Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия с использованием изображений




---------------------------
Прим. пер.: в оригинале: „image" - это можно перевести как " изображение", " скульптура", а также как " подобие", " воплощение", " образ"

При упоминании об этои виде магии обычно сразу представляются дьявольски усмехающиеся куклы Вуду, утыканые иголками с черными головками. Спасибо СМИ и пропаганде века фундаменталистов.
Истоки так называемой " куклы Вуду", которая, во-первых, связана не только с Вуду, религией, понимаемой во многом неправильно, а во-вторых, и не обязательно кукла, можно найти в магии изображений, которая присутствовала во всех магических системах, известных нам с начала истории человечества.
Изображения делались везде - из разных видов дерева, глины, свинца, золота и серебра; рисовались на листьях, коре, коже животных; изготавливались из лимонов, луковиц, яблок, яиц, репы, орехов, кокосов, лаймов, картофеля, и печально известного корня мандрагоры.
В одних случаях изображения были вырезаны с точностью до мельчайших деталей, как например, пряди волос. В других случаях это были грубые наброски, выгравированные на плоских поверхностях, таких как кожура фруктов, кора или даже просто нацарапанные палкой или пальцами на Земле, в пыли.
Что бы ни было материалом, каким бы ни было заклинание - изображение было одним из самых распространенных объектов в истории магии.
Сегодня, через почти 5 тысяч лет постоянного использования этой техники, появление которой относится еще к тому времени, когда мы жили в пещерах, она приобрела, совершенно необоснованно, негативную репутацию, стала связываться с чем-то злым.
Действительно, магия с использованием изображений применялась для негативных целей, но так же использовалась и любая другая форма магии. Самый полезный вклад магии изображений в магическое искусство в общем состоит в том, что она дает нам возможность составить план, нарисовать диаграмму самих себя или того, для чего мы хотим использовать магию.
Изображение в действительности не становится человеком, которого оно представляет, в него нельзя вдохнуть жизнь или дать ему имя, как в некоторых темных магических ритуалах.
Наброски или изображения служат калькой, по которой мы планируем и создаем будущих, " усовершенствованных", самих себя.
В книгах по магии, которыми забиты полки современных оккультных магазинов, описана магия, предназначенная, чтобы причинить боль или убить, а кукол можно заказать по электронной почте в комплекте с иголками!
Но ничего из этого не будет описано здесь. Вместо этого мы исследуем более человечные аспекты, и заклинания - совсем не сложные - о которых будет здесь рассказано, излучают любовь, здоровье, защиту и благословение.
Хотя обычно для магии изображений принято использовать куклы, фигурные свечи или кусочки бумаги, первые три описанные здесь заклинания лучше провести с помощью плоского блюда или тарелки с влажной Землей, которую вы только что собрали. Прежде чем использовать Землю, удалите камушки, веточки и другой сор.
Насыпьте влажную землю или песок слоем толщиной в дюйм на круглое блюдо или тарелку по возможности как минимум 10 дюймов в диаметре, чтобы у вас было достаточно места. Это и будет ваш " холст", на который вы будете наносить ваш рисунок.
Вашим " пишущим" инструментом может быть подходящая палочка или, возможно, острый карандаш. Тысячи лет назад для этого использовали стиль и глину.
Если Земля слишклм сухая, полейте ее небольшим количеством воды. Если вы не можете найти чистую Землю, тогда возьмите немного песка (или купите) и намочите его, чтобы он стал вязким и на нем можно было рисовать.
Такую подготовку требуется повторять для каждого ритуала, который вы проводите. После заклинания возвратите использованную почву обратно в Землю.
Конечно, вы также можете проводить ритуалы прямо на Земле, результаты будут лучше, поскольку это способ, который использовался изначально. Заклинания нужно будет немного изменить, но опять же, это того стоит.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.