Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимальный риск и трудности






Для избежания максимального риска и трудностей необходимо, чтобы на исходном этапе были все составляющие для качественного рецепта приготовления дальнейших предпосылок развития дела (если в самую первосортную муку вбить тухлые яйца, торт будет вонять).

1. Добросовестный качественный состав первоначальной составляющей.

2. Искреннее желание довести дело до конца.

3. Максимальная честность, открытость и доверие участников друг к другу.

4. Изначально – деятельность законная, не влекущая за собой никаких отягощений и последствий от былых побед.

5. Командный дух, единство, соизмеримость, почитание иерархии, уважение внутренней ценности, способностей и душевного богатства каждого человека.

6. Убедиться, что в коллективе нет хапуг и рвачей, готовых в любой момент все бросить и всех продать.

7. Все отношения и договорные обязательства должны быть изначально юридически и нотариально зарегистрированы.

8. Застраховаться на тот случай, если кто-то не сможет или не захочет идти до конца, продумать взаимозаменяемость.

9. Предупредить транжирство и посягательство на чужое имущество.

10. Не бежать впереди паровоза: не выполнив п.1 – не запускать в работу п.7 или п.10. Мир стоял и до сих пор стоит, ежегодно принимаются бюджеты и продаются товары, люди рождаются и умирают, просыпаются, умываются, завтракают, идут на работу, обедают, ужинают, празднуют, растят детей. Все действия компании должны быть правильными.

11. Если компания выйдет на объемы, она станет крупной мишенью (№1). Необходимо заранее заручиться поддержкой на ближайшие 5 лет. Желательно, чтобы не нарушилось равновесие в обществе, иметь поддержку от нынешней власти страны.

12. Специальное изменение законодательства не в пользу компании.

Что необходимо сделать:

1. Здания, сооружения, складские помещения необходимо получить в государственных ведомствах и местных администрациях бесплатно (это 50 млн. дол. США экономии средств).

2. Оборудование, оргтехнику, спецтехнику получить в лизинг.

3. Собрать энергетические и газовые активы, пробить постанову и отдать их в государственный и местный бюджет (сумма сделки не менее 1 млрд.) На этом деле сэкономить государству 10% и 20% заработать для Компании, за счет чего развить дальше деятельность.

4. Взять кредит у фонда занятости 400 млн. грн., в инновационного фонда 200 млн., у фонда защиты инвалидов на 20 млн. грн., у резервного фонда 100 млн. грн., в резервном фонде КМУ 100 млн., в областных администраций 200 млн., насобирать 1 млрд. грн. для развития дальнейшей деятельности.

5. Чтобы сотрудники хорошо работали и радели за общее дело собрать с них в фонд риска 100 млн. дол. по отработанной и рассчитанной схеме.

6. Раскрутить торговый механизм и количество товарных кредитов довести до 1 млрд. дол.

7. Забрать под себя всю недоимку, налоговый залог, конфискат, дебиторо-кредиторскую задолженность предприятий и реструктуризацию энергетических долгов.

8. Рассмотреть возможность получения от иностранных торговых компаний и иностранных производителей получать товарный ассортимент с отсрочкой на год (объемы не ограничены).

 

ИТОГО:

1) 50 млн. $ поступления в виде основных средств;

2) 10 млн. $ лизинг техники, оргтехники;

3) 50 млн. $ доход от продажи энергетических активов;

4) 200 млн. $ беспроцентные кредиты от государственных целевых;

5) 1000 млрд. $ товарные кредиты от производителей Украины;

6) 100 млн. $ взносы в фонд риска от сотрудников;

7) 50 млн. $ залоговые взносы постоянных клиентов;

8) 3 млрд. $ забрать под себя недоимку;

9) 5 млрд. $ забрать под себя реструктуризацию энергетических долгов;

10) 1 млрд. $ товарные кредиты иностранных производителей.

10.460 млрд. $ которые могут быть в руках компании, при условии активной и планомерной работы, направленной на достижение поставленной цели.

Средняя оборачиваемость капитала 30-40 дней, в год реально провести до 10 оборотов, таких средств достаточно будет для того чтобы выйти на готовый оборот 30 млрд. $. При средней наценке 3-5% валовая прибыль компании составит 900 млн. – 1, 5 млрд. $.Этого достаточно будет чтобы оплатить накладные расходы, зарплату, рассчитаться со старыми кредитами, взять новые.

 

9. Эти средства позволят завоевать необходимую долю внутреннего рынка Украины, методом честной конкуренции, вывести деятельность Компании “Украинские торговые Корпорации “ на зарубежные рынки сбыта, завоевать на них стабильные объёмы продаж, широко предствавить продукцию украинских производителей зарубежным потребителям, поставить Украинские торговые марки в равные конкурентные условия с торговыми марками известных в мире производителей товаров, и таким образом вывести страну из экономического кризиса и привести к процветанию.

 

Создав такую компанию, Украина создаст объективные условия для быстрого экономического подъема десятков тысяч предприятий с узким товарным ассортиментом, за этим последует восстановление миллионов рабочих мест и наполнение Государственного бюджета, а также - всех внебюджетных фондов. Одному, пусть даже и большому, предприятию тяжело содержать коммерческие представительства во многих странах, Компании это будет под силу, она сумеет скооперировать и объединить массу предприятий по отраслевому принципу, расходы на сбыт у Компании будут минимальными, за счет этого Украина может быстро выйти на зарубежные рынки и восстановить торговый баланс на уровне 1985-88 гг. Большим импульсом для увеличения товарооборота послужит ориентация на потребительские рынки СНГ, завоевание значительной доли продаж на них, а удачное географическое положение и наличие множества грузовых портов на Чорном море позволят переориентировать мировые грузопотоки, которые идут на страны СНГ через Западную Европу (Голландия, Польша, Бельгия и др.) и направить их прохождение через территорию Украины.

Это самый перспективный и верный путь для развития экономики Украины!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.