Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое телепатия ?






Месяц назад мы представили на наших страницах некоторые из замечательных результатов, полученных профессором Райтом и его коллегами в ходе проведения более чем ста тысяч тестов, имеющих целью выяснить, существуют ли телепатия и Ясновидение. Итоги исследований были подведены в двух статьях, напечатанных в журнале " Харперс Мэгэзин". Во второй из них автор, мистер Райт, пытается сделать предварительные выводы (или то, что представляется таковыми) относительно природы " экстрасенсорных" форм восприятия.

По результатам экспериментов доктора Райта существование телепатии и Ясновидения многим ученым представляется весьма вероятным. Перед перципиентами была поставлена задача - угадать как можно больше карточек из специального набора без участия пяти чувств. Была выделена группа людей, которые столь часто и правильно угадывали, " что не могло быть и речи о везении или случайности".

Но как они это делали? Силы, которыми они пользовались (если допустить существование оных), не похожи на чувства; во всяком случае, не существует органа этих " чувств". Эксперименты удавались одинаково хорошо как на расстоянии нескольких сотен миль, так и в пределах одной комнаты.

По мнению мистера Райта, эти факты опровергают объяснение телепатии

и Ясновидения с помощью любой физической теории. Ни одна известная форма лучистой энергии не может использоваться при передаче мысли на расстояние - с этим согласны все. Силы же телепатии и Ясновидения - могут. При этом они, как и другие интеллектуальные возможности человека, напрямую зависят от его физического состояния. Но, в противовес широко распространенному мнению, телепатическая и Ясновидческая сила увеличиваются не тогда, когда перципиент спит или полуспит, а когда он бодр и возбужден. Профессор Райт обнаружил, что наркотики неизменно снижают, а стимуляторы всегда повышают результативность экспериментов. Интересно, что даже самые надежные участники опытов не достигают своего максимума, пока не приложат к этому все свои силы.

А один вывод доктор Райт делает с особой уверенностью: и телепатия, и Ясновидение - суть одно и то же Явление. Та же сила, что " видит" поверхность карточек, - " читает" мысль, рожденную в сознании другого человека. Этому есть несколько доказательств. Приведем хотя бы такое: оба дара обнаружены в каждом человеке, обладающем одним из них, и проявляются они практически с одинаковой интенсивностью. Экраны, стены, расстояния не служат препятствием ни для телепатии, ни для Ясновидения. В своих выводах профессор Райт идет еще дальше: и другие экстрасенсорные Явления - пророческие видения, предвидение катастроф, - скорее всего представляют собой выражение того же самого дара. Мы не просим Вас верить в какой-либо из выводов доктора Райта, пока Вы сами не сочтете это возможным. Но, в любом случае, согласитесь - свидетельства, собранные им, впечатляющи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.