Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если указанные контрольные соотношения не выполняются, УИК принимает решение о дополнительном подсчете по всем или по отдельным строкам бюллетеней.






Контрольное соотношение 2 равно (5 + 6 + 7 + 3 – 4) + 12 – 13) вначале проверяется при значениях строк 12 и 13 протокола, равных 0.

Утраченные избирательные бюллетени (строка 12 протокола) – это те бюллетени, которые были именно утрачены (утеряны, похищены), а не те бюллетени, которые были унесены избирателями после их получения (о чем имеется подпись в списке избирателей).

Если контрольные соотношения выполняются, в строках 12 и 13 протокола и его увеличенной формы проставляется цифра «0».

Если указанные контрольные соотношения не выполняются, УИК принимает решение о дополнительном подсчете данных по всем или отдельным строкам протокола, в том числе о дополнительном подсчете избирательных бюллетеней и данных по листам списка избирателей. Также проверяется достоверность акта о получении количестве избирательных бюллетеней от ИКМО.

Если в результате дополнительного подсчета необходимо внести изменения в протокол, заполняется новый бланк протокола, а в его увеличенную форму вносятся соответствующие исправления.

Если в результате дополнительного подсчета контрольные соотношения не выполняются снова, УИК составляет соответствующий акт (образец № 31), который прилагается к протоколу об итогах голосования и вносит данные о расхождении в специальные строки протокола: в строку 12 «Число утраченных избирательных бюллетеней» и строку 13 «Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении.

Если число, указанное в строке 2, больше числа, полученного в скобках, разность между числом указанным в строке 2 и числом, полученным в скобках вносится в строку 12, при этом, в строке 13 проставляется цифра «0». Составляется акт о факте хищения (утраты) избирательных бюллетеней, не выданных избирателям (образец № 32).

Если число, указанное в строке 2, меньше числа, полученного в скобке, разность между числом указанным в строке 2 и числом, полученным в скобках вносится в строку 13, при этом, в строке 12 проставляется цифра «0». Составляется акт о неучтенных бланках избирательных бюллетеней (образец № 33).

УИК после проведения проверки контрольных соотношений рекомендуется проверить выполнение следующих логических соотношений:

3 + 4 + 5 + 6 больше или равно 10 + 11

Больше или равно 9

Больше или равно 8

Проверка этих соотношений позволяет оценить работу УИК по подсчету действительных и недействительных избирательных бюллетеней, а также избежать технических ошибок при заполнении строк 8 и 9.

(Статья 68 Федерального закона, статья 55 Закона Санкт-Петербурга)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.