Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порожденная Взаимообусловленной любовью






Самонадеянность, порожденная Взаимообусловленной любовью, связана с зеленым лучом и 4-ой или сердечной чакрой. В рамках полярности 4-ый коренной страх относится к сосредоточению больше на чужих проблемах, чем своих собственных, или с бесконечным поиском и жаждой любить или быть любимым. Помимо полярности, самонадеянность, основанная на взаимообусловленной любви, будет ставить отношения с партнером выше духовной эволюции. Эволюция человека, идущего по пути вознесения, так или иначе, ставится под угрозу, если его партнер не может идти с ним в ногу.

Самонадеянность, порожденная Взаимообусловленной любовью, связана с Кумарой Суждения, поскольку, вынося мнение о других, человек определяет, кто хуже и кто лучше его. Если другого воспринимают выше себя, естественно, на него смотрят почтительно и желают включить в свою жизнь. Глядя на кого-то с почтением, человек может поставить понимание своего благополучия в зависимость от него. В этой ситуации посвящаемому может быть трудно отказаться от такой связи, даже если она не способствует вознесению.

Если кто-то считает другого хуже себя, то, естественно, смотрит на него свысока. В этом случае он может считать, что этот человек, чтобы расти, нуждается в помощи или каком-то содействии. Полагая, что такие люди нуждаются в помощи, посвящаемому может быть трудно разорвать подобную связь, даже если она не способствует вознесению.

Примером этого стереотипа может служить посвящаемая, чьи партнерские отношения ставят под серьезную угрозу ее эволюцию, и, тем не менее, она не способна отказаться от этой связи ради вознесения. Другим примером может служить человек, пытающийся вести с собой своих детей, в то время как души детей не стремятся в данный момент к вознесению. В каждом случае пребывание в ограниченной сфере подобных взаимоотношений будет влиять на вибрацию того, кто совершает вознесение, и сделает для него невозможным дальнейшее продвижение по пути.

Описанные трудности носят не только физическую природу, но могут также простираться или охватывать нефизическое руководство. Руководство будет меняться на каждом этапе посвящения. Ясновидящие или телепаты часто привязываются к своему руководству. Такая привязанность мешает войти в проявление новому руководству, ведающего следующим этапом работы, что может затруднить и даже сделать невозможным для посвящаемого продвижение по пути вознесения.

Освобождаясь от соглашений с Кумарой Суждения, человек одновременно преодолеет любые привязки взаимозависимых отношений. Кумара Суждения трансмутируется вибрацией прощения. В состоянии прощения человек высвобождает все узы взаимозависимости. Взаимозависимость зиждется на кармических долгах, то есть " когда-то я обидел тебя, и теперь я твой должник". Ощущение себя " должником" заставляет посвящаемых поддерживать связь длительное время после того, как она перестала служить их эволюции. Когда человек воплощает прощение, он прощает себя за то, что когда-то " обижал" других, или был " обижен" сам. Таким образом, он может освободиться от необходимости каким-либо образом заботиться о другом и полностью отказаться от связи, которая не служит его эволюции.

Преодоление самонадеянности, основанной на взаимообусловленной любви, несет дар необусловленной любви, изливающейся из сердечной чакры Бодхисаттвы и омывающей всех в его присутствии любовью Бога/Богини/Всего Что Есть.

 

Самонадеянность, порожденная Накопительством

Самонадеянность, порожденная Накопительством, связана с 5-ой чакрой и имеет отношение к страху творческого самовыражения. В рамках полярности этот страх проявляется либо как взрыв творческой активности, либо как желание творить, не способное реализоваться. Помимо полярности, самонадеянность, порожденная накопительством, связана с убеждением, что человек заслуживает " иметь больше" или, напротив, " иметь меньше", чем его душе в действительности необходимо для выполнения своей миссии.

Самонадеянность, порожденная Накопительством, связана с Кумарой Жадности, который побуждает посвящаемых желать для существования нечто, находящееся вне их самих. Те, кто накопил большое богатство и собственность, уверены, что для выживания им необходимо множество физических вещей. В процессе вознесения человек должен привести свой стиль жизни в соответствие с путем вознесения. Если посвящаемые продолжат проявлять излишнюю ценность своей собственности, они могут оказаться неспособны к отказу от ненужных вещей.

Владение является стереотипом обладания, при котором то, чем человек обладает, овладевает им. В таком случае собственность создает привязку между формой посвящаемого и предметами, которыми он обладает. Привязки это энергетические нити между человеком и другим человеком, местом или предметом. Привязки забирают энергию (паразитируют поле). Если существуют привязки ко многим вещам, то из поля человека откачивается столько энергии, что это может помешать ему повышать вибрацию. Не будучи способным постоянно повышать вибрацию, человек перестает возноситься.

Еще одним примером этой проблемы являются те, кто убежден, что они поделом имеют меньше, чем им в действительности нужно. Таково убеждение, что для духовности необходимо обнищание. Духовный путь не требует ни обнищания, ни богатства, но абсолютного равновесия между отдачей и получением, вдохом и выдохом. Отказывая себе в питании, необходимом для вознесения, человек может ограничить процесс вознесения либо вообще помешать ему.

В вашей современной культуре люди предпочитают быть худыми. При вознесении гормон человеческого роста (ГЧР) активизирует гипофиз для осуществления перевода клеточной структуры в кристаллическую. Это вызывает также общее увеличение размера формы. Наши каналы по мере увеличения размера тела сменили одежду размера М на L и ХL. Если посвящаемые хотят оставаться худыми и будут сильно ограничивать себя в еде, они, соответственно, помешают вознесению формы. Мы наблюдали эту проблему среди обучающихся вместе с нашими каналами, и это является отражением Кумары Суждения. Именно Кумара Суждения заставляет человека составлять мнение обо всем, включая размер формы. Вне рамок суждения существует только принятие Всего Что Есть. В приятии себя и всех такими, какие они есть, отпадает необходимость контроля за размером тела или весом или какого-либо контроля за другими.

Освобождаясь от оставшихся соглашений с Кума-рой Жадности, посвящаемые преодолевают самонадеянность, основанную на накопительстве. Кумара Жадности трансмутируется вибрацией изобилия. Изобилие - это состояние бытия, при котором выровнена отдача и получение. Это выражается в том, что полностью возвращается вся затраченная энергия. В случае с нашими каналами в качестве примера можно привести энергию, расходуемую ими на преподавание, целительство и разработку проектов и деньги, получаемые взамен для существования на физическом плане.

Преодоление самонадеянности, основанной на накопительстве, несет дар - когда человек берет только то, что необходимо или позволяет себе получать необходимое (не блокируя проявление). Потребности различаются у каждой души, и поэтому с преодолением данного типа самонадеянности стиль жизни человека приходит в равновесие с его миссией, но у каждого посвящаемого это может выглядеть по-разному. На этой вибрации вся каким-либо образом затраченная энергия возвращается либо в форме оплаты за оказанные услуги, либо в форме любви Бога/Богини своей формы, заполняющей поле человека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.