Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представь себе рябь на воде пруда, в который что-то бросили; последующие волны исходят из центра, они становятся все слабее, потом прекращаются.






4000 лет тому назад – это весьма недавно, по меркам этой эры.

Неверный перевод, неправильная интерпретация /добавления, удаленные фрагменты будут сбивать вам с правильного пути.

Поэтому ищите Разум Вселенной, который позволит вам выбрать истину и позднее передать ее другому непосредственно.

— Пребывайте в гармонии со всем, что дает вам Божественный закон, и что было создано для осознания нашего возвращения, если не переводить терминологию на язык человека.

— Единый божественный СУЩЕСТВУЕТ, здесь не подходят слова: «интересуется», «хочет» и т. д., хотя его эманации/проявления/характеристики могут действовать согласно Единому.

У нас нет Разума, мы можем действовать через Него, и Разум может позволить нами стать Его носителями.

Иметь что-то значит обладать чем-то. Обладать означает, как минимум, овладеть или осуществлять над ним контроль. Мы не можем ни овладеть Разумом, ни управлять Им.

Большинство смешивает использование интеллекта и обладание Разумом, в то время как интеллект это всего лишь средство, дарованное нами Разумом.

У души нет множества сущностей, она состоит из определенных «частей-футляров» хотя это одно существо.

Один из них можно называть Сердцем, это тот, который связан с источником Жизни, который поддерживает в нас жизнь, и который дает нам Единый, посредством Своих эманаций.

Все сущности одинаково важны.

— Прочитайте это медленно:

Любовь не состоит в том, чтобы тебя понимали в человеческих терминах, это ущербная версия. Учение истинного Христа это не учение Иисуса из Назарета, хотя последнее переняло многое у первого (Я помню, что не следует повторяться, но этого требует контекст). Христос носил другое имя, но я буду пользоваться им, потому что люди к нему привыкли.

Весть находится здесь с тех пор, как истинный Христос в откровении выразил себя в эпоху, отличную от нашей. Без явления истинного Христа на Земле мы не знали бы как вернуться за Божественным Законом, который посредством Универсального Разума позволяет нам подняться, и был дан в откровении истинным Христом.

Где мы, что мы собой представляем, кто мы, как, почему, когда, все Им было дано в откровении в соответствии с Волей Всеблагого, и следует восхвалять Христа истинного; это ключевой момент.

Не то, чтобы Оно нуждалось в восхвалениях, нет, Высшие Существа не нуждаются в нас, имеющих нынешнюю форму, ни для каких целей, но таким образом можно сделать это известным, так, чтобы вы осознавали то, что относится к Нему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.