Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По мере очищения от боли и душевных травм прошлого, многие обнаружат в себе недостаток доверия Богу и Духу. И тогда “покорность” Божественной Воле может показаться пугающей.






 

Вы чувствуете, что в нынешнем и других воплощениях были преданы и покинуты, и что попали в какое-то страшное место. Это центральное положение того, что было частью первородного падения сознания. Первоначальное разъединение с Божественным Источником создало боль. Боль создала тот мир, в котором вы сейчас живете. Отделение понадобилось для того, чтобы индивидуальность проявилась как неотъемлемая часть опыта. Как познать Бога и Себя, не ведая о том, что в Боге нет ничего непонятного. Поэтому то, что вначале проявляется как небольшие страхи и сомнения, превращается в недостаточную веру в Бога и в себя.

Сегодня ваша задача в том, чтобы снова поверить в Свою божественность, изменить образ мыслей, явившийся результатом отделения от Бога на столь длительное время. Вселенная - приятное и доброжелательное Творение, она может выполнить любые ваши желания, как только вы начнете “доверять”. “Падение” началось с того, что несколько воплощенных душ начали задаваться вопросом, действительно ли Бог всегда будет предоставлять все, что ты у него просишь. После нескольких миллионов лет того, что Создатель предоставлял вам все, в чем вы нуждались, люди начали думать: что произойдет, если вдруг это прекратится. Они позволили себе “падение в сомнение”: а что если Бог прекратит обеспечивать их всем необходимым, и им придется самим о себе заботиться. Эта разрушающая концепция, которой вначале придерживались несколько человек, затем распространилась в массы.

Недоверие породило страх, который становился все больше и больше, пока все человечество не отвергло божественность своего происхождения. Остальное вам известно из истории.

Покорность Воле Господа - это возрождение души. В первую очередь вам необходимо восстановить в доверие. Для этого необходимо бесстрашие и решимость. Выход из хорошо знакомого портового дока в глубокие воды неизвестности - первый шаг к доверию. Позвольте сердцу услышать зов души, и вы узнаете, какой путь вам следует выбрать. Вы узнаете, какова настоящая цель, с которой вы пришли на эту планету, в период ее подъема и развития.

Если вы выбираете “не доверять”, Бог предлагает вам другие задачи и все вытекающие из этого последствия, чтобы на них вы могли поучиться уму разуму.

Благоговейное почтение, которое испытывают люди, доверяя Богу, сигнализирует Высшему Я, что вы хотите вернуться домой, совершить вознесение и обрести мастерство. Это предполагает чистоту ваших помыслов. В процессе очищения, Высшее Я покажет все сомнения и затемнения, которые вы создавали в течение многих лет. Все они должны быть рассмотрены для того, чтобы без страха предоставить вам возможность сделать новый выбор любви и доверия.

Все, что требуется, - это сбалансировать и понять все остатки старой кармы, которые необходимо очистить, вам будет предоставлена такая возможность. Принять этот опыт вначале будет сложно. Вы можете подумать: “я принял на себя обязательство начать доверять Богу, а моя жизнь стала еще тяжелее”. Тогда вы снова выбираете “падение” в сомнение, назад, в новый цикл недоверия Богу. Ваш путь в том, чтобы принять все, что бы вам ни было предложено, стать свидетелем определенных событий, какими бы трудными они вам ни казались. Не важно, что происходит в вашей жизни; даже если она временно становиться труднее, верьте, что вы на новом верном пути, и его энергия скоро проявится. Если сравнить многие миллионы лет, которые вы прожили, выражая недоверие Богу, дорога возвращения домой очень коротка.

Подумайте об Иове из вашего Ветхого Завета. Его несколько раз испытывали, но он продолжал доверять. И когда он был готов доказать Богу, что все еще может ему доверять, несмотря на то, что потерял все, включая здоровье, жену и детей, он получил все обратно и даже больше, чем имел. Но вначале ему пришлось совершить путешествие через черную ночь своей души. И вам придется сделать то же самое!

Позвольте себе пройти через этот процесс, через черную ночь души. В конце концов, вы увидите все, что так долго пряталось в тени; ни о чем не судите, и ни к чему не привязывайтесь, ибо в этой ночи вы обнаружите и все свои достоинства. В новом божественном качестве вы заново откроете все свои способности и полностью восстановите все свои потери. Вы вновь начнете доверять Творцу, и ваша покорность всеобщей любви будет спасением, а не потерей надежды.

В настоящее время все человечество проходит этот этап эволюции. Не следует стыдиться или сворачивать с пути, ибо у всех вас результаты одинаковы. Ваше настоящее может выглядеть по-разному, но все вы идете одной дорогой. Недостаток доверия и изоляция от Источника, создало такой долгий и длинный путь страдания. Пора полностью воскресить себя, любя и доверяя.

Когда, наконец, вы скажете: “Я позволяю себе отойти от неверных представлений и страхов и доверяю процессу, не важно насколько болезненным он будет”, вы сделаете первый, самый трудный шаг. Когда вы мужественно посмотрите на несчастья и раздражения, все окажется не таким болезненным, как казалось раньше. Вы начнете понимать Вселенную и свою жизнь с новым состраданием и мягкостью, и борьба, управлявшая всей вашей жизнью, ослабеет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.