Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1

Инструкция по выполнению работы

 

На выполнение экзаменационной работы отводится 90 минут. Работа состоит из двух частей. Первая часть содержит 9 заданий базового уровня сложности, вторая часть – 3 задания повышенного уровня сложности.

Решения всех задач экзаменационной работы (первой и второй частей) и ответы к ним записываются на отдельных листах.

Формулировки заданий не переписываются, рисунки не перечерчиваются. После решения задачи записывается ответ. При его записи учитывается следующее:

ü в заданиях с выбором ответа указывается номер верного ответа;

ü в заданиях с кратким ответом указывается число (целое число или десятичная дробь), получившееся в результате решения;

ü в задании на соотнесение указывается последовательность цифр из таблицы ответов без использования букв, пробелов и других символов (неправильно: А-2, Б-1, В-3; правильно: 213).

Все необходимые вычисления, преобразования производятся в черновике. Черновики не проверяются и не учитываются при выставлении отметки.

Правильный ответ в зависимости от сложности каждого задания оценивается одним или несколькими баллами. Баллы, полученные вами за все выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно больше баллов.

 

Желаем успеха!

 

ВАРИАНТ 1

ЧАСТЬ 1

1. Найдите значение выражения:

а) ; б) .

Ответ: _______________

2. На рисунке жирными точками показана среднесуточная температура воздуха в Бресте каждый день с 6 по 19 июля 1981 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали – температура в градусах Цельсия. Для наглядности жирные точки соединены линией. Определите по рисунку, какой была наименьшая среднесуточная температура за указанный период. Ответ дайте в градусах Цельсия.

Ответ: _______________

3. Плата за Интернет составляет 450 рублей в месяц. В следующем квартале она увеличится на 12%.Сколько рублей придется платить за Интернет в следующем квартале?

 

1) 54 руб; 2) 504 руб; 3) 462 руб; 4) 438 руб.

4. Разложите многочлен на множители:

а) ; б) .

 

Ответ: ______________

5. Упростите выражение .

1) 8; 2) 4; 3) 16; 4) 64.

6. Решите уравнение: 30 + 5(3 x – 1) = 35 x – 25.

 

Ответ: __________________

7. Моторная лодка за 2 часа по течению реки проходит столько же, сколько за 3 часа по озеру. Найти собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 4 км/ч. Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой V обозначена собственная скорость лодки (км/ч)?

1) 2 (V – 4 ) = 3 V; 2) 2 (V + 4 ) = 3 V;

3) 2 V = 3(V – 4 ); 4) 2 V = 3(V + 4 ).

8. Установите соответствие между графиками функций и формулами, которые их задают.

 

ФОРМУЛЫ

А) у = 2 х Б) у = – 3 х В) у = 2

ГРАФИКИ

1) 2) 3) 4)

Ответ:

А Б В
     
9. В треугольнике АВС ВD – биссектриса; А = , АВD = . Найдите С.

1) ; 2) ; 3) ; 4) .

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оферта и акцепт. Для кого (для каких случаев): Для случаев неподписания договора контрагентом. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.