Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационная характеристика работников Областного Дистрибьютера






 

  директор Бухгалтер Менеджер сбыта юрист офис-менеджер коммерч. агент
1. Водить автомобиль + + + + + +
2. Компьютер + + + + + +
3. Культура общения. Этикет. + + + + + +
4. Тонкости и нюансы торгового ремесла + + + + + +
5. Уметь выслушать клиента + + + + + +
6. Психология успеха (победитель) + + + + + +
7. Философия успеха + + + + + +
8. Иметь огромное желание добиться успеха. Работать над собой. Совершенствоваться, развиваться и расти. + + + + + +
9. Положительно мыслить + + + + + +
10. Уметь планировать + + + + + +
11. Правила успешного поведения + + + + + +
12. Язык жестов + + + + + +
13. Ораторское искусство. Мастерски проводить презентации + + + + + +
14. Основа маркетинга. Навыки маркетингового анализа + + + + + +
15. Торговая статистика. Потенциальные рынки. Рынок, ниши. + + + + + +
16. Экономическое мышление + + + + + +
17. Размещение производительных сил + + + + + +
18. Основы экономической теории + + + + + +
19. Делопроизводство + + + + +  
20. основы психологии и педагогики + + + + +  
21. Основы права + + + + +  
22. Статистика + + + + +  
23. Менеджмент + + + + +  
24. Экономический анализ + + + + +  
25. Бухгалтерский учёт + + + + +  
26. Финансы + + + +    
27. Экономика предприятий + + + +    
28. Микроэкономика + + + +    
29. Основы эллектричества + + + +    
30. Экономика труда + + + +    
31. Маркетинг + + +      
32. Макроэкономика + + +      
33. Основы банковского дела + + +      
34. Менеджмент фирмы + + +      
35. Теория управления + + +      
36. Кадры. Работа с кадрами + + +      
37. Экономика Украины + + +      

 


 

Почему именно так, а не иначе?

 

Специализация - это веление современной эпохи. Человек может добиться максимальной эффективности, занимаясь одним делом. Достигает тот, кто хочет иметь и ищет, а значит - действует, а это процесс творческий. Отличительной чертой творческого человека есть то, что он имеет естественную и постоянную потребность совершенствоваться, развиваться и расти.

Это человек разумный, знающий, что ему надо и чего он хочет добиться, способности и запросы выше среднего. Он тянется к свету и прогрессу, не терпит ограниченности, насилия и неполноценного существования. Он хочет жить, а смысл жизни в познании нового.

 

Почему Корпорация?

Чтобы крепко и глубоко проникнуть в рынок любой отрасли небходимо вести многогранную деятельность, которая может быть правильно и рационально организована лишь при условии организационной формы – корпорации.

 

Почему компания?

Потому что эффективного чистого (аптечного) бизнеса практически не бывает. Любая деятельность в одной отрасли волей-неволей заставляет соприкасаться с другой отраслью. Например, продаем энергию - получим строительную арматуру, продаем арматуру из-за неимения денег - получаем строительные блоки, продаем блоки - получаем квартиры, продаем квартиры - получаем сахар, продаем сахар - получаем деньги и машины. Продажа энергии занимает 1 час рабочего времени, получение денег в расчет занимает в 1 год. Чтобы эффективно работать, необходимо построить эффективную систему сбыта.

Данный проект – вариант организации, системы предприятий, метод, при помощи которого возможно наладить надёжный, стабильный бизнес в больших масштабах с максимальной эффективностью на рынке энергоносителей и товаров массового спроса.

Компания организованная таким образом, сможет учесть интересы всех участников рынка, качественно обслуживать самый широкий круг клиентов, будет отвечать самым высоким их требованиям. Относительно организации деятельности, - будет информирована лучше всех, в состоянии доставлять товары клиентам своевременно, в необходимом количестве, в назначенном месте, на самых выгодных условиях взаиморасчетов.

Осуществить это под силу, если объединить возможности отдельных людей, отдельных предприятий, в одну единую организацию – систему предприятий, которая позволит каждому работать намного эффективней.

Производительность труда вырастет и в следствии этого каждое предприятие заработает в системе намного эффективнее, чем оно работало бы само по себе. Помимо того, Компания – это ещё и система коллективной защиты каждого её участника. Успех организации – составная часть успеха всех её членов. Она способна выработать к каждому индивидуальный подход, всегда пойти на встречу, предоставить информационную, интеллектуальную, методологическую помощь, специалистов, которые смогут проанализировать деятельность предприятия, сделать правильные выводы, помочь улучшить работу.

Многоотраслевое направление Компании даст возможность ей быть мобильной и универсальной в плане взаиморасчётов, она сможет высокоэффективно работать с любым товаром, который принадлежит к её товарному ассортименту, так как главное её превосходство – специализация, что есть велением современной эпохи.

Кто требует сполна – тот и получит сполна, кто ищет - тот находит. Так устроена жизнь. Иногда мы отказываемся верить в то, чего не понимаем. Человек может понять и принять лишь такую теорию и такое учение, до которого он дорос. В каждом присутствует внутреннее сопротивление и это сопротивление иногда не позволяет принять и понимать свет, который несёт в себе другой человек. Мы больше стараемся верить себе, чем кому-то, даже когда не понимаем в этом ничего. По Вере Вашей да будет Вам – говорит истинна. Сомневаться – это не значит отрицать, это значит искать, спорить, доказывать. Нам проще устраниться то дела, чем взять на себя определенную долю ответственности. Мир построен на объективных законах бытия: четыре камня положи у основания дел своих – принцип единства, почитание иерархии, соизмеримости и канон Господом твоим. Нет худшей несоизмеримости, чем отложить в сторону зовущее действие. Владеет тот, кто может улучшить – основной закон владения миром.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.