Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена 351 евро

Майская поездка в Италию

Место проведения:

· Европа / Германия

· Европа / Италия / Ватикан

· Европа / Италия / Венеция

· Европа / Италия / Верона

· Европа / Италия / Милан

· Европа / Италия / Рим

· Европа / Италия / Флоренция

· Европа / Латвия / Рига

· Европа / Литва

Место отправления:

Псков, Санкт-Петербург

Категория:

Многодневные

Описание тура:

Майская поездка в Италию

Дата: 1.05

Цена 351 евро

 

1 день

Отправление из Санкт Петербург в Литву

Прибытие в Литву

Размещение в отеле

 

2 день

Завтрак

Отправление в Клайпеду

Посадка на паром компании DFDS

 

3 день

Прибытие парома в Германию

Отправление в Италию

Ночной переезд

 

4 день

Прибытие в Милан, экскурсия по городу

Милан - деловой и промышленный центр Италии, а также законодатель европейской моды - это еще одно лицо многоликой Италии. Милан неоднократно был столицей Римской Империи. Сегодня Милан - мировая столица моды и дизайна, самый динамично развивающийся город Италии. Милан сохранил свою самобытность и является богатейшей сокровищницей памятников искусства.

Свободное время.

Отправление в отель

Ночь в отеле

 

 

5 день

Завтрак

Освобождение номеров

Отправление в Верону

 

Отправление в Верону, экскурсия.

Узнать Верону – значит – полюбить ее…» так говорили о Вероне еще в 16 веке.

Шекспир писал " Но мира нет за стенами Вероны". И для веронцев эта фраза неопровержимая истина.

Можно ли желать большего, являясь частицей своеобразной, маленькой вселенной. Вселенной, бережно хранящей в памяти события времен ушедших, но оставивших следы в многострадальной и прекрасной Вероне, сочетающей в себе уникальную архитектуру, утонченный средневековый ренессанс и окутанные легендами улочки.

Суровые городские стены надежно охраняют тайны и легенды о доблестных воинах, счастливой и трагичной любви, одна из которых о Ромео и Джульетте, прославила Верону как самый романтический город мира, превратив его в Столицу всех влюбленных, чьи разноцветные и разноязычные автографы можно видеть на стенах дома Капулетти или на вековых камнях могилы Джульетты. Верона, Пиза гостиница Монтекантини

Затем мы отправимся в Пизу

Экскурсия по городу

Пиза – небольшой город в Италии, на равнине между горами Пизано и Лигурийским морем. Его население составляет около 100 000 жителей. Название города происходит от латинского слова «рisae», что означает «устье реки». Город знаменит архитектурным ансамблем, изюминкой которого является одна из визитных карточек Италии – Падающая башня. На это чудо архитектуры ежегодно приезжают полюбоваться тысячи туристов со всего мира.Кроме знаменитой колокольни, Пиза интересна и другими архитектурными шедеврами. Соборный ансамбль на Площади Чудес (Пьяцца деи Мираколи) не имеет себе равных в мире. Три здания из сверкающего белого мрамора расположены в центре города, на изумрудно-зеленой, безукоризненно ухоженной поляне. В центре возвышается собор Санта Мария Маджоре, знаменитый своими размерами; на западе от него находится красивый баптистерий, собор Дуомо ди Пиза с крылатым львом на крыше.

 

Отправление в Монтекатини

Город-сад Монтекатини очаровывает своими живописными зелеными аллеями, насыщенными как цветами, так и памятниками искусства. Умиротворяющий покой и теплый прием гостей – это визитная карточка этого города!

Размещение в отеле.

Ночь в отеле

 

6 день

Завтрак

Свободное время или по желанию экскурсионная поездка в Рим и Ватикан (доп.плата 40 евро)

Рим – столица Италии и один из самых посещаемых городов Европы.Рим - главный политический, культурный, значительный экономический центр страны, один из древнейших и богатых историческими и культурными памятниками городов мира.

Ватикан – город-музей под открытым небом, расположенный недалеко от столицы Италии – Рима, его площадь составляет всего лишь 0, 44 кв. км. Государство состоит всего лишь из одного города, оно создано по Лютеранским соглашениям между Римско-католической церковью и итальянским государством 11 февраля 1929 года. В Ватикане расположены резиденции каждого из существовавших пап римских, интерьер и экстерьер которых заслуживает особого внимания и восхищения. Ватикан – это город-музей под открытым небом, где буквально каждый метр располагает шедевральными достопримечательностями.

Возвращение в Монтекатини.

Ночь в отеле.

 

 

7 день

Завтрак

Свободное время или по желанию экскурсионная поездка во Флоренцию и регион Тоскана (доп.плата 30 евро)

Флоренция — один из красивейших городов Италии и «культурная столица Европы».

«Венера» Боттичелли, «Давид» Микеланджело и бесчисленное множество дворцов эпохи Возрождения — вот визитная карточка Флоренции. Флоренция гарантированно вернет удовольствие к жизни, а может даже станет шансом начать духовное " возрождение"

Посетив ее, вы погрузитесь в водоворот искусств и артефактов. Этот город похож на огромную театральную декорацию, которую возвели много веков назад, да так и не удосужились разобрать. На малом пространстве этого города расположено так много уникальных произведений искусства, как нигде в мире. Здесь нельзя ступить ни шагу, чтобы не упереться взором в очередной памятник со своей историей.

Тоскана — один из самых живописных регионов Италии, соприкосновение с которым оставит в вашей памяти незабываемые впечатления и желание вернуться туда еще не один раз.

Тоскана необыкновенно богата историей, всемирно известными памятниками архитектуры, шедеврами исскуства, волшебными уникальными по красоте пейзажами и средневековыми городами.Это места напоенные спокойствием и умиротворением, где глаз ласкают живописные холмы, убегающие вдаль стройные ряды виноградников, оливковые рощи, бесконечные песчаные пляжи и лазурные воды Тирренского моря.

Местные гастрономические традиции простираются намного дальше «визитных карточек» региона — всемирно известных оливкового масла и вина Кьянти. Тосканская кухня — яркое выражение здорового образа питания, известна и ценится во всем мире. Она имеет не меньше поклонников, чем знаменитая итальянская опера и живопись.Благодаря культурному богатству, мягкости климата и очарованию пейзажей Тоскана является излюбленным местом туристических поездок и отдыха на море.

Возвращение в отель

Ночь в отеле

 

8 день

Завтрак

Освобождение номеров

Отправление в Венецию, экскурсия (Теплоход в Венецию - 15 евро, въездная пошлина 6 евро)

Венеция – город на севере Италии, построенный на воде, вернее на 118 островах, связанных 400 мостами. Этот город смело можно назвать город-музей.

Тут на каждом шагу расположены шедевры архитектуры прошлых веков, памятники и другие достопримечательности. Например, знаменитые мосты: " Золотой мост", " Мост вздохов" и " Мост Менял", здание Старых и Новых Прокураций, дворец Венир-де-Леони, дворец Дожей, библиотека, Башня Часов, колокольня Кампаниле со смотровой площадкой, грандиозный комплекс Арсенала, собор Санта-Мария-делла-Салюте, базилика Фрари, торговая улица Мерчерия. Большинство венецианских улочек-каналов так узки, что в стены противоположных домов можно легко упереться руками, при этом сами здания достигают высоты 7 этажей.

Свободное время

Ночной переезд в Германию

 

9 день

Прибытие в Киль (Германия)

Посадка на паром

Отправление в Литву

 

10 день

Прибытие парома в Литву

Отправление в Ригу

Размещение в отеле

отдых

 

11 день

Завтрак

Отправление в Санкт- Петербург

Прибытие вечером

 

 

В Стоимость поездки входит:

Место в автобусе

Сопровождение руководителя группы

Пассажирский билет на паром (без места в каюте)

Проживание в отелях - 6 ночей с завтраками

Экскурсия по Милану

Экскурсия в Венеции

Экскурсионная поездка в Верону и Пизу

 

Дополнительно оплачивается:

Въездная пошлина в Пизу- 3 евро

Въездная пошлина во Флоренцию- 5 евро

Въездная пошлина в Венецию- 6 евро

Теплоход в Венецию- 15 евро

Если Вы путешествуете один, обязательная доплата за одноместное размещение - 120 евро

 

По желанию:

место в четырёхместной каюте без окна- 25 евро / в одну сторону

экскурсионная поездка во Флоренцию и Тоскану - 30 евро

экскурсионная поездка в Рим и Ватикан - 40 евро

Экскурсионные наушники

входные билеты на посещаемые объекты

 

*Порядок экскурсий может меняться

Начало Окончание Ночей Цена Валюта   Примечание
 
01.05.2014 (четверг) 11.05.2014 (воскресенье)     € (EUR)    

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Домах и жилых домов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.