Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллекционные куклы Tonner

Tonner Doll Company, Inc. - всемирно известная американская корпорация, производящая шарнирные куклы. Глава компании, творческий гений и дизайнер этих замечательных кукол - Роберт Тоннер. Он вместе с командой высоко квалифицированных дизайнеров каждый год разрабатывает новые коллекции и всё новые прекрасные куклы, которые найдут отклик в сердцах, как маленьких девочек, так и уже взрослых, самостоятельных людей. Девиз компании Роберта Тоннера - " Believe in the power of play". Ни на миг неугасаемый азарт и интерес Роберта Тоннера к куклам, его талант модельера кукольных костюмов - всё это привело к созданию Tonner Doll Company, одной из самых крупнейших и уважаемой компании по изготовлению кукол.

Куклы всегда были страстью дизайнера женской одежды Роберта Тоннера. И вот он решил попробовать свои силы в создании собственных моделей кукол. Свою первую куклу он сделал в 1982 году. Уже в 1985 году она получила блестящий отзыв от Национального Института Американских Художников-кукольников. Продолжая свою карьеру дизайнера модной одежды, Роберт начал вплотную заниматься куклами. И в 1991 году он полностью посвятил себя производству кукол, основав Robert Tonner Doll Company.

Его куклы очень разные, но одинаково совершенные, от классических " детских" кукол до полностью подвижных fashiondolls с большими гардеробами модной и стильной одежды. Почти все куклы - шарнирные, благодаря чему их становится очень удобно наряжать, фотографировать, играть с ними. Им можно проколоть уши, чтобы вставить сережки - и это им не повредит: настоящая красавица должна иметь все возможности для того, чтобы менять свой имидж без ущерба для " здоровья"! И создатель куклы учел этот момент. Прическам кукол, их роскошным кудрям не страшны транспортировка и игры. А для " больных кукол" при компании работает " кукольный госпиталь", один из лучших в кукольной индустрии: там коллекционерам помогут починить игрушку, восстановить первоначальный вид поврежденной куклы Тоннер, подкрасить лицо, " перепрошить" волосы… На официальном сайте Tonner Dolls Company www.tonnerdoll.com предоставлены все координаты " кукольного госпиталя", где вашей кукле окажут необходимую помощь по высшему классу. А чтобы коллекционер мог предупредить большинство самых распространенных повреждений, на сайте даются самые необходимые рекомендации владельцу куклы Тоннер - по уходу за волосами куклы и ее одеждой, чистке и мытью самой куклы…

Все куклы Tonner выполнены из высококачественного винила и твёрдых сортов пластмасс. Рост взрослых кукол 16 дюймов (примерно 40 см), 17 дюймов (42, 5 см) - мужчины, куклы-дети обычно имеют рост 8-12 дюймов (от 20 до 35 см). Все детали собраны вручную; лицо и глаза кукол также расписываются вручную. Волосы кукол изготавливаются из натуральных, экологически чистых материалов. Скульптура тела кукол позволяет принимать самые разнообразные позы. Это обеспечивается наличием: плечевого, локтевого, кистевого и коленного суставов, а также талия и область бёдер у куклы находятся в свободном вращении.

Основная линия Tonner Doll Company - это 16-дюймовая кукла Тайлер Уэнтворт (Tyler Wentworth): красавица из Нью-Йорка, всегда одетая стильно и утонченно в наряды из натурального шелка, кашемира и эксклюзивных тканей " от кутюр". Другие известные куклы Тоннера - Китти Колье (Kitty Collie), героиня книг Мэри Энгельбрайт Энн Эстель (Ann Estelle), младшая сестренка изысканной Тайлер, очаровательная школьница Марли Уэнтворт (Marley Wentworth). Есть среди кукол Тоннера и звезды, известные всему миру.

 

Еще одна отличительная черта этого производителя кукол - высококачественные фотографии игрушек. С момента основания компании Роберт Тоннер работает с талантливым фотографом Робертом Хансеном-Стурмом из Storm Photo в Кингстоне.

Роберт Тоннер создает своих восхитительных кукол для игры, для того, чтобы они были окружены вниманием и заботой взрослых и детей. Сам художник считает, что если куклу никогда не доставать из коробки, то у нее не будет жизни. Теперь уже трудно сказать, кто получает больше удовольствия от общения с куклами: тот, кто их с такой любовью создает, или тот, кто их покупает!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Магнитное поле постоянных токов | Тырёхино Лихо




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.