Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекрасное настроение!

Кто хочет иметь отличное здоровье, стройную и подтянутую фигуру и

прекрасное настроение!

Мышечная масса не уменьшается, даже нарастает (во всех других программах снижения веса происходит уменьшение мышечной массы до 40%).

Происходит расщепление жира; энергия, образующаяся при этом расходуется на работу мышц.

Важным моментом является расщепление висцерального жира, т.е. жира образовавшегося на внутренних органах.

Происходит изменение структуры тела.

Увеличивается содержание мышечной массы, снижается содержание жира (на 15-25%). Значительно (на 7-9 см) уменьшается объем талии и объем бедер при незначительном снижении общего веса (на 6-7 кг за 3 месяца). Расщепление жира в организме стимулируется наличием мышечной ткани, которая использует получаемую при этом энергию. Уменьшение мышечной массы при снижении веса приводит к тому, что после завершении программы вес возвращается за счет накапливающегося жира (нет источника потребления энергии от расщепленного жира).

Сохранение или увеличение мышечной массы в программе TR90 является гарантией сохранения полученного результата.

Восстанавливается основной метаболизм – обмен веществ в состоянии покоя, он обеспечивает энергией процессы в организме, которые протекают при отсутствии жизненной активности (сокращение сердечной мышцы, движение по сосудам крови и лимфы, биохимические реакции).

Такой механизм коррекции веса обеспечивает стабильность полученного результата – вес после завершения программы не возвращается, если человек продолжает придерживаться правильного питания (не диеты!).

Правильное питание подразумевает определенное соотношение продуктов:

a. 5 порции качественных белков (белое мясо птицы, рыба, творог, яйца, фасоль);

b. 1 порция углеводов и жиров (паста, рис, картофель);

c. 4 порции - клетчатка, витамины, минералы (овощи и фрукты).

Это соотношение питательных составляющих обеспечивает здоровые процессы метаболизма (образование достаточного количества мышечной ткани, сопровождающееся образованием энергии от расщепляющихся жиров).

Это не диета! Такое питание не исключает какие-либо продукты, но не рекомендуется употреблять чистый сахар (вместо него: пастила, зефир, сухофрукты), сладкую выпечку, жаренное, острые соусы, пищу долгого приготовления.

Рекомендуемое питание легко организовать даже очень занятому человеку.

Какими механизмами в организме обеспечиваются такие результаты?

Обмен веществ в организме контролируется гипоталамусом при активности определенных групп генов (их около 150). Гипоталамус контролирует аппетит, эмоциональный настрой, связанный с приемом пищи и именного он управляет процессами накапливания мышечной массы и расщепления жира.

В молодом возрасте уровень экспрессии генов, контролирующих гипоталамус, способствует наращиванию мышечной массы и сжиганию жира, что обеспечивает стройную фигуру. С годами активность этих групп генов меняется, нарушаются функции гипоталамуса, тело теряет мышечную массу и накапливает жир. Увеличиваются жировые отложения на талии, бедрах и внутренних органах.

В период с 20 до 60 лет мышечная масса снижается на 40%, а метаболизм уменьшается после 20 лет на 2% в год, т.е. к 60 годам на 80% по сравнению с 20 летним возрастом. Нарушению функций гипоталамуса с возрастом способствуют так же неправильные пищевые привычки.

8

Программа TR90 включает в себя:

a) Правильное питание правильными продуктами. Создание правильных пищевых привычек.

b) Физическая активность (для людей с ожирением и ограниченными возможностями ходьба хотя бы 30 минут в день). Регулярные физические упражнения приветствуются.

c) Комплекс TR90:

· Порошки JS

· Капсулы С и А.

· Батончики.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
схем света для съёмки портрета в студии | Контрольная работа по линейной алгебре




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.