Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь Аноа чувствует себя знатоком кофе! Он сказал несколько фраз. Определи, в чём Аноа ошибся, а в чём был прав. Отметь крестиком «Да» или «Нет» по образцу.






  А-«Да» Б-«Нет»
ОБРАЗЕЦ Х  
Китай производит больше робусты, чем остальные страны    
Кофе растёт на большинстве континентов    
В России выращивают кофе    
Большинство стран выращивают только один сорт кофе    
Бразилия выращивает больше кофе, чем все остальные страны вместе    

Весь закупленный Аноа кофе еле поместился на пяти кораблях. Путь до Сказочной Австралии далеко не близкий. Аноа беспокоится о сохранности своего товара. В сети Интернет он нашёл статью о новом приспособлении «DropTag». Это датчик грубого обращения.


Учёные Кембриджа изобрели гаджет для отслеживания состояния транспортируемых грузов. Лёгкое маленькое устройство получило название DropTag. Внутри DropTag находится миниатюрный датчик, который регистрирует точное место и время каждого случая, когда груз толкнули, швырнули, уронили или смяли. Если груз был повреждён, человек может предъявить претензии – у него в специальной программе на телефоне сохраняются доказательства в виде диаграммы, на которой зафиксировано грубое обращение. Функциональность DropTag планируется расширить, добавив термодатчик. Тогда пользователь сможет получить информацию ещё и о температурном режиме хранения груза. Это немаловажно, например, при транспортировке вакцин и некоторых лекарственных препаратов.

Датчик способен неделями работать от маленькой батарейки. В скором времени устройство планируется запустить в массовое производство. Стоимость DropTag составит всего от 2 до 5 долларов. Всё больше людей смогут отследить состояние своей посылки или груза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.