Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графический редактор OpenOffice.org Draw






Работа с векторной графикой. OpenOfTice.org Draw является объектно-ориентированной программой для создания векторной графики. Объектами могут быть линии, прямоугольники, трех­мерные цилиндры или любые многоугольники. Для всех объек­тов уже установлены параметры, такие как размер, цвет поверх­ностей и контуров, привязанные файлы и т. д. Все параметры могут быть изменены (рис. 3.14).

Благодаря векторной технологии можно вращать объекты в любом направлении и изменять их размер. Объекты можно дви­гать и частично совмещать, так как все они контролируются ин­дивидуально.

Работа с трехмерными объектами. Пользователь не ограни­чен двухмерностью при использовании OpenOffice.org Draw, Можно создавать кубы, сферы, цилиндры и другие трехмерные объекты, вращать их и даже подсвечивать с помощью различных эффектов. Используя эти параметры, можно быстро создавать презентации

.

Работа с диаграммами. OpenOffice.org Draw объектно-ориен­тирован. Это дает возможность создавать прямоугольники, со­держащие текст и связанные друг с другом. При перемещении фигур связи автоматически сохраняются, что упрощает рисова­ние и работу с презентациями и диаграммами. Связи размеща­ются между точками соединения, что заметно облегчает созда­ние технических рисунков с текстовыми пояснениями.

Рисование. При обычном рисовании используются прямые, простые линии, кривые Безье и различные виды прямоугольни­ков и прочих геометрических фигур. Трехмерные параметры мо­гут быть использованы для создания трехмерных объектов, на­пример кубов, сфер и торов. Также возможно вращение двумер­ных форм в трехмерном измерении. Выбирая цвет с растровой структурой, перспективой и освещением, можно создать трехмер­ные объекты для приглашений, брошюр и визитных карточек.

Для вставки в рисунки дополнительных элементов используй­те коллекцию картинок, находящихся в галерее. Не имеет значе­ния, состоят ли графические объекты из векторов или точек.

Экспорт. OpenOffice.org Draw может использоваться для соз­дания кнопок и значков для Web-страниц и экспорта их в фор­матах gif, jpg, png И др.

Создать. Программа предлагает ряд подсказок для создания собственных рисунков. Можно определить сетку, к которой объ­ект будет привязан во время создания или перемещения или временно привязать несколько новых объектов к границам и уз­лам уже существующих объектов. Размер объекта можно изме­нить в любое время с помощью ввода новых размеров в окне диалога Параметры.

Интегрировать. Предусмотрена возможность импорта тек­стов, таблиц, диаграмм, формул из других программных модулей OpenOffice.org в рисунок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.