Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дискретное распределение.






 

 

 

 


Определим состояние системы тремя параметрами U1U2U3, где U1 - указывает сколько времени осталось до завершения считывания команды из ОП; U2 - количество команд в буфере; U3 - указывает сколько времени осталось до завершения выполнения команды в процессоре.

Построим граф переходов данной системы.

 

 

 

Граф переходов содержит 6(n+1) состояний. Найдем - вероятность пребывания в состоянии . Для этого составим систему уравнений. Уравнение для некоторой вершины графа в левой части содержат , а в правой части - сумму произведений пометок дуг, входящих в выбранную вершину, на вероятности с пометками вершин, из которых эти дуги исходят.

ДЗ. Выписать все уравнения и определить вероятности простоя как ЦП, так и ОП.

 

Лекция №6.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.