Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политика дисциплины






ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

 

 

Кафедра инфекционных болезней и дерматовенерологии

 

 

СИЛЛАБУС

 

Дисциплина: эпидемиология

Код дисциплины: Epi 5222

Специальность: 051102 «Общественное здравоохранение»

 

Объем учебных часов / кредитов: 360 ч. (8 кредитов)

Курс: 5

 

Семестр: 9-10

Учебный год

 

Силлабус составлен на основании рабочей программы по специальности 051102 «Общественное здравоохранение» по дисциплине «Эпидемиология»

 

 

Силлабус обсужден на заседании кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии

 

 

Протокол №_______ «___»_________2015 г.

 

Зав. кафедрой, и.о.проф., к.м.н.__________ Абуова Г.Н.

 

 

Сведения о преподователях

 

Ф.И.О. Научная степень, должность Приоритетные научные интересы Научные труды, (учебно-методические пособия, учебники и т.д.)
  Ирсимбетова Нуржамал Абдуохаповна Ассистент Эпидемиология Научных статей -28. Учебное пособие - «Иммунопрофилактика инфекционных болезней». Соавтор учебника – «Эпидемиология» 1 том на государственном языке, 2 том на русском языке. Автор учебника – «Эпидемиология» на государственном языке.
  Джанабаев Радик Тимерханович Ассистент Инфекционные болезни 2 учебных пособия «Общая микробиология» «Частная микробиология»
  Утебаева Сурия Мухтаровна Ассистент Эпидемиология -
  Алиев Даулет Сабырович Ассистент Эпидемиология -
  Медетов Ж.Б. Ассистент Эпидемиология -
  Фатима Мухтаровна Ассистент Эпидемиология -

8 Контактная информация

Место нахождения кафедры: Городская инфекционная больница, ул. Жибек-Жолы б/н, телефон: 40-82-22, 29-00. Электронный адрес infecsia11@mail.ru:

ПОЛИТИКА ДИСЦИПЛИНЫ

1. При прохождении цикла на кафедре необходимо носить спец.одежду: халат, колпак, сменную обувь, маску, иметь фонендоскоп.

2. Соблюдать дисциплину, охранительный режим, тишину в больнице, этику и деонтологию, субординацию с персоналом.

3. При входе в отделение и при выходе из него необходимо вытирать ноги о коврик или ветошь, смоченную дез.раствором.

4. Во время курации больных в отделениях городской инфекционной больницы следить за чистотой рук (ногти должны быть коротко подстрижены), мытье и дезинфекцию рук проводить с соблюдением техники мытья рук, по окончании курации больных обязательно мыть и дезинфицировать руки.

5. При наличии на руках порезов, ссадин и других повреждений кожных покровов медицинские манипуляции проводить в резиновых перчатках.

6. В отделениях и палатах для больных капельными инфекциями, в период карантина во всех отделениях обязательно надевать одноразовые маски, закрывающие рот и нос. Маски менять через каждые 3 часа.

7. Не допускаются в отделения сотрудники и студенты с симптомами гриппа и других ОРВИ, беременные студентки в отделение воздушно-капельных инфекций.

8. Волосы должны быть полностью закрыты колпаком или косынкой.

9. Не трогать влажными руками предметы, связанные с электрическим током, в розетки не втыкать предметы, особенно металлические

10. Бережно относиться к медицинской аппаратуре больницы и техническим средствам обучения на кафедре

11. Оценка за участие в обсуждении всех тем СРС

Запрещается:

1. Садиться на кровать больных.

2. Курить в отделениях и на территории городской инфекционной больницы,

3. Появляться в отделении или на рабочем месте без спец.одежды,

4. Носить короткие медицинские халаты, длинные юбки, платья, выходить в спец.одежде за пределы инфекционного стационара, надевать верхнюю одежду на спец.одежду,

5. Громко разговаривать, шуметь в больнице, пользоваться туалетом, предназначенным для больных, принимать пищу в палатах, коридорах, лабораториях

6. Переходить из одного отделения в другое, входить в боксы и палаты и брать истории болезни без разрешения преподавателя.

Требования, предъявляемые к студентам Штрафные меры при невыполнении
  Не пропускать занятия без уважительных причин. а) лекции б)практические занятия а) количество пропущенных лекций 1х0, 66, вычитывается из общего рейтинга б) количество пропущенных практических занятий х100 вычитывается из общего рейтинга
  Активность во время практических занятий. Влияет на повышение рейтинга.
  Неподготовленность Влияет на снижение рейтинга.
  Своевременно, по графику, выполнять и сдать СРС. При несвоевременной сдаче СРС в учебном журнале снижается бал.
  Не опаздывать на занятия. Опоздание студента влияет на снижение рейтинга.
  Не заниматься посторонними делами во время занятий. Если студент во время занятия занимается другими делами, то рейтинг снижается.
  Быть терпимым, открытым и доброжелательным к сокурсникам и преподавателям. При не соблюдении внутреннего правила академии, поведение студента обсуждается на кафедральном заседании и сообщается родителям.
  Бережно относится к имуществу кафедры. При физическом уничтожении имущества кафедры требуется восстановление из собственных средств.
  Своевременно отрабатывать пропущенные занятия по ува­жительным и неуважительным причинам. Для отработки пропущенных занятий требуется разрешения из деканата.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.