Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как это работает на практике?






Важно подчернуть, что исцеляет Бог, а не мы. Это не то, что вытащить кролика из шляпы. Тут нет никакой техники. Мы молимся, во- первых, с любовью. Иисус сострадал людям, и поэтому молился за них, Он любил их. Если мы не можем делать этого в любви, нам, возможно, лучше вообще не молиться.

Во-вторых, мы делаем это в простоте. Мы должны быть простодушны, потому что это не вопрос техники. Не наша молитва исцеляет человека, а власть Бога делает это во имя Иисуса. Слово знания, оказывается, действительно играет очень важную роль. Я уже говорил об этом в начале, это случилось на одном из наших собраний. Слово знания - это один из способов, которым и Бог разговаривает с нами. Мы еще не много знаем об этом, но иногда Он говорит, давая кому-то картинку в уме. Подробнее остановимся на этом в конце вечера. Мы получили слово знания о некоторых, кто здесь сегодня, когда молились перед началом разговора. Попробуюобъяснить на примере. Одной женщине пока мы молилсь было слово знания о другой женщине, которую она никогда не видела раньше, это сверхъестественное знание. Все, что она знала, что это женщина, она блондинка, и у нее проблемы с локтем на правой руке, на которой она носит золотой браслет в виде цепочки. На ней должно было быть надето что-то темного бутылочно-зеленого цвета. Там действительно оказалась женщина с серьезным заболеванием локтя. Она сегодня присутствует на нашем курсе. Итак, она откликнулась. И Франсуаза, которая получила слово знания, стала молиться за нее. Увидев ее, Франсуаза подумала, что они все-таки ошиблись, и эта не та женщина, потому что, хотя некоторые детали подходили под образ, явившийся в видении, на ней, похоже, не было надето ничего с темно-зелеными манжетами, которые фигурировали в картинке, увиденной Франсаузой. Но как только она взяла женщину за руку, чтобы молиться за нее, рукав ее жакета приподнялся, и она увидела спрятавшийся за ним темно-зеленый бутылочный манжет блузки. Когда за нее молились, женщина почувствовала жжение в руке, и боль ушла, чтобы никогда больше не возвратиться.

Иногда слово знания приходит как болевое ощущение, идентичное тому, которое Бог хочет исцелить. В таком случае мы знаем, что эта не наша боль. На одном из уик-ендов здесь был человек, профессиональный органист, который страдал воспалением слухового нерва, отдавашегося жуткой болью в челюсть, у него даже подозревали рак. Когда он пытался пошевелить шеей или просто дотрагивался до нее или до скулы, его пронзала острая боль. Врачи говорили, что эта болезнь неизлечима, и он жить не мог без обезболивающих, пока кто-то из наших, не знавших ничего о его болезни, не получил слово знания о челюсти. За него молились тогда и потом, и он было полностью исцелен чудесным образом от Бога.

Иногда это просто чувство внутри вас, которое приходит как слово или ощущение. Однажды, на одном из наших вечеров, я получил откровение об одной пожилой женщине, страдающей от артрита обеих рук, и в после собрания эта женщина подошла ко мне и восторженно сообщила: " Бог исцелил мои руки, у меня был артрит обеих рук, а теперь я могу свободно двигать ими." Ее лицо не показалось мне знакомым, и я спросил ее: " Вы когда-нибудь были здесь раньше? " " Никогда, - ответила она, - но обязательно приду еще."

Надеюсь, я убедил вас, в том, что слово знания очень полезно. Далее необходима молитва, и у нас есть образец такой молитвы. Во-первых, нужно узнать, где болит. За что бы ваш подопечный хотел бы молиться? Во-вторых, спросите, почему человек оказался в таком состоянии. Иногда, причина очевидна, например, если человек сломал ногу в автомобильной катастрофе. Но бывавет, нам нужно слушать Бога, потому что у болезни могут быть очень глубокие корни. Еще один пример: наш Альфа курс посещала одна женщина, которая рассказала мне, как во время молитвы за исцеление от боли в спине, вызванной артритом, женщина, которая молилась, получила от Бога слово " прощение", и та поняла, что должна простить одного человека. И она простила его, в той мере, в какой она была способна это сделать тогда. Наступило невероятное облегчение. Через несколько дней она отправила этому человеку письмо, в котором сообщала о своем прощении. В тот момент, когда она опустила конверт в ящик, исцеление было завершено.

Итак, мы спрашиваем, почему человек оказался в такой состоянии. Это может быть очевидно. В-третьих, как нам молиться? Есть различные модели в Новом Завете, мы молимся во имя Иисуса, просим Святой Дух прийти, как правило возлагаем руки на человека, иногда помазываем его маслом, а затем - после молитвы - спрашиваем: " Как вы себя чувствуете? " Иногда исцеление происходит постепенно. Сам Иисус, однажды, возложил руки на больного, а затем спросил его: " Ты видишь что-нибудь? " И тот ответил: " Вижу проходящих людей, как деревья". Тогда Иисус возложил на него руки опять. И в этот раз, после повторного возложения, глаза человека открылись, зрение было восстановлено, и он мог видеть все ясно. Итак, мы спрашиваем, " как вы себя чувствуете? ", а затем, что же затем? После молитвы необходимо уверить человека в Божьей любви, независимо от того, получил тот исцеление или нет, чтобы он мог прийти еще. Можно молиться еще и еще. Не нужно отягощать человека предположением, что у него не хватило веры, чтобы принять исцеление. Иисус никогда никому не говорил: " Вы не исцелились из-за недостатка веры." Словосочетание " маловеры" Он адресовал Своим ученикам, но не больным людям. Нам надо продолжать молиться и убеждать людей в том, что наше исцеление, исцеление тех людей, за которых мы молимся, происход от исцеляющей сили, даваемой церкви, где может произойти постепенное исцеление.

Три года назад один мужчина по имени Чарльз, прекрасный человек, приходил к нам на Альфу и написал потом, как это приозошло с ним. Ему теперь 49 лет. Если бы вы видели его тогда, вы не узнали бы его сейчас. Вот его слова " я был в глубочайшей депрессии, силы оставили мнея, я сильно заболел, считалось, что у меня серьезные психические проблемы, я не заботился о своей внешности и выглядел ужасающе. Я отрастил длинные волосы и редко осознавал, во что одет. Я выглядел разбитым. Меня посадили на больничный, так как работать я не мог. Врачи сообщили на работе, что я страдаю от глубочайшей депрессии. Но это не выражало и доли того, что со мной было. Я настолько перестал собой владеть, что не мог сам поесть, не следил за собой. Меня пригласили на Альфа-обед в конце курса, и я решил посещать следующий курс. Через три недели один из членов группы молился за меня. Я уже тогда почувствовал улучшение, и с тех пор за меня много раз молились. Удивительное чувство мира пришо ко мне, думаю, что именно молитва помогла мне больше всего, постоянная молитва. Как вы наверное поняли, я очень любил, когда за меня молятся, и каждый раз выходил вперед для молитвы. Изменения, которые последовали за этим, невероятны. И неизмеримы. Это перевернуло мою жизнь. Я совсем не похож на того человека, который пришел сюда три года назад. Я чувствовал себя счастливым и довольным, не то, что до этого, ко мне вернулась уверенность, я стал более чувствительным и внимательным. Мои способности восстановились настолько, что я смог написать это. Я прекрасно понимаю, что это Бог исцелил меня, и я знаю, что это произошло в результате молитв. Слава Богу, что Он вытащил меня из этой темноты. Я шел прямой дорогой в ад, а теперь - иду на небеса. Слава Богу.

Исцеление может быть постепенным процессом. И я советую вам быть настойчивым в молитве, даже если не все, за кого вы молитесь, исцеляются. Мы иногда расстраиваемся, если не видим немедленного результата. Я могу дать вам совет: научитесь смотреть вперед. Это подходит ко всему: к чтению Библии - научитесь смотреть вперед; к разговору с другими - научитесь смотреть вперед. Продолжайте молиться в течение какого-то времени. Иисус заповедовал нам молиться за исцеление, и мы должны делать это независимо от того, что мы видим.

Однажды я пошел в больницу в Бромптоне. Я исполняю обязанности помощника капеллана в этом заведении, и мне позвонили и сообщили, что там есть женщина по имени Вивьен, которая хотела бы с кем-нибудь поговорить. Я приехал и познакомился с этой женщиной, и она рассказала мне, что ей около тридцати, что у нее трое детей, что она беременна четвертым, и, она была очень откровенна со мной и призналась, что у всех ее детей разные отцы. Ее третьего ребенка звали Крейг, у него была болезнь Дауна. У Крейга было больное сердце (дырка в сердце), его оперировали, и операция не прошла успешно. Он уже умирал, лежал в реанимации, и тогда доктора попросили ее разрешения на то, чтобы отключить аппарат, потому что его сердце остановилось в какой-то момент, и это могло вызвать серьезное повреждение мозга. Она сказала докторам: " У меня есть последний шанс, я хочу попросить кого-нибудь прийти и помолиться." Я пришел, зашел в реанимацию, Крейг лежал там, в стеклянном кубике, окруженный множеством трубочек, все его тельце распухло. Ее племянник, увидев Крейга в таком состоянии, потерял сознание, так он был плох. Так как я не мог дотронуться до него, то возложил руки на стекло и попросил Бога во имя Иисуса исцелить этого 18-тимесячного ребенка. Я спросил ее: " Вы верите а Бога? " " Нет, не верю, " - ответила она. Тогда я сказал: " Не хотите ли Вы отдать свою жизнь Христу? " " Я хотела бы", - согласилась она. Мы прошли в боковую комнату, и она молилась, отдала свою жизнь Христу, покаялась в своих грехах и получила дар Духа.

Пару дней спустя я опять зашел в больницу, она подбежала ко мне и сказала: " Это удивительно, но когда вы помолилсь за Крейга, кризис миновал. Он пошел на поправку." В течение последующих нескольких недель я получил от нее несколько сообщений, но она не оставила своего номера. Через полгода я пошел в другой госпиталь навестить одного нашего прихожанина, и в лифте какая-то дама с коляской посмотрела на меня и спросила: " Вас зовут Никки? " Пришлось мне признаться, что это я. Она указала на ребенка в коляске и сказала: " Это Крейг, за которого вы молились." Ребенок в кресле выглядел вполне здоровым. " Он не только пошел на поправку, - заметила она, - но его слух, который был очень слабый до этого, стал улучшаться, и даже болезлнь Дауна стала меньше проявляться. Он все еще страдает от нее, но он уже на так плох, как был раньше. Она тогда навещала свою маму, которая потом умерла в возрасте 82-ух лет, и я проводил похороны. Во время похорон ее друзья по очереди заходили в небольшую квартирку, где они жили, и все говорили мне: " Вы - человек, который исцелил Крейга." Я отвечал: " Это не я исцелил Крейга. Я никого не могу исцелить. Крейга исцелил Иисус." " Мы знаем, - отвечали они, - Бог исцелил Крейга." А его мать не уставала везде повторять: " Я никогда не верила, но теперь я верю."

Наш Бог - исцеляющий Бог. Он исцелял людей в прошлом и продолжает исцелять сейчас.

Давайте теперь помолимся.

Отец, мы благодарим Тебя за то, что Ты любишь нас. За то, что Иисус провозгласил Божье Царство, за то, что мы видим отблески Его Царства. Мы видим Твою исцеляющую силу в действии. И мы просим Тебя дать нам Свою исцеляющую силу сегодня здесь. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.