Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я буду жить - ради блага всех живых существ.






Когда человек живет ради своей гордыни или ради своего тела, он автоматически попадает под влияние силовых полей, грубых сил Вселенной. Это подобно мясорубке, в которой каждый друг друга перемалывает, пытается оторвать кусок счастья для себя у других. Какие бы духовные практики ты не практикуешь, если ты живешь ради себя, ты будешь вращаться в силовых полях.

Но если самый простой человек, который не читал ни одной книги о Боге и душе, не верит и даже не знает, что такое духовный рост, начинает жить для других, он сразу попадает в духовные потоки, религиозным языком, под действие Благодати Божией, эзотерическим – в него вшиваются духовные каналы и ему начинают покровительствовать обитатели духовных миров – святые души, которые также живут ради блага каждого.

Вот и получается, что стоит тебе принять решение жить для других, как над твоей головой сразу открывается духовная реальность, все грубые силы теряют над тобой власть и контроль, мясорубка заканчивается и благодать никогда тебя не покидает. Ведь ты никогда не ответишь насилием на насилие.

Само чувство, что я хочу быть источником радости для других, даже если сам при этом страдаю, даёт сразу духовную радость. Человек способен терпеть любые страдания, при этом в нём радость и благодать только растет. Тогда, как эгоисты даже от малейшей боли сходят с ума.

Все святые стали таковыми не только благодаря молитвам и постам, а именно приняв решение ближнего любить как самого себя, видя Бога в каждом живом существе. Убивать Бога в каждом – это убивать Его в себе.

Пока человек не примет решение жить только ради счастья других, избавляя от страданий тех, кому может помочь, он будет постоянно страдать, испытывать телесные и душевные болезни, а после смерти уходить в низшие миры.

Все люди, которые рождаются больными с рождения, в неблагополучных семьях, с уродствами и психическими отклонениями, всего на всего жили ради себя в прошлой жизни, так и не зародив в себе мысль о том, чтобы жить ради блага всех. Но стоит человеку зародить в себе мысль и милосердии и любви к каждому, как он тут же избегает всех страданий и при жизни живет в любви, и после сбрасывания с себя скафандра грубого тела, уходит в миры блаженства, где его ожидают учителя, мастера, святые, которые также живут ради блага всех. Там вместе с ними он продолжает усиливать поле любви, зарождая всё новые и новые мысли и чувства о том, как избавить от страданий все живые существа.

Возможно, спустя миллионы лет он снова спустится на Землю, как учитель, миссия, святой, чтобы зародить в людях мысли о любви к каждому. Земные люди опять придумают на его учении новую религию, напичкав её до отказа глупыми обрядами и ритуалами, и скроют главный смысл: «Я этого момента, я буду жить ради блага всех живых существ!»

Если вы хотите быстро избавиться от болезней и страданий психики, начните жить не ради своего Я, а ради того, чтобы хотя бы одному человеку, или живому существу, принести сегодня радость и счастье. А если вы действительно способны избавить от страданий хоть кого-то, и делаете это, то ваши болезни отваливаются без ваших усилий, по воле Провидения. Даже самая сложная болезнь пройдет у вас, когда вы живете ради блага других.

Но пока сам не свободен от страданий, другим помочь невозможно. Начни с себя, освободи себя от всех страданий, а затем сделай это с другими. Зарождение в себе правильной мысли, есть главная работа.

Я себе сказал в одно время: «Всё, надоело жить ради себя, попробую жить так, чтобы другие люди были счастливы. У них есть страдания: физические болезни, психические беспокойства ума, страхи и душевная боль. Они также убивают животных, проклинают друг друга, думают плохо о ближних, осуждают Бога и все Его творения. Я избавлю всех от страданий и пусть мне в этом помогают все Высшие силы, освобожденные души и все святые».

И с этого момента, вся моя судьба изменилась, благодать с той поры никогда не покидает меня, и мысли о любви и милосердии к другим, создают светлые образы, попадая в которые, все живые существа становятся радостными.

Что есть Вселенная? – только образ, не более. И если ты творить умеешь светлый образ – то вскоре сотворишь Вселенную свою.

 

Проговори вслух такие слова и ощути их силу:

· Я начинаю жить ради блага всех живых существ.

· Я не буду отвечать насилием на насилие, ради блага других живых существ.

· Я буду видеть только светлые качества каждого человека, не обращая внимание на его недостатки.

· Я буду в себе видеть только светлые стороны, не уделяя внимание негативным качествам моей личности.

· На грубую речь я отвечу мягко или промолчу, ведь я живу ради блага других.

· Я реализую в себе качества святой личности, ради блага всех живых существ.

· Я сливаюсь воедино с совершенным образом, который есть воплощение любви всего пространства.

· Я не буду искать истину вне себя, важно исцелить себя, как воспринимающего эту реальность. Когда глаз болен, весь мир кажется больным.

· Я отказываюсь от насилия ко всем живым существам: физического, словесного, мысленного.

· Пусть я стану тем, кто дарит радость каждому живому существу.

· Ради блага всех живых существ, я обретаю качества святой личности, зарождая в себе мысли о любви и милосердии.

· С этого момента - я буду тем, кто избавляет от страданий все живые существа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.