Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Pole Dance танец на пилоне, танец на шесте

 

 

Это направление вполне можно назвать спортом! Для начала нужно объяснить, что же такое пилон. Пилон - это вертикальный металлический шест, позволяющий во время танца исполнять шаги, крутки, махи, кувырки и различные по сложности трюки. Он так же выступает в роли раскрепощающего предмета, открывающего новые двигательные возможности. Бытует мнение, что пилон можно увязать только лишь с ночным клубом и стриптизом. У нас на этот сёт есть другое мнение.

Сегодня в Соединённых Штатах, а также в Австралии, Англии и Франции существуют специальные школы, обучающие танцам на шесте, первые из подобных учебных заведений открыли работницы стрип-клубов, уверенные, что в этом виде спорта – сплошные плюсы.

Он укрепляет мускулатуру, делает тело более сильным и подтянутым, ведь упражнения требуют определённой выносливости. Но помимо того, что пилон – это хорошая зарядка, позволяющая держать тело в тонусе, это ещё и способ развить в себе женственность, чувственность, пластику, стать уверенной в себе, а для мужчин занятия на пилоне равносильны походу в тренажерный зал. Нагрузки в мужских группах более интенсивны, способствуют развитию выносливости, реакции, координации и силы.

Конечно же, у такого спорта есть и свои минусы. Например, решив заняться танцами на шесте, будьте готовы первое время прятать свои ножки – вполне вероятно, что после первого же занятия появятся синяки. Со временем вы научитесь так обращаться с пилоном, что он не будет оставлять на вашем теле отметин.

Ещё одна сложность – это трудовые мозоли. Да-да, держась обеими руками за шест и удерживая своё тело практически в воздухе, вы даёте неимоверную нагрузку своим ладошкам. Чтобы уменьшить неприятные ощущения, а также увеличить трение (пилон – гладкий, и руки по нему скользят очень легко) можно запастись кожаными перчатками с отрезными пальцами, хотя через некоторое время они вам могут уже не понадобиться!

Наконец, есть и моральная сторона: для многих понятие танца на шесте равносильно стриптизу. Порой непросто объяснить близким, что вы занимаетесь спортом. Постарайтесь доказать им, что такая акробатика приносит пользу вашему здоровью, а то, что вы похорошели и ваша самооценка повысилась, они уже очень скоро заметят сами!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Правила начисления баллов | Тогда для Вас – уроки Pole-Dance, или Шестового танца!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.