Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От нас.






Магнитное поле

1. По какой из приведённых ниже формул вычисляется значение силы, действующей на движущийся электрический заряд в магнитном поле?

1. F = В I E sin a

2. F = v g В sin a

3. F =gE

4. F =mа

2. Вектор индукции однородного магнитного поля направлен вертикально вверх. Как будет двигаться первоначально неподвижный электрон в таком поле? Влияние силы тяжести не учитывать.

1. Равномерно вверх

2. Остаётся неподвижным

3. Равномерно вниз

4. Равноускоренно вверх

3. Частица с электрическим зарядом 1.6*1019Кл движется в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл со скоростью 100 000 км/с, вектор скорости направлен под углом 30 к вектору индукции. С какой силой магнитное поле действует

на частицу?

1, 6 10-11 Н

4. С какой силой действует однородное магнитное поле с индукцией 4 Тл на прямолинейный проводник длиной 20 см с током 10А, расположенный перпендикулярно вектору индукции?

8 Н

5. По какой из проведённых ниже формул вычисляется значение силы действующей на проводник с током в магнитном поле?

1. F= В I E sina.

2. F= v g В sina.

3. F=gE.

4. F=ma.

6. Вектор индукции однородного магнитного поля направлен вертикально вверх. Как будет двигаться первоначально неподвижный протон в этом поле? Влияние силы тяжести не учитывать.

1. Остаётся неподвижным.

2. Равноускоренно вниз.

3. Равноускоренно вверх

4. Равномерно вверх.

7. Какое явление наблюдалось в опыте Эрстеда?

1. Взаимодействие двух проводников с током.

2. Взаимодействие двух магнитных стрелок.

Поворот магнитной стрелки вблизи проводника с током

4. Возникновение электрического тока в катушке при движении в неё постоянного магнита.

8. На рисунке указаны направления вектора индукции В и электрического тока в проводнике. Укажите направление силы Ампера

От нас.

2. К нам.

3. Вправо.

4. Влево.

9. На рисунке показано направление вектора скорости движения положительного заряда. Какое из представленных на рисунке направлений имеет вектор силы, действующей со стороны магнитного поля на этот заряд, если вектор индукции входит перпендикулярно в плоском рисунке.

1. 1

2. 2

3. 3

4. 4

5. Нет правильного ответа

10. Квадратная рамка расположена в однородном магнитном поле в плоскости линий магнитной индукции. Направление тока в рамке показано стрелками. Как направлена сила, действующая на сторону рамки со стороны магнитного поля?

1. От нас

2. К нам

3. Против часовой стрелки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.