Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История появления






КУРСОВАЯ РАБОТА

Программа SAP

по дисциплине «Информационные технологии»

 

Выполнил

студент гр. 23702/3 Н.С.Пайвина

 

Научный руководитель

старший преподаватель Н.В.Гуторова

 

«11» октября 2015 г.

 

 

Санкт-Петербург

Содержание

1. Введение: что такое программа SAP?

2. История появления

3. Самый известный продукт

4. Описание бухгалтерской программы SAP

5. Дополнения к пакету

6. Этапы внедрения

7. Заключение

8. Список литературы

 

1. Введение: что такое программа SAP?

Для того, чтобы бизнес развивался наилучшим образом, необходимо автоматизировать бухгалтерский учет на предприятиях независимо от их размеров и форм собственности. Также это необходимо для руководителей компании, которые могут оперативно вносить корректирующие изменения, позволяющие достичь оптимальных показателей.

 

 

(Фото: Программа SAP)

 

Для автоматизации бухгалтерского учета на отечественных предприятиях сегодня существует множество различных предложений, таких как: 1С: Бухгалтерия, Парус-бухгалтерия, БЭСТ, Инфо-бухгалтер, SAP.

 

До недавнего времени на отечественных предприятиях использовали «1 С: Бухгалтерия». Но уже с 1992 года все чаще на крупных, а также средних предприятиях устанавливают немецкую программу SAP.

Клиентами этого программного обеспечения являются такие огромные предприятия как акционерные общества «Газпром» и «Газпром Нефть», «Лукойл» и «ТНК», алмазная компания «Алроса» и многие другие гигантские корпорации.

Итак, бухгалтерская программа SAP является автоматизированной системой, позволяющей планировать ресурсы крупных предприятий, которая позволяет рассчитывать все до мелочей, а также формирует единое информационное пространство. Благодаря модульному принципу, по которому функционирует система ERP, появилась возможность использования не только отдельных компонентов системы SAP, а также их комбинации.

 

 

(Фото: Работа в программе)

Самый максимальный эффект от использования системы можно достичь только в том случае, если предприятие выполняет все операции в единой информационной среде. Система SAP® ERP позволяет незамедлительно актуализировать и проводить данные, которые тотчас поступают ко всем необходимым отделам предприятия.

 

Система использует модель, состоящую из трёх звеньев: клиент; сервер приложений; система, управляющая различными базами данных.

 

 

 

 

(Фото: Модуль Pool программы SAP)

 

 

Конечный потребитель предполагает, что бухгалтерская система объединила основные функции в двух областях: отчетность и бухгалтерский учет, включающий все необходимое. Также программа учитывает внутрипроизводственные затраты во всех возникающих местах, позволяет управлять заказами и денежными средствами, а также учитывать все остальные результаты; логистика позволяет объединять не только планирование, но и управление, и сбыт, к которому относятся выставление счетов, дальнейшие продажи и отгрузки. Логистика предусматривает также материально-техническое снабжение, позволяющее производить закупки, контролировать счета и управлять запасами.

История появления

В 1972 году в Германии была основана компания, создающая программное обеспечение и предоставляющая услуги консалтинга для организаций. Ее создали пятеро сотрудников немецкого происхождения, которые уволились из корпорации IBM. Аббревиатура названия компании переводится на русский язык как «Системный анализ и разработка программного обеспечения». Достаточно быстро она стала пользоваться успехом и спросом у всемирно известных компаний, чье управление считалось наиболее эффективным.

 

 

(Фото: система SAP R/3 в архитектуре КИАС)

 

 

С самого начала компания SAP специализировалась на разработках автоматизированных систем, которые позволяли управлять процессами внутри предприятия, к ним относится не только бухгалтерский учет, а также производственные процессы и торговые операции. К ним также относятся управление персоналом и складским оборотом.

Высокое качество продукта, постоянные инновации, а также способность предвидеть позволили компании SAP уже с 2009 года стать одним из четырех мировых лидеров по созданию программ, используемых на крупных предприятиях.

С 2007 года корпорация начала слияние, выкупая компании, производящие программное обеспечение по предсказательной аналитики, анализу и обработки данных, контролирующее качество и процессы производства на промышленных предприятиях, а также управляющие человеческим капиталом.

 

 

(Фото: Логотип корпорации SAP)

 

Корпорация SAP разрабатывает систему, приложения которой адаптируются, учитывая правовой контекст отдельно взятой страны. Также компания помогает внедрять свою систему в качестве дополнительных услуг. Для этого она разработала собственную методику, имеющую название ValueSAP.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.