Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Я слышала про Интернет, читала про Интернет, говорила об Интернете






 

Я слышала про Интернет, читала про Интернет, говорила об Интернете. Но никогда толком не понимала, что же это такое. Даже то, что Бен рядом, не может отвлечь меня от экрана. Нам объясняют, как пользоваться Интернетом.

Как интересно! Никогда не думала, что буду разбираться в компьютерах. Но Роб – он ведет курс – так четко и толково объясняет, что я начинаю понимать, из‑ за чего весь сыр‑ бор.

Джеральдине скучно. Потехи ради она кокетничает с Робом. Он счастлив, что такая девушка удостоила его вниманием.

Но Бен так же увлечен, как и я. Мы заходим на сайты, форумы, новостные группы.

Роб показывает, как создать страничку, и объясняет, что это и есть Всемирная паутина: тысячи людей во всем мире делают страницы, на которых помещают любую информацию и картинки. С этих страниц по ссылкам можно попасть на сотни и тысячи других страниц.

Он объясняет, как пользоваться поисковой системой и следовать ссылкам, пока не найдешь нужную информацию. Передо мной открывается новый мир. Мы вместе с Беном проводим целый день. Чем больше мы узнаем, тем более непринужденно я себя рядом с ним чувствую. Я уже не комплексую, может, потому, что теперь у нас есть нечто общее? Мне не надо больше ломать голову, что бы сказать.

В пять часов Роб объявляет, что занятие закончено. Встречаюсь взглядом с Джеральдиной, она закатывает глаза. Втроем выходим из комнаты. Джеральдина начинает рыскать в своей сумочке в поисках сигарет.

– Боже, какой кайф, – произносит она, глубоко затянувшись. Мы стоим на углу. – Это самый скучный день в моей жизни! Если бы нам рассказали хоть что‑ то новенькое! Курс Интернета для чайников.

– А мне понравилось, – говорит Бен. – Как ты думаешь?

Он поворачивается ко мне. Я с готовностью киваю – согласилась бы с Беном, даже если бы он приказал мне прыгнуть с крыши. Счастливое совпадение, что я думаю, как он.

– Мне тоже понравилось, – отвечаю я. – До сих пор в голове все не уложилось.

– Понимаю, – соглашается Бен. – Так много информации невозможно усвоить сразу.

– Ради бога, заткнитесь вы оба, – огрызается Джеральдина.

У меня внутри будто загорается маленький огонек: наконец‑ то у нас с Беном появилось что‑ то общее!

– Послушайте, – говорит Джеральдина. – Здесь неподалеку есть отличный бар. Если обещаете не болтать весь вечер о компьютерах, может, зайдем и выпьем? – она показывает на бар в конце улицы.

Выпьем? Бен? И я? Мы вдвоем? Я словно язык проглотила. Нет, это невозможно. Зачем ему встречаться со мной после работы? Разве он хочет общаться со мной? Вряд ли.

– Отличная идея, – отвечает Бен.

Они выходят из машины. Я застыла на месте, как истукан, и не знаю, что делать.

– Джемайма? – Джеральдина поворачивается ко мне. – Ты идешь?

Мне хочется расцеловать ее. Я вприпрыжку бегу за ними.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.