один, без этой змеи… со мной не поздоровался, отвернулся. Это ещё что за новость? Я тоже стала его игнорировать. Покурила, нервно хохоча и обнимаясь на показуху со всеми подряд. Стала громко требовать бухла, пить из горла крупными глотками, чтоб скорее напиться, и спровоцировать его. Опять хочешь некрасивых выяснений «кто есть «who», скандалов? Но у меня нет на это сил! Я просто хочу отойти от температуры, развеять по холодному ветру страдание пустое! И вот, короткий взгляд прозрачных глаз. Не выдержала, подошла:

- В чём дело?

- Ни в чём! – и не смотрит на меня.

- Да ну? – начинаю заводиться. – А по-моему, очень даже в чём-то!

И вот мне новость: Ветер решил, что может меня бросить. Объявил об этом так спонтанно и так убийственно-спокойно! Мол, у нас с тобой всё уже было, и нового ничего нет и не может быть. Так что всё…

Поругались сильно:

- Ивана, не надо никаких выяснений, чего тебе ещё не понятно?

- Значит, всё, да?

Вот тебе и так – «Ивана»?.. Почему не «Яна» и не «Дика»?

- Да!! – заорал вдруг он не своим голосом и глаза его огромные кромсали моё бедное сердце: - Да, да, да!!

Я развернулась тогда молча, и пошла в никуда, злая и прибитая. Купила нож за десять рублей, у бабки с лотка. Вышла наверх, пряча лезвие в рукаве. Села под парапет перехода, и принялась чиркать сколько хватало сил по внутренней стороне руки, от локтя до запястья. Но дешевый нож оказался предательски тупой, и удалось только хорошо поцарапаться, немного подрезав венки. А с утра от головной боли я приняла аспирин, и разжиженная кровь не запекалась. Я пошла куда-то, как робот, и кровь стекала через расслабленную ладонь на асфальт, и всем было насрать! Никто даже не смотрел на меня. Люди, блин! Я не хотела умирать, не думая ни о чём, разве только ему отомстить. Передумав, развернулась спуститься обратно, посмотреть, что там с ним? Ведь не догоняет до сих пор, значит, правда? А Ветер стоял и не смотрел на меня, курил, смеялся, кажется даже. Я медленно пошла мимо их всех, кто там собрался. Это было эффектно, так вот перед ним пройтись, типа пошёл ты! Но он даже не посмотрел. Ему показывали – эй, смотри чё она! Он пожал плечами. А я, прямая как палка и окровавленная, в момент потеряв остатки самообладания, швырнула нож со всего маху прочь, он прозвенел по асфальту, и я побежала. Боже, как больно! Это было очень глупо, некрасиво, и вообще просто поганый театр. Но когда так больно, в башке очень пусто, и не думаешь, застит разум.

Ветер догонял, я слышала его тяжёлый бег за спиной, и бежала всё быстрее, но сил не хватало – хотя тогда единственный раз я хотела от него сбежать совершенно серьезно! Потом уж понравилось так извращаться, играя в Боль. Догнал, конечно. Схватил за плечи, развернул к себе лицом. Я думала – будет утешать – а он… начал увещевать, сука! «Ивана, как так, я не хочу чтоб из-за меня, да зачем это? Да глупо, да нафиг». Вот урод. Я задохнулась – ах тебе до сих пор ещё ничего не понятно? А если я тебе не нужна, если у нас с тобой ВСЁ, то какая тебе, нахер разница, что со мной, и куда я бегу? Отпусти, и я сдохну! И врезала ему по лицу. Он отпустил – ну и пошла ты нах! И я пошла. Я чувствовала огромную усталость, и мне просто очень хотелось где-нибудь сесть. И чтоб эта мерзостная картинка сменилась на другую. Ведь всё это такая тупость! Чтоб Ветра и прочего, что с ним связано – такого гадкого! – вообще не было. Раз и навсегда. А умирать – так я просто не сообразила другого способа избавления.

Утопав достаточно далеко, когда Ветра, стоящего всё так же молча и угрюмо глядящего мне в спину, не стало видно, я села на лавочку в каком-то тихом дворике. Хотелось закурить, но сигарет почему-то не нашлось в кармане. И я просто сидела. Не плакала, не мыслила, не существовала какое-то время. Потом вздохнула поглубже, и попыталась случившееся обдумать, или хотя бы прочувствовать. Ничего. Обыденное спокойствие. Наверное, разум отказывался принимать такое, опасаясь боли, способной напрочь свести с ума, выбить из жизни так, что придётся на самом деле покончить с собой. Осознай - и ничего больше не останется, как и верно залезть в подвал, и порезаться насмерть. А мне этого совсем-совсем не хочется. Нисколько. Я устала… и хочу просто посидеть. Ноги не несут. Позвоночник мягкий… я и сидела, подобрав палочку, сунула её в рот, и держала как сигарету, то вынимая, то снова зажимая губами.

- На, закури! – голос Ветра из ниоткуда, и протянутая сигарета. Надо вздрогнуть, наверное, испугаться, или что-то ещё, не знаю. Я никак не отреагировала, только взяла предложенное. И чего припёрся? На хрен всё, так нахрен! Нет же, надо опять заводить, забодяживать!

- Непоследовательный козёл ты, Ветер!

- Знаю, - пожал плечами, сам не курит. – Пойдём?

- Куда? – равнодушное обыденное спокойствие. Я устала…

- Не знаю.

- А хера ты ваще знаешь? – ровным голосом, его это бесит обычно. Ну и пускай.

- Ну, давай, посидим.

- Не-а, - поднялась я. Эта лавочка больше не имела никакого смысла. И выяснять ничего не буду – припёрся и припёрся, его проблема. И то, что он меня бросил, тоже. Мне-то что? Я не пропаду. А вот он… да и это тоже не интересует. Я хочу исчезнуть. Умереть для этой жизни. А очнусь в реанимации - ничего нет и никогда не было. Блаженно улыбаться под капельницей, оттого что было – да сплыло! И пусть психолог реабилитирует меня, убеждённо втирая, про банальный психоз и глюки, но я точно буду знать – было и кончилось, самый-то главный кайф в этом!! Я пошла. Всё.

И он за мной. И он - в ту жизнь, которую я так намечтала сейчас после смерти… обломал, снова обломал. Он пролезет в капельницу мне, и отравит нах… какой урод.

- До свиданья, Ветер! – бросила я через плечо, запрыгивая в маршрутку. – И чтоб ты сдох, козёл непоследовательный!

 

Я долго ходила как в воду опущенная, с родителями перекидывалась односложными фразами, ела мало. Мне не хотелось ни жить, ни умирать. Надо было чем-то занять себя, но о чем бы ни подумала – всё казалось совсем не нужным. Я и бухать больше не хотела. Видимо, опять депра. Только какая-то совсем уж пустая, даже без боли.

Мама заметила нелады с моей психикой, и предложила прогуляться, развеяться, куда хочешь сгонять. Спонтанно сказала - в Питер! Дали денег, хотели купить авиабилет, но я решила ехать поездом, так забудешься скорей. Глядя в окно и думая. Дорога утешает.

«Напьюсь! Сяду в вагон,

И поедет поезд, далеко …»

Загодя раскопала в телефоне номерок подруги-модели, бросившей родимую Уфу ради соблазнителя-Питера. Еще бы да не так – шикарнейшая красотка, из тех классических «гадких утяток», которые подростая, заставляют весь мир всё интенсивнее сосать! Натуральная Блондинка (именно так, с большой буквы!), несколько азиатской внешности, Анфиса Алтынова. Да-да, Та самая, что регулярно подиумы Милана-Парижа-Нью-Йорка топчет. Вот какие у меня подруги есть, ага!

Стоило мне только сойти с поезда на утренний питерский перрон, как:

- Здарова, чувак! - завопили мне прямо в уши, набрасываясь со спины. Анфиска всё так же импульсивна и беспардонна!

Поймали такси, меня тянуло спать, но разве эта даст!

- Ты давай рассказывай быстрей, как оно ваще? Чё в отчизне башкирской нового? - тормошила меня подруга.

- Я тебе мёда привезла, башкирского, - не в попад отвечала я. Нет, если я не посплю в ближайшие полчаса, то мне вообще трындец! Отчего-то в дороге не моглось, хотя вроде бы самое место, в купе.

- Нет уж, спать ты не будешь - приехать в Питер и спать? - завозмущалась на мои слабенькие намёки Анфи. - Щас пожрём, помоешься, и поедем тусоваться!

- Ага, - кивнула я обреченно. Верно, чего ж спать раз приехала?

Когда я привела себя в порядок (не без помощи Анфискиных ультра-модельных спецсредств для моментального наведения красоты), мы отправились в центр, в какую-то «охуенную кафешку, где подают таа-ко-ой кофеёчек, ты под стол упадёшь! Только в Милане и пили!»

Ну вот, налакались знатного кофея, слизывая с замысловатых ложечек сладкую пенку. Сидим, покуриваем - кайф да и только! Кажется, у меня есть все шансы как следует развеяться и отойти от того, что надорвало меня в Уфе...

Анфиска убаюкивающе трещит о том - о сём, своей разнообразной и восхитительной, хоть «нема базару и пипец, какой трудной!» модельной жизни. У неё, в плюс ко всему, Ника Латынина – преподша. Наверняка, вам знакомо и это имя! Тоже из наших, бывших уфимских, взлетевшая на самые что ни на есть вершины подиумов.

Далее произошёл долгий, в основном непечатный повествовательный диалог про нашу личную жизнь. Здесь я не удержалась от соблазна ещё раз поговорить про Него, произнести это имя вслух... не стала скрывать и некоторые подробности наших... эээ... интимных отношений. Подруга серьёзно кивала, и приводила примеры своих похождений - чего только не приходится претерпевать красивой девочке, стремящейся к вершинам нестойкого модельного мира! Мы поняли друг друга отлично. Далее разговор пошёл о деньгах, конечно - одна из главных человеческих тем, после секса!

- Но конечно, на ставку модели, пусть и очень хорошей, как я, - улыбалась Анфиска, - всё едино далеко не уедешь! заработаешь за показ чего-то, оно тут же и улетает! Все эти салоны, солярии, фитнес чёртов, бля! А ведь старость тоже когда-то будет, и чем дальше, тем она ближе! Во, каламбур! - тут подруга невесело усмехнулась.

- Тоже верно! - лениво вставила я. Не хотелось говорить, гораздо больше располагало слушать. - Ну, и чё думаешь? - а разговор-то поддерживать хоть как надо.

- Рекламирую бельё, - подруга особенно глубоко затянулась на этой фразе, и слегка закашлялась.

- Вот, каталог новый, может чего себе выберешь? - она положила на стол пухленькую глянцевую «тетрадочку».

- Ага, я потом, ладно? - и этого тоже сейчас не хотелось. Просто сидеть и слушать...

- И в салоне элитного французского белья периодически голая пошарахаюсь перед посетителями, ну и фотки мои они выставляют в витрине - короче, вот так, это я и отношу в банк, пусть там копится! Но сейчас думаю переводить бабло за рубеж, многовато его становится, если опять такая же херь произойдет, дефолт не дай бог - так пиндец моим трудовым баксам и еврикам!

Суть да дело, и подруга посоветовала мне подхудеть и податься в модельный бизнес – мол, мои идеальная кожа, красивые руки и роскошные волосы могут сделать карьеру! Ведь торговать можно и частями тела.

- Ну, в смысле, будучи ещё частями живого тела! - рассмеялась подружка на мою удивлённую физиономию.

Хм-м, правда чтоль, роскошные волосы?..

- Бросай нахрен всех, Уфу свою эту – в пенёк! А извращенцев я тебе знаешь сколько и не таких прямо щас покажу!

Я, конечно, задумалась – красивое предложение! Да «отчего бы и не однако»? Мне частенько нехилые комплименты отвешивают, может, и стоит поверить наконец в себя, да и послать всю долбаную прежнюю жизнь к свиньям? А ведь и правда, а? Стать такой же изящной стервой, высшей касты, как Алтынова.

Вот она, Анфиска, даже курит красиво, помешивая кашу.

- Нихрена не солёная! – говорит она и морщится. Пепел падает повсюду по её идеально чистой квартире. Вещи где попало, но чистота предельная. Я её отлично понимаю, сама живу точно так же! Значит, могу легко стать такой! Надо хорошенько подумать. Только быстро.

- Ты мне тут анархии натащила своим видом одним! – говорит она.

Вообще она не курит, красоту бережёт. Для кожи-рожи вредно, и всё такое. Но, как сама говорит, такой случай… хочется тоже анархии и безобразий!

 

А ещё Алтыночке очень хотелось показать мне что-нибудь особенное, оригинальное! И мы отправились на необычную дискотеку – этническую. Там хэдлайнерили группа «Луна в апельсинах», и подруга таинственно сообщила – а вот эти из Уфы! Тоже наши. Странно, в Уфе я про них ничего не слышала! Но главный сюрприз оказался не в этом, а в том, что в девице, проникновенно взмахивающей тамбурином, я узнала... Герку! Да, опять же «ту самую», что организовывала панк-фест «Свалка», где мы пели с Русым! То и дело мне этот давний сейшен привет передаёт. Я дико сомневалась - а она ли это, и всё всматривалась. Длинные русые волосы вместо коротких чёрно-красных, пёстрая женственная одежда после панклохмотьев-унисекс, и вроде как несколько располнела - но это была всё же Герка! Её в конце выступления представил вокалист Патрик. Ничего себе, куда неферские дороги сворачивают временами! От оголтелого панк-рока в Герке не осталось ни-че-го! А играли хорошо, даже отлично. Оригинально, чувственно, и вокалистка их чёрная очень в тему, со своим ярким этническим голосом. Проникновенно так, и задорно, и нежно. Я осталась очень довольна, и приплясывая, добавляла профессиональных элементов, вспоминая детскую танцевальную студию. На меня посматривали с интересом, и даже несколько неуклюже пытались склеить, но не сумев пристроиться к моим натренированным движениям, отваливали. Я только улыбалась - нет никого интереснее моего извращенца, и не пытайтесь! Я от-ды-хаю!! Не надо ни секса, ни даже просто флиртов. Пауза, товарищи мальчики, пауза!

Устав плясать, легла на пол в фойе, просто так. На это все дико офигели! Смотрели такими глазами, будто я разделась до гола ни с того ни с сего, или закатала рукав и принялась колоться. Ну и ну, во народ! А вроде Питер - город неформальной, злой интеллигенции. Чтож, мне наверное, просто не стоило забываться, и привносить сюда, в эту изысканную атмосферу свой панк-рок. Надо было искать неферьё для таких проделок. Ведь как не крути, а своей я себя не чувствовала здесь. Некоторая чужеродность... Нет, моё - это только панк! Всё хорошо, да только не родное.

Потому и хотела ещё в «Старый дом» сгонять, но оказалось, его закрыли. Жаль, так и не успела... Можно бы ещё куда-нибудь, но не попёрло одной идти… Анфиса не любит такой музон. Ну и хрен с ним. В следующий раз… хотя, кто знает, будет ли он?

Может, действительно, остаться? У Анфиски сейчас антракт с любовниками, место вакантно, так что ничто не мешает спокойненько вписаться у подруги, и она мне протекцию сделает! Денег достаточно карточка с собой, практически не лимитирована, и ещё одна есть, на которой основные накопления – она конечно, в Уфе, но маму можно попросить переслать…

Но… еду обратно, к Нему

 

«Итог: В Питере - страшно! Будто утопленник сейчас покажет разбухшее лицо на поверхности мистической серой воды одного из каналов… зыбко и нереально. В детстве я так хотела здесь жить, но город этот оказался страшен. Хоть и прекрасен. Чтобы жить в Питере, здесь надо родиться. В нём хорошо бывать временами, но не осенью. И не постоянно! Неутихающий ветер, не высыхающая кровь… Город поэтов, бандитов и самоубийц, но не маленьких глупых девочек. Вовсе не для меня.

А потому– прощайте, господин Питер, ждите меня в гости!»

 

Ладно, харэ мне скулить, конечно, это всё лирика.

На сегодняшний момент жизни, всё что я делаю – тупо пропиваю её. Жизнь эту самую. Бухло, бухло, бухло…

Вот и ещё один тупой угарный вечерок позади… башка уже отгорела-отболела, отходняк.

Сижу и тупо пялюсь в телефон – чё за Надя? Чё за Алина? Охуеть. Кто такие, кого понаписала? Не знаю таких. Я ваще ничё не соображаю – пинцет, какие такие Нади? Пьяная была.

Вот новый мобил Русого. Еще один извр. Везёт мне на них! Он мне такого понарассказывал! Вы бы испугались, а я–то после Ветра… Но Русый – это серьезно! Патология что надо! Вернее, что не надо. Мазохист, и не просто, а с переподвывертом. Ладно, это не мой секрет. Ведьму видимо устраивает. Она, стало быть, садистка? Иначе, как бы они сошлись? Ну, не моё дело. Он не хотел, да я раскрутила на разговор. Чуяла, что-то с ним не то. Как с Ветром. Так смотрят по-особому, ищут чего-то, Смерть в глазах у них, извращенцев. И то верно, они же её и кличут! Для них идеальное извращение – это то, которое ведёт к гибели, лучше обеих сторон. Но и умереть боятся, всё равно. И тянутся к Смерти. А самим страшно! Вот и растягивают, помаленьку извращаются, в пределах, для каждого своих. Но каждый мечтает о Настоящем, на что однажды решится, и вот тогда … Решаются ли, нет ли – я не со многими знакома, и все молодые – что уж с ними дальше будет, на что протащит? Но в основном берутся лишь молодёжь обучать премудростям боли, и разврата. Вот и весь печальный путь их. М-да.

А Русым я вожусь давно. Одно время знались плотно. Не до сексу, но знакомыми были – что надо! Делились друг с другом всякими нашими злоключениями. Попевали и попивали вместе. Обкуривались, в лёгкую иногда, ну и манагу я первый и последний раз именно с ним пила. Очень уж она мне не понравилась!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.